Баба Яга• 07 мая 2021

тема про детскую площадку, о тех, кто не приносит/ не дает игрушки

девушки ,добрый день.
тут все опытные, прошу совета .

раньше читала подобные темы ,удивлялась, теперь , когда у меня ребенок(1г10мес) понимаю, что это проблема ,столько там всего происходит.

приносим на площадку игрушки.

а есть дети, ничего не приносят, зато забирают у других.
или приносят свое ,свое прячут ,например ,единственную маленькую машинку в кулачке.
но зато бегут к чужим игрушкам ,сгребают их.

обычно так делают мальчики почему-то.

что вы делаете в таких случаях?
Шкала Радости• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
вы не понимаете.
меня возмущают только те, кто свое не дает.
адекватная ´´Маша´´ не против, когда взяли ее лопатку, потому что сама играет с нашей машинкой.
Хосподи..при чём здесь адекватность?🤦🤦🤦
Это дети. Не все делятся. Бывает такое. Нужно объяснять, конечно.
Но прям делать выводы - саранча и тд...

автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
У меня мальчик. Я тащу с собой на улицу самосвал, трактор, ведро, куча пасок и всяких лопаток, несколько машинок. Играются все дети вместе. Вчера одна мама пришла с ребенком, посадила рядом с моим и сказала, чтобы брал игрушки моего ребенка, т.е. она даже не спросила можно или нет... сегодня ситуация аналогичная- привела своего ребенка, посадила рядом с моим, оставила и пошла на лавочке по телефону болтать, с собой даже лопатки нет...мне не жалко игрушек, мой делится всем, но мне как-то неприятно : почему я покупаю, несу все это на улицу , чтобы мой ребенок игрался, а кто-то даже одну лопатку не купить, не считает нужным, хотя одета хорошо, видно, что на лопатку за 20 гривен есть деньги..
вот и я о чем!
Ноу коммент• 07 мая 2021
Считаю, что если делиться не хочется, то поиграли игрушкой и сразу спрятали.
Если игрушки раскиданы по площадке, то автоматически предполагается, что брать и играться можно, хозяин не против.
Ну по крайней мере на нашей площадке такой принцип. У нас там еще и куча ничейных игрушек(общих, дворовых) и если для каждой искать хозяина и спрашивать, то и поиграть не успеешь.
Плакулька• 07 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну и что?
Не носите значит свои игрушки, если вам жалко. Играйте дома сами)
В смысле? А может пусть каждый играет своими, и меняться только если согласны 2 стороны?
А не так что человек вышел со своими игрушками и по-любому должен их давать, а раз не хочет, то жадина и пусть играет дома
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляШкала Радости
Хосподи..при чём здесь адекватность?🤦🤦🤦
Но прям делать выводы - саранча и тд...
вы знаете, я детей не идеализирую.
это такие же люди, просто еще маленькие.
поверьте ,все видно уже когда они маленькие.
ну лет с 2 точно.

видно добрых, злых, жадных, дружелюбных ,воспитанных и нет.
Прикуси Язык• 07 мая 2021
Считаю, что мой ребенок не обязан делиться, если он этого не хочет. Никаких, она же девочка, он же мальчик, ой, маленький поиграет и вернет и тд. Если моему в данный момент эта игрушка не нужна, не проблема пусть играют другие. Аналогично по отношению к чужим вещам - если хозяин не против, бери, играй, а нет, так нет.
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
да не обязан.
не об этом тема.

не обязан, так не обязан.

тогда и чужое не надо брать ,зажав свое в кулачке.
или если вообще ничего не принес.
Прикуси Язык• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
да не обязан.
не об этом тема.

не обязан, так не обязан.

или если вообще ничего не принес.
Как-раз об этом )
Если моему ребенку в данный момент своя лопатка неинтересна, не вижу проблемы, если ее возьмет кто-то другой. И не важно, ’обменяет’ он эту лопатку на грабли, или просто так возьмет.
Заела_пластинка• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
о да.
уже вижу.

ладно бы было видно, что семья небогатая, ну нет игрушек ,ладно, таким бы не жалко.

а когда мамаша вся из себя, ребенок такой же,
но уже видно жадную натуру, свое прячет, чужое сгребает как саранча.
то еще ваш не дорос до возраста ’жадная натура’

омг, столько ненависти в теме.

хорошо что мой уже бегает в КЭЧА

Докладная• 07 мая 2021
У меня девочки, но они никогда чужое не брали, особенно не спросив. Да и прям большого интереса к чужим игрушкам не припомню. С младшей берём всего минимум, играет обычно только своими игрушками. Наглых детей не люблю. Если мой ребенок не хочет давать свои игрушки, то делиться не заставляю конечно.
Катька Пушкарева• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
вы знаете, я детей не идеализирую.
ну лет с 2 точно.

Автор, улыбнуло)))) Я писала тоже самое 8 лет назад))) Да, детей видно. Видно кто из них вырастет, поэтому мне смешно, когда тут пишут типа я же вот так с ним, а он вот такой плохой....
А из моего опыта - если мне не хотелось, чтобы ребенку мешали играть его сверстники, я просто уходила на другую площадку, где детей поменьше. Либо играли на площадке, делились с воспитанными детьми, от невоспитанных убирала игрушки в кулек.
Бентливуман• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
о да.
уже вижу.

