Оч@ров@Шк@• 07 мая 2021

Что значит, если люди говорят, что, вот вы не звоните, не пишете.

Такая ситуация. Есть знакомые(ровесники-соседи подаче, нам за 30), ну, можно, сказать из прошлого. Совсем прошлого, то есть, из подросткового возраста, не вот, что мы дружили без перерыва и внезапно что-то пошло не так. Просто со временем пути разошлись. Выросли, участок наш стоит пустой много лет, иногда в соцсетях а-ля:"привет-привет"...

И вот родители продают дачный участок, я нашла телефоны из, спросила, может, кого знают кто купят. И КАЖДЫЙ из 3, типа, вот, куда пропала, че не звонишь, да, вообще, надо пересечься..Я позвонила потом 2 из 3, они отмазались, что работа и т.д., вообще говорить некогда.

Я не предлагала встречаться, просто спросить как дела...Каа-то как мерзко на душе, реально, посчитала, что могут хотеть общаться, можно же было просто ответить на вопрос есть потенциальные покупатели на участок или нет.
Клевотница• 07 мая 2021
А зачем вам чужие люди из прошлого? И они так же подумали, наверное. HOW DO YOU DO, совсем не означает излияние душевных нот.

ЛеньГуглить_правда• 07 мая 2021
Та ну
Я на такое не ведусь, это общие фразы.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Ну, так зачем отвечать куда пропала, давай пообщаемся, звони.
Ложная вежливость.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та ну
Я на такое не ведусь, это общие фразы.
Да, наверно. Ну, я как-то так не отвечаю. Говорю, что рада слышать, звони:’ если что’.
Клевотница• 07 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ложная вежливость.
Ложная, а что ожидать в такой ситуации? Ответа - че надо? Не всем интересны чужие жизни, ответили вежливо и все.
СернаМоисеевна• 07 мая 2021
Я теж такого не розумію. Ну, вони такі. Насправді є люди, з якими дуже рідко спілкуєшся, але дуже приємно. З такими можна і перетнутися десь і зустрітися, і вони не проти. Словом, не всі такі.
Не жена• 07 мая 2021
Неужели надо реагировать на формальные реплики,типа таких?
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Так вопрос был по участку. Чисто, вот не вру.
’Куда пропала, звони’- не от меня исходило.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляНе жена
Ну, для меня:’ давно не виделись, давай пересечемся’- не формальная.

Клевотница• 07 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
У вас свой способ выразить вежливость, у них свой. Не обращайте на такое внимания.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Ясно. Поняла. Спасибо.
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Я виделась с такими давними знакомыми, с одной до сих пор теперь плотно общаемся. Может они реально так чувствовала в тот момент, когда говорили, а потом снова быт, работа и не до вас. Не берите в голову.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо, не буду..
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Я тут с близкими не хочу встречаться иногда, не до них, не то, что с давними. Старость не радость 😂🙈
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну, вы ж, наверно, им не говорите, что хотите увидеть, поговорить, а потом сливаетесь?))
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та, по-разному бывает...
Обычно прошлые знакомые, остаются в прошлом. И говорить особо с ними уже не о чем. Может и отлично, что не потратили зря своё время.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Та, по-разному бывает...
Может...Спасибо, не буду загоняться
Добрый Йиннот• 07 мая 2021
Сколько энергии вы тратите на посторонних жрунов.
Перенаправьте ее (энергию) на что-то важное - и разговорчики в строю не будут досаждать.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо.

Ситечко для мыслей• 07 мая 2021
Фразы сказаны для приличия и поддержания разговора.
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я поняла это по ответам.
Для меня лично для приличия:’ Звони, если что’.
Наверно, я как-то неверно поняла...Ладно.
Спасибо
автор Оч@ров@Шк@ • 07 мая 2021
Спасибо, девочки, тему закрываю, буду проще ко всему относится.