Лагшмивара• 07 мая 2021
Почему нельзя детей брать на кладбище в поминальный день?
Родные похоронены далеко, бываем у них на кладбище один раз в год.
Так как была меньшая маленькой,то я уже три года не ездила туда. Но вот сейчас детям 2 года и 6 лет,можно ли их взять с собой? Если нет,то почему?
Оставить не на кого, к сожалению. Если их оставить дома,то и мне нужно оставаться. Но муж просит,чтоб я поехала,он и могилки толком убирать не може, хотя убирал все эти три года,но все же женская рука в помощь лучше
Как думаете,ехать мне с детками?
Засомневаю• 07 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я не очень верю в эти все забобоны, но именно в поминальный день как раз можно. Я была беременная, когда умер папа в марте. На кладбище меня тогда не пустили, но я хотела все-таки поехать и мне мои родные разрешили сделать это в поминальный день. И дочку потом с собой возила именно в поминальный день. Якобы именно в этот день там меньше негативного влияния.
А почему нельзя беременным на кладбище? Суеверия ...
Топтунша• 07 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Скакать не будут,они у нас послушные.
Просто мне соседка как услышала,что я хочу ехать,то сказала,что до 10лет не ездят с детьми, там они то ли души видят,то ли ещё что-то... Я в это никогда не верила, меня в детстве родители брали,правда не знаю со скольки лет,а спросить уже не у кого 😭
Посоветуйте соседке психиатрическую клинику. Всю жизнь вижу детей на кладбище в поминальный день. И мы были и хоронили, и наши дети ходят к дедушке на могилку с 3 лет и с 5 лет. Дети воспринимают все адекватней многих взрослых.
Берюковна• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
У детей разная психика. Тем более ребёнок 2х лет сидеть спокойно не будет. Зачем эти психологические травмы для детей.
Они не на похороны идут.и в два года восприятие у детей совсем другое.не нагнетайте.
Топтунша• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
Какой то бред, ей Богу.
Мона Лиза• 07 мая 2021
Ответ дляfikke
Что за бред)
Неправдиша• 07 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
меня больше смутило, что муж не в состоянии сам убрать могилы. женская рука нужна)) такого я еще не слышала
++
А жена с двухлеткой и шестилеткой под боком, может
Играю у края• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
я помню из своего детства, вечно после 《гробков》простуженные я или сестра.
А я помню из своего детства, что вечно не могла заболеть, приходилось постоянно ходить в школу. Вот выйдешь зимой на балкон босиком и стоишь, и ничего
Топтунша• 07 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
А кто конфеты с могил забирать будет ?
С утра уже бомжи и алкашня тусуются, ждут. У них все поделено, кому и где собирать.
Мона Лиза• 07 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
’Якобы именно в этот день там меньше негативного влияния.’ Кто то об этом точно знает?))
Мона Лиза• 07 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Та да
Етитьская богомышь• 07 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Погоджуюсь. На похорон розумію, що можливо не варто брати. Так як рідні плачуть, тіло померлого. Дитина може близько до серця прийняти. А на цвинтар чому не можна? Це просто місце захоронення тіла. Про душі промовчу. Для віруючих і так все зрозуміло.
Україна понад усе!• 07 мая 2021
Можно брать. Но зачем? Что делать двухлетке на кладбище? В таком возрасте дети спокойно стоять не будут, будет бегать по кладбищу, всё будет трогать, оно вам надо? Я бы не брала ни двухлетку ни шестилетку.
Топтунша• 07 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Аналогично. Все болеют и школу пропускают, а я и сосульки ела, и на ветрах стояла. Фиг там. Зато, когда нужно было ехатт на море, у меня ангина и 39 температура летом.
Играю у края• 07 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
Больше об этом знает только соседка автора)
Етитьская богомышь• 07 мая 2021
Ответ дляМона Лиза
На кладовищі негативний вплив такий, як і в інших місцях. Якщо брати багатомільйонну історію нашої планети, то вся земля велике кладовище.
Неваляшкина• 07 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Нищие и птички.
Автор, это на Ваше усмотрение. Ничего там дети не видят. Просто определите, будет ли там от Вас помощь, или за 2-леткой будете ходить.
нет давно нищих
Топтунша• 07 мая 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та нормально там себя дети ведут. Мы на городсеое ходим, где много людей, и то за все года я не видела такого. Дети в 6 лет точно понимают куда идут, а 2ух летнего можно занять и успокоить всегда. Все там нормально будет,
Мочалкин блюз• 07 мая 2021
Брала своих детей с измала. Никто по могилам не бегал, у меня погодки. Нормально объясняли что можно что нельзя. Чего там пугаться. Ну мы там долго и не сидим
Настасья Пицун• 07 мая 2021
где вы такое вычитали что нельзя? все детство приезжали в село в эти дни и нас брали с собой!
Забагаловка• 07 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Скакать не будут,они у нас послушные.
Забобонные соседки - зло.
Одевайте детей по погоде и все. Нет никаких видений-привидений. Она сама их хоть раз видела?
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
Ребенка беру. Он с 4 лет ходит с нами. Знает, что там похоронен дедушка. Что он на облаках. Что он очень любил своего внучка. Прекрасный повод еще раз вспомнить близкого человека, который уже не с нами.
Слоник-тоник• 07 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Я такое сейчас вижу каждый день.
Работаю на кладбище.)
Привезут жену или девушку и сидит надутое, ждёт пока уберет.
Или внучек бабушку. Бабушка горбатиться, а внучек в машине по тел. общаются.
У нас мужики бытовые инвалиды и лодыри.
Работаю на кладбище.)
У нас мужики бытовые инвалиды и лодыри.
Айболитная• 07 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Насмешили))))
Настасья Пицун• 07 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
какой негатив от покойников?
от живых его намного больше. а покойники уже никому не навредят)
Нифига_ни_ни• 07 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
нет давно нищих
Да? А мне кажется, что полно. Ну, или не нищие, а те, кто сладости себе позволить не может, дети из неблагополучных семей.
Слоник-тоник• 07 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
какой негатив от покойников?
Так и есть.
Все дебоширы на кладбище это живые.
Без поминальщиков кладбище просто место упокоения.
Все дебоширы на кладбище это живые.
Забагаловка• 07 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
А то , что до этого он сам 3 года убирал, не смутило?
Меня в этой ситуации не муж смущает, а жена, которой можно в уши влить все, что угодно.
Дама_с_коготками• 07 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Души тут не при чем, но если ребенок эмоциональный и чувствительный, то лечиться потом дольше и дороже. Можно нанести ребенку психологическую травму. И как вы собираетесь убирать с 2 детьми под мышками? Там только глаз да глаз за ними нужен.
та понятное дело, если в 10 лет рассказать, что человека, оказывается, может умереть и что есть такая штука как кладбище - то будет психотравма
а если подойти адекватно и не делать из этого вопроса что-то страшно-ужасное, рассказать, что это нормальный процесс, цикличность жизни и так далее - то в любом возрасте ребенок адекватно воспримет