Верочка 100%• 07 мая 2021
Шея, остеохондроз и беременность
Девочки, что-то я немного раскисла немного.
Беременность 19 недель. И моя спинка меня прижала. До Б был диагноз шейный и грудной остеохондроз. Но с постоянной зарядкой я бодренько забеременела.
Сейчас проблема в чём. Чувствую конкретную зажатость в шее и в грудном отделе. Зарядку делаю, но не то совсем. Переодически болит в грудном. Спасаюсь иголками (аппликатор Ляпко). Но чем ещё, не знаю.
У кого были боли в спине, хронического характера, как спасались.
АБВГДэшница• 07 мая 2021
Массаж. Можно беременным. Я ходила на шейно-воротниковую- реально кайф!
Ну и спать правильно.
ОйЙой• 07 мая 2021
Масаж можна лише до лопаток. Нижче ні, щоб не спровокувати викидень. Дуже добре допомогла витяжка шиї.
Верочка 100%
• 07 мая 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Ну и спать правильно.
Как правильно? Мне сказали подушка для беременных. Ерунда полная, честно. У меня от нее только шея больше болит.
Верочка 100%
• 07 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Вытяжка шеи при беременности?
У меня раньше с шеей проблем особо не было. Только грудной. Попала к знаменитому остеопату. И получила шикарные проблемы с шеей. Теперь боюсь немного
ОйЙой• 07 мая 2021
Аплікатор Ляпко треба знати як , коли і куди ставити. Також маю його, але за вагітності не використовувала
Верочка 100%
• 07 мая 2021
Ответ дляОйЙой
А как спасались?
ОйЙой• 07 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
Вытяжка шеи при беременности?
Так. Робила на 15нд.
Заикальница• 07 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Вытяжка при беременности,шо вы советуете??
ОйЙой• 07 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Шиї!!! То не спина, там інше навантаження.
Заикальница• 07 мая 2021
Моя массажист делала беременной девочке щадящий массаж ,.воротничковую зону ,знаю точно,что и ноги
из_под_тишка• 07 мая 2021
Ответ дляОйЙой
про апликатор ляпко где можно почитать? тоже с шеей мучаюсь, думала его уже покупать... что подскажете, посоветуете, спасибо)
shevskaya26• 07 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
Подушка для сна, ортопедическая. И массаж , только так
ОйЙой• 07 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Почитати, навряд. Чоловік придбав по рекомендації масажиста, коли мав великі проблеми зі спиною. Використовував в певні періоди масажу і лише на час, який йому сказали
Скелет дыни• 07 мая 2021
Жёсткий пупыристый мячик, катаю между спиной и стеной, лежу на нем, положив под лопатку. Массажная подушка, ролл еще.
Кукусик• 07 мая 2021
Мне интересно эти бредни в отечественной медицине когда-нибудь закончатся?
Ваши боли не имеют НИКАКОГО отношения к остеохондрозу - это чисто рентгенологический диагноз, который есть у всех и не влияет вообще ни на что. А скелетно-мышечные боли и миофасциальный синдром, который вечно на несчастный ОХ вешают, лечится постоянным спортом, периодическим массажем (который не лечит, но расслабляет и профилактирует мышечное напряжение) и НПВС. в Вашем случае это только парацетамол.
Ну а то, что при остеохондрозе оказывается могут быть сложности с зачатием - это вообще какой-то новейший уникальный сорт бреда
Скелет дыни• 07 мая 2021
Ответ дляВерочка 100%
Подушка валик и лучше самодельная, под вашу шею.
Скелет дыни• 07 мая 2021
Ответ дляКукусик
Мне ставили миофасциальный синдром, в Киеве. Так оно и есть, страдают мышцы, затем страдают позвонки. Остеохондроз это собирательный какой то диагноз.
Кукусик• 07 мая 2021
Ответ дляСкелет дыни
позвонки не страдают от мышц, а тем более у женщины молодого возраста. И сам по себе ОХ болевого синдрома не дает. Вообще это прекрасный маркер грамотности врача - ставит ОХ? Меняйте его сразу.
вот тут подробно от грамотного невролога
MacOS-ница• 07 мая 2021
Мне терапевт назначала Магне Б6 во время беременности. Обострение шейного остеохондроза было.
Мозговая пилочка• 07 мая 2021
У меня сколиоз, остеохондроз и старая травма позвоночника. Когда забеременела думала моей спине вообще труба будет. Пошла на йогу для беременных. Сейчас 36 недель, полёт нормальный. Не скажу, что совсем никаких болей нет, но всё вполне терпимо. Ну и думаю массаж шейно-воротниковой зоны тоже можно.
Скелет дыни• 08 мая 2021
Ответ дляКукусик
о да, мне уколы витаминов группы б помогают супер. Я имела ввиду там где мышечные зажимы, нарушается кровообращение и питание хряща. Мне вообще поставили артроз 3-4 позвонков
6-7 просели, это как раз и мои точки боли.