Солнечный день• 07 мая 2021
Нужно ли девочкам подмываться утром если вечером помылась?
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
А в салах по вообще у биде стоят или как? Дети обученные толпой будут раздеваться и лезть в ванную? Вы в своём уме?
Была бы потребность и культура гигиены - были бы и биде. А так «зачем оно надо»... и «вы в своём уме»...
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Да и про какую толпу речь.... Один ребёнок и то воспитатель в шоке.
МУСЯкомарова• 07 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Если что, есть хорошая мазь Тридерм. Но она гормональная
Спасибо, на удивление самым действенным оказался крем для атопической кожи ля рош липикар, мази прописанные вообще не сработали
Девальвация• 07 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Отвечу в Вашем стиле - вот так научишь ребёнка адекватной гигиене, а потом воспитатель, не имеющий о ней ни малейшего понятия, не может понять, что ребёнка надо помыть (((
В таком случае няню надо нанимать, но никак в детский сад. Если так часто подмывать ребенка, то и флора нарушается и психика страдает. Ладно в садик не пойдете, а как ребенок в школе будет подмываться??? Такие дети терпят до дома, потом и уролог нужен будет! Это так, как врач пишу, просто задумайтесь....
Гл. Амурная• 07 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Толпа приученных, читайте внимательно
МУСЯкомарова• 07 мая 2021
Ответ дляПышечка
повеселили. А бумажкой подтереться не судьба трехлетке?
Блин мое детство с листьями прошло, газетками, а тут прям жопу до блеска натирать надо, до чего дошёл прогресс
Гл. Амурная• 07 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Я писала, що підмивав поки була геть крошкою і не вміла сама цього робити. Ви серйозно? А підгузки теж ненормально чоловіку міняти? Якась видно у вас травмуюча ситуація в житті була. Ще раз питаю вас: коли мама миє хлопчика для вас це нормально?
Геть крошкой.... вашему мужу как мужчине делать нечего было как ковыряться у геть крошки между ног?
МУСЯкомарова• 07 мая 2021
Ответ дляПышечка
Из этой ’нормальной’ гигиены сейчас аллергии и астмы выгребают.
+10000000
Я_поехала• 07 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Моей 14 лет, душ утром и вечером
зачем девочке душ еще и утром, если она на ночь мылась?
Я_поехала• 07 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
А чтоб помыться, нужно именно вонять?
Мои ночью встают в туалет, потому я настаиваю, чтоб утром подмывались.
так подмыться - это одно, а душ - другое
Девальвация• 07 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А потом воняют, но им же не слышно свою вонь.
А не проще вылечиться от ИППП и вонять не будут??? Если женщина здоровая, нет хронических инфекций (хламидий, микоплазм и т.п.), то и запаха не будет даже если она в дороге, например, пару дней.
На личном примере скажу, одноклассница мылась по 3-4 раза в день и запах все равно был неприятный от нее, а после окончания школы все-таки проверилась, пролечилась и нет необходимости мыться постоянно, и запаха противного нет... это к размышлению!
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
утренний душ -это ритуал)))заряд энергии на целый день, после зарядки...думаю стоит начать с этого
Это все очень индивидуально. Я, может, и принимала бы душ утром, но не делаю этого по причине, что каждый мой утренний душ оканчивался тяжелым бронхитом, гриппом, ангиной и так далее по лестнице прелестей... Причем, и закалялась, и все делала по методикам разным, - нифига... Зато вечером могу два часа бултыхаться... Подмывалась хоть по 10 раз в день только в критические дни (но только низ, без поливания области бронхов и легких). Поэтому, я ж и говорю - все очень индивидуально... Кто-то, может, и хотел бы утренний душ и все такое, но, увы, потом разгребание последствий...
Помилуйте мадам• 07 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
теплый утренний душ чем отличается от вечернего??? ничем... какая связь с бронхитом?
