Лагшмивара• 07 мая 2021
Почему нельзя детей брать на кладбище в поминальный день?
Родные похоронены далеко, бываем у них на кладбище один раз в год.
Так как была меньшая маленькой,то я уже три года не ездила туда. Но вот сейчас детям 2 года и 6 лет,можно ли их взять с собой? Если нет,то почему?
Оставить не на кого, к сожалению. Если их оставить дома,то и мне нужно оставаться. Но муж просит,чтоб я поехала,он и могилки толком убирать не може, хотя убирал все эти три года,но все же женская рука в помощь лучше
Как думаете,ехать мне с детками?
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
У детей разная психика. Тем более ребёнок 2х лет сидеть спокойно не будет. Зачем эти психологические травмы для детей.
психоаналитик пояснял, что понятие’смерть’ у человека формируется в возрасте 7-8 лет, до этого момента ребеннку все равно.
Настасья Пицун• 07 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Так и есть.
Все дебоширы на кладбище это живые.
Без поминальщиков кладбище просто место упокоения.
Все дебоширы на кладбище это живые.
я ребенком обожала по нем гулять читать даты и вычеслять возраст и мне не страшно было вот совсем. людей живых и бухающих матерящих особенно в этот день больше боюсь))
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
’Якобы именно в этот день там меньше негативного влияния.’ Кто то об этом точно знает?))
замеры просто проводили
Слоник-тоник• 07 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Да? А мне кажется, что полно. Ну, или не нищие, а те, кто сладости себе позволить не может, дети из неблагополучных семей.
Нет уже таких , кто не может позволить.
Это заработок.
Лучше пускай чей то ребенок с могилки конфеты себе заберёт чем такие потом в магазины сдают и т.д.
Это заработок.
Распутница• 07 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Скакать не будут,они у нас послушные.
Просто мне соседка как услышала,что я хочу ехать,то сказала,что до 10лет не ездят с детьми, там они то ли души видят,то ли ещё что-то... Я в это никогда не верила, меня в детстве родители брали,правда не знаю со скольки лет,а спросить уже не у кого 😭
Дети очень энергетически открыты. На кладбище тяжелая энергетика. Поэтому и не водят по возможности. Ну или недолго и стараться ничего не есть там.
Слоник-тоник• 07 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Та я тоже.)
Хоть в эти дни и основной мой доход но...есть что посмотреть и что рассказать .
Суеверия утверждают, что брать на кладбище детей нельзя:
На кладбище скапливается негативная энергетика, перед которой особенно уязвимы дети. Тёмные силы способны забрать у ребёнка жизненную энергию.
На погосте нередко проводят магические обряды, оставляя на могилах проклятые вещи и другие атрибуты. Ребёнок может подобрать такой предмет и перенять на себя болезни и порчу.
В тело маленького ребёнка может вселиться тёмная неупокоенная душа.
Лагшмивара
• 07 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
меня больше смутило, что муж не в состоянии сам убрать могилы. женская рука нужна)) такого я еще не слышала
Он то убирает,все эти три года убирал. Может убрать,но просит,что б я поехала и помогла. Полоть и цветы садить у меня лучше получается..
Забагаловка• 07 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
нет давно нищих
И нищие есть, и алкоголики, и цыгане. В поминальный день их много.
Стоят и ждут у могил, когда родственники отойдут, чтоб забрать все, что они.оставляют
Амели на мели• 07 мая 2021
Ответ дляТоптунша
С утра уже бомжи и алкашня тусуются, ждут. У них все поделено, кому и где собирать.
Да ладно)) дети всегда с кульками ходят и хвастаются у кого больше шоколадных
Слоник-тоник• 07 мая 2021
Ответ дляРаспутница
От людей и скопления людей в эти дни тяжёлая энергетика. Каждый тянет свои проблемы, болячки, горе.
На самом кладбище этой энергетики нет. Кладбище место упокоения и умиротворения.
