Ищу Аленя• 07 мая 2021

Поделитесь впечатлениями о Корфу

Кто отдыхал на Корфу, поделитесь впечатлениями и советами. Хотим полететь транзитом , остаться на 2-3 дня и паромом в Албанию, там уже зависнуть на неделю! Что посмотреть на Корфу, хватит ли 2-3 дня, какие хорошие пляжи и бухты, интересует всё) Планируем сентябрь, если границы откроют конечно же)
Пополняю_Карму• 07 мая 2021
недавно Бадоева передачу снимала. Посмотрите и в инстаграмме ее.

Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Отличный выбор!
Зелёный остров, куча бухт и отличных пляжей. Мой любимый остров в Греции. Немного провинциальный, но такой очаровательный.
Машина обязательна там.
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Отличный выбор!
Машина обязательна там.
Да, хотим орендоаать! Три дня хватит?)
Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, хотим орендоаать! Три дня хватит?)
Я брала на весь период (10 дней) и каждый день купалась на новом пляже. Цены на прокат были смешные. Кстати, в сентябре там отлично.
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Мы в Албанию хотим, на Корфу жилье дороговато 😊
Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Поняла. Конечно, три дня стоит потратить на Корфу! Не пожалеете.
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
А хватит остров объехать? ) Еще, подскажите пожалуйста, так как будем перемещаться, наверное и жилье арендовать в разных местах, бронировать заранее или на месте искать?
Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Остров небольшой, объехать хватит. Столица Керкира стоит того, чтобы провести в ней несколько часов.

По жилью нет смысла гадать - после ковида наверняка все изменилось. Я всегда бронзировала на Букинге, но жилья там полно было.
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе

Я больше аирбнб люблю )

Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я больше аирбнб люблю )
Почему бы и нет)
Тоже хочу на Корфу. Кстати, в прошлом сентябре паромы из Саранды не ходили в Керкиру. Из-за ковида. Я узнавала. В итоге в Хорватию поехали.
Научительница• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я больше аирбнб люблю )
а как вы лететь будете? до Корфу? или в Албанию?
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Почему бы и нет)
А где узнать эту информацию, о паромах ? Если Грецию откроют, то должны ходить!
автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Самолетом )
Пацелуйнитуда• 07 мая 2021
Достопримечательности? Естественно, дворец императрицы Сисси ( кстати, там снимали фильм о Бонде, очаровательна Керкира, на острове родился принц Фили́пп , ге́рцог Эдинбу́ргский ,( сохранилась и та вилла где он родился) , также там прошли детские годы писателя-натуралиста Даррелла .
По природной красоте больше всего понравилось в Палеокастрица.
И еще, там заход самолетов в аеропорт с моря при определенном ветре. прям над головой прохожих - зрелище интересное очень
Нани Брегвадзе• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
В прошлом году в сентябре можно было только на самолёте в Грецию приехать.
Наизнанку• 07 мая 2021
Греки называют этот остров - Киркира.
Подруга была, оч. довольна.
Матрёна• 07 мая 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Отличный выбор!
Машина обязательна там.
А мой - Тасос, он еще более зеленый и живописный. А мраморный пляж

Но Корфу тоже красивый, это был наш первый остров в Греции.
Матрёна• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Корфу - разный. Мы жили в Айос Гордиосе, бронировали все сами (как всегда, пакетные не берем), жили в апартах, около 100 евро в сутки. Там наших не было вообще, одни англичане (то еще удовольствие на пляже). Тоже брали машину, ездили по всему острову. В какой-то день у нас был шторм (а мы с ребенком были), поехали на другую сторону острова, в Беницес. Там в это время был полный штиль, очень теплое море, совсем другое. Но водоросли, блин И очень много наших, везде вывески на русском ) Там было дешевле, чем в Гордиосе, где мы жили.
Остров очень красивый и интересный, достопримечательности. Нам понравился очень.
Матрёна• 07 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
обычно там паромов полно. Отходят каждые 10 минут, несколько точек, где продают билеты, паромов много. Но с этим ковидом вообще не знаешь, чего ждать... Думаю, в инете точно есть информация.
Мы, кстати, из Игуменицы плыли в Керкиру.

автор Ищу Аленя • 07 мая 2021
Ответ дляМатрёна
И мы с ребенком) 100 евро в сутки для нас дороговато)
Матрёна• 08 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
мы просто жили в дорогой части и бронировали за 2 недели до приезда, так вышло, что я не могла точно запланировать свой отпуск. Можно даже в том же месте найти дешевле, мы с парой разговаривали, они 60 евро платили, бронировали за пару месяцев.
автор Ищу Аленя • 08 мая 2021
Ответ дляМатрёна
Главное, чтобы границы открыли, остальное мелочи) Спасибо 🌺