неДодекаэдр• 07 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Вот мне тоже интересно. Человек как не от мира сего. Прийди поработай в садике и посмотри будешь ты мыть или нет. У нас например сегодня нет горячей воды. Я вещи для переодевания допросится не могу, а тут мыть. Цирк ей богу.
Подтяжка• 07 мая 2021
Ага, моя бабушка еще говорила что во время критических дней нельзя мыться и тряпки стирать. Но многие же моются раз в неделю и с пеной у рта доказывают что от них не воняет. Делайте как считаете нужным вы
бЭйбА• 07 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Для меня нормально, когда мама заниматся ребенком не имеет значення мальчик это или девочка. А вот чтобы папа именно подмывал я этого не понимаю.
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Утренний и вечерний душ обязателен! Сама так делаю и ребенка приучаю. Вы ночью в туалет не ходите? У меня сын.
Ну я, например, ночью в туалет не хожу... А утренний микропопис вряд ли требует столь глобальных намываний... Думаю, тут еще от особенностей организма зависит... Некоторые говорят (девочки делились личным), что после часа-двух ношения трусиков, одетых после душа, уже они воняют. Я с утра до вечера таскать и никакого запаха. Вообще. А у меня ольфакторика еще та, - мне всегда говорили, что мне надо идти работать в полицию... Мухтаром ))) Я когда захожу в помещение, через 1-2 минуты я могу с 99% точностью сказать, у кого из присутствующих женщин месячные (даже если женщины мылись буквально за 10 мин. до этого).
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Не знаю... Но вот так... Многолетний опыт проб и ошибок... С детства еще. Маме врач сказала перестать мыть ребенка по утрам, и, о чудо, я перестала болеть...
кнопкодав• 07 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Возможно. Было бы желание и понимание, зачем это.
То есть бросить всю группу и идти мыть одного особо истеричного?
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Ого... А это что за традиции такие? Представителем каких древних старообрядческих сект была Ваша бабушка?
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ длябЭйбА
А чем папа отличается от мамы?
Гл. Амурная• 07 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
В вашем задрИпанном саду нет высокой культуры быта!!! Каменный век какой-то
кнопкодав• 07 мая 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы скорее всего слышите свой запах. Возможно это дистанция щитовидной железы. А с этим не шутят.
Чужой запах вы можете услышать только засунете свой нос кому-то между ног. Надеюсь вы этого не делаете
кнопкодав• 07 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Лопух forever
Редиска Я• 07 мая 2021
Ответ длябЭйбА
Це ваші проблеми. Я вас зараз взагалі шокую, у мене серед знайомих 2 родини, де в декретну відпустку йшли тата. Вилазте вже зі своєї печери.
Гл. Амурная• 07 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А чем папа отличается от мамы?
Очень многим! Вы тут тему про ласковых пап и сексуальные домогание родственников мужчин не читали? Каждый должен заниматься своим делом в воспитании детей. А когда папа суёт нос в трусы малолетним девочкам эта проблема куда больше чем не помытая утром вульва у ребёнка
Редиска Я• 07 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
А вам більше немає нічого робити, як ковиряти зал... крайню плоть вашого сина? Відпрацюйте свої травми, так жити просто не можна.
Милашка-оторвашка• 07 мая 2021
Ответ дляГл. Амурная
Блин... Ну так не надо же изо всех мужиков делать маньяков...
То же самое можно и про женщин сказать, подмывающих мальчиков... Маньячка, сующая свой нос в трусы малолетним мальчикам... В чем разница то?
Липка-прилипка• 07 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Если мыть ребёнка водой дважды в день и не спринцевать, то никакая флора и психика не страдает. Ну и бардак у Вас в голове
Закидай меня камнями• 07 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Сильно чисто плотный с щасрпнкрй не вяжется и тем более не жениться. Автор с мужем уже несколько лет живут, значит в ней его все устраивает
Не факт, что его это устраивает. Да и мы не знаем, может он к ней в трусы только после вечернего душа лезет, а утром не рискует)