Смотрите, вы сейчас на форуме обсуждаете чужих детей и сравниваете 2х леток с саранчой!!! Вы обсудили детей и их мам только потому, что они совершили страшное преступление и пришли на площадку без игрушек. Ну, чесн слово...

Мне интерено, а что будет когда вы свое чадо в сад отдадите, социм, он знаете ли , своебразный!
Автопортрет нурофена• 07 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это вы о детях???
И этот человек Говорит о дебильных мамашах😂А вообще дети по своему настроению -зотят делятся,хотят нет.Игрушка для ребенка ценность и его право ,когда её давать.
Своего всегда учу делиться ,но выбор всегда за ним.
Кстати,иногда выходим без игрушек,когда не собираемся,к примеру ,играть в песочнице ,но в итоге получается по другому )
Автопортрет нурофена• 07 мая 2021
Подождите ,когда ребенку будет 3 года ,она тоже не всегда делиться будет.Мой в 1,5 - 2 года всегда делился,а сейчас по настроению .
Гу го гу го гу• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Бедный ваш малыш. Как он в саду будет? Там же все общее и надо будет делится всем. Представляю как вы на работе беситесь когда кто то взялся за край туалетной бумаги где вы держались или дозатор))) или за один с вами поручень в метро.
Не беспокойтесь, мой малыш уже давно не малыш и прекрасно общается со сверстниками. Просто есть разница между личными вещами и общественными. По вашей логике я могу спокойно подойти и потрогать вашу сумку, сесть в вашу машину, а что, если они на площадке возле дома, значит всё общее.
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Наверное, надо и мне отбирать игрушки у таких как сегодня, пришел мальчик с мамой-хабалкой.

А тут со мной спорят про саранчу.
Все видно и все понятно.
Аленький носочек• 07 мая 2021
В таком возрасте дети не готовы делиться игрушками! Берет только то чем сам и играет-хочет меняется.
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляБентливуман

Да не просто без игрушек.
А налетев как саранча, в охапку сгребая чужое, ломая мелки итд
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И когда вы выходите без всего, ваш ребёнок бежит на ДП и хватает в охапку чужие игрушки?

автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Блин ну не готовы так не готовы.
Значит, не берите чужое.
Бентливуман• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Да не просто без игрушек.
Вас попустит, я надеюсь. Но пока вы ЯЖЕМАМКА. Все что я увидела, это то, что вы опустились до уровня 2хлеток.
Бентливуман• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Блин ну не готовы так не готовы.
Значит, не берите чужое.
у вас сейчас истерика начнется ) закрывайте тему, не позортесь со своими игрушками
Аленький носочек• 07 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Блин ну не готовы так не готовы.
Значит, не берите чужое.
Так я и не разрешала..я даже чужих детей учила просить чужие игрушки ..
Ms. Android• 07 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
После того как за лето мне пришлось купить Три набора в песочницу, так как после того как ну пусть поиграли бы вместе,, из наших вещей оставалось только ведёрко, я начала делать как в посте выше. Вынимала только то, чем ребенок мой хочет сейчас играть и прятала как только она решала идти поиграть в другом месте. Да, не обеднею, но не вижу смысла каждый месяц покупать ребенку вещи в песочницу.
Не знаю..я через это прошла. Не парилась особо. Мне больше доставляло неудовольствие то, что мою дочку пытались физически обидеть на площадке. Мальчики чаще всего. Один раз схватил за хвостик и тянул на себя, дочка слезы градом, я пытаюсь разжать ручку тому мальчику, освободить волосы моего ребенка. А мама спокойно говорит по телефону: сами разберутся. Да, двухлетки именно сами разберутся. Вот это реально пугало.
Плакулька• 07 мая 2021
Ответ дляБентливуман
А я примерно понимаю о чем автор. У нас тоже так было на днях: пришел сын с двумя игрушками, сел за песочницей, к нему сразу же подбежал мальчик постарше и давай вырывать игрушку. Мой не дает, но уже почти плачет. Я его отвела еще дальше от песочницы, но тот мальчик все равно за ним. Мы так раза 4 отходили в разные места, в конце вообще отошли к краю площадки, где уже даже песка нет, одна грязь с землей ( а моему хотелось именно покопать экскаватором), и тот навязчивый мальчик все равно находил сына и пытался отобрать игрушку ((( В итоге сын расстроился, и сказал собирать игрушки в пакет. Так и не удалось поиграть
Катька Пушкарева• 07 мая 2021
Ответ дляПлакулька
потому что мама того мальчика, видя ситуацию, ничего не предприняла, не отвлекла своего ребенка.
Плакулька• 07 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ей отлично было, сын занят, ее не трогает, не плачет, чё переживать. А то что он полчаса доставал моего сына, то неважно ей
YuliaYuliaYulia• 07 мая 2021
Ответ дляПлакулька
А почему Вы не вмешалась?
автор Баба Яга • 07 мая 2021
Ответ дляПлакулька
ну вот именно об этом я и пишу
о таких детях и таких мамах
Плакулька• 07 мая 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А почему Вы не вмешалась?
Я его родителей не видела, мальчику один раз сказала что не надо брать, он продолжал, я ж не могу его воспитывать. Поэтому решила что лучше уходить от него. Не знаю как надо было поступить, это первый раз такой навязчивый попался, обычно понимают что не надо на 1, максимум 2-й раз