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
но есть и другая сторона медали. в это все можно не верить и оно обойдет семью стороной!
Ленивица-красавица• 07 мая 2021
традиция ж всегда была: дети конфеты на гробах собирают. Думаю можно
Море Счастья• 07 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
та понятное дело, если в 10 лет рассказать, что человека, оказывается, может умереть и что есть такая штука как кладбище - то будет психотравма
а если подойти адекватно и не делать из этого вопроса что-то страшно-ужасное, рассказать, что это нормальный процесс, цикличность жизни и так далее - то в любом возрасте ребенок адекватно воспримет
Все дети проходят этап вопросов о смерти, обычно в 4-5-6 лет. Так что в 10 это все знают, но обстановка на кладбище, могилы, разговоры родственников и т.д. могут не на шутку травмировать, опять таки - травмировать детей с тонкой душевной организацией (не всех детей).
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
да. с чем прийдешь- то и заберешь, на кладбище нейтральная энергетика.
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
детям и другим желающим нужно собирать конфеты ’за Царство Небесное’ для блага душ упокоенных, момент жертовности
АгатаХристя• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
там привидения ходят?? или трупы лежат перед глазами? что за бред. памятники и все - для ребенка ничего страшного. если не нагнетать, как Вы
Ответ дляСердючка
Не могу не согласиться. Каждый для себя сам выбирает, что для него комфортно. Для одних сахар это приправа, а для других это яд. Одни мясо не едят-это зло, другие без него жить не могут. Третьи в церковь ходят и считают это панацеей от всего. Главное во что-то верить и чтобы было комфортно от этого.
Нифига_ни_ни• 07 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну, семьи же разные бывают. В некоторых и яблоко у детей по праздникам. Им, конечно, за счастье конфет набрать. Даже с кладбища.
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
позже, не в дошкольном возрасте. точно у меня недавно біло занятие с психоаналитиком, я отрабатівала єтот момент. его проходит каждій из нас, н6ичего опасного в єтом нет
Неваляшкина• 07 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
это где такое?у нас в 5 селах и мелких городах похоронены родные, так вот там такого нет, ходят дети собирают
АгатаХристя• 07 мая 2021
я много в детстве на кладбщие проводила с бабушкой, там был шикарный парк, мне совсем не было страшно, а таинственно и спокойно. знала там всех в округе)..
Бритоножка• 07 мая 2021
Я до 7 років свою дитину не брала на кладовище, потім взяла. Вона сказала, що більше не піде, бо їй жахи снилися
Не розумію мордування дітей на кладовищі у поминальні дні
Прибирала могилки 2 тижні тому, то струсила з себе багато кліщів, будьте обережні.
Неваляшкина• 07 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
вы шутите?ВСЕ дети собирают, даже из очень обеспеченных семей
Распутница• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
Если бы так все просто было. Далеко не всегда от человека это зависит. На сильную личность действительно сложно повлиять. А с детьми все сложнее
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
даже если тонкая душевная организация - это не значит, что надо принимать эту особенность как факт
задача родителей - подготовить ребенка к самостоятельной жизни, а в ней негатива будет похлеще, чем поход на кладбище
и квиточку пестовать оно конечно хорошо, но как бы потом эта нежная квиточка вены себе не резала, потому что подружка сказала, что у нее юбка красивее - чем не потрясение для тонкой душевной организации??
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляfikke

тоже самое с єтим вопросом о детях на кладбище. меня не брали в детстве, не положено (Тернопольская обл), а я когда то была в селе (Яготинский р-н и удивилась как там проходят’гробки’, такое впечатление , что ’вечный праздник’, дети бегают между могилками, и их искренне угощают сладостями), углубилась я в поиск значения и символизма в этом, вот я всегда теперь к этомим дням отношусь как в том селе Яготынского р-на : радость, жертовность ради спасения душ умерших.
Бритоножка• 07 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Та просто рай на землі.......