Мурзилка• 07 мая 2021
Брекеты. Стоимость в вашем городе
Собственно, вопрос в теме. Расскажите, что вам насчитывали? Думаю где делать.
Я была на днях у ортодонта в Полтаве (клиника хорошая), врач по рекомендации. Насчитали за все про все около 40 000 (ситуация с зубами не супер сложная). В киеве сказали будет стоить в два-три раза дороже (у хорошего врача). Неужели реально такие ценыв киеве? 80 тыс за брекеты?
Тоска в носках• 07 мая 2021
Ставила в Киеве полтора года назад самолигирующие металлические за 50000. Приём раз в полтора-два месяца в среднем 800 грн(чистка, смена дуг)
Каяспер• 07 мая 2021
У нас в городе есть клиника очень понтовая, там 50 тыс одна челюсть.
Чуть менее понтовая - 16 тыс за одну челюсть.
Я ставила за 15 обе. Через знакомую посоветовали врача.
Автор это завышеные цены, если брекеты металические. Они априори не могут быть дорогими потому что это самый дешевый материал.
Понимаю там лингвальные или сапфировые в такую цену и будут. А обычный метал - это разводилово. Себе в карман денюжки хотят
Творческий типаж• 07 мая 2021
Ставили сыну пару месяцев назад (Киев, очень хороший врач, по рекомендации). Самые обычные и металлические нерегулируемые - 12 тыс. Уже есть результат!)
Каяспер• 07 мая 2021
Но опять же до этого лечида пломбы, рвала зубы мудрости в любимой дорогой клинике, потому что там очень хороший врач. Но к сожалению, он не ортодонт, только лечение. Так вот налечила кариесов и нарвала зубов мудрости на 20 тыс. И брекеты 15.
Беговая дорожка для носа• 07 мая 2021
а вы уточните, что входит. Один врач мне сказал, что сюда входит ежемесячная замена дуг, визиты. А другой - цена только за брекеты, установку и снятие, а все остальное - уже при визитах
Мурзилка
• 07 мая 2021
Спасибо всем, что отписались! Я, честно говоря, в растерянности.
Озвучивалась цена в 40тыс за все про все. И визиты и замены каких то там штук.
Просто я в киеве живу, родители в полтаве (ездить на ежемесячные визиты-не проблема). Но цена мне показалась аховой! Это не керамика, обычные железные
Беговая дорожка для носа• 07 мая 2021
Ответ дляМурзилка
платила 2.5 года назад за керамику 1 тыс дол, ежемесячно около 400-1000 грн в зависимости от того, что делали. И так год и 8 мес.
Умный хвост• 07 мая 2021
Харьков, 12 тыс одна челюсть, клиника нормальная и доктор тоже) Прийом оплачиваю отдельно каждый раз, за снятие тоже буду платить. Есть клиники где сразу вносится полная сумма и далее наблюдение и ведение не оплачивается. Есть стоимость и 60 тыс. Просто нужно искать.
Бензопирен• 07 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Где ставили?
Надувная пыль• 08 мая 2021
Мариуполь
верх - 11 тыс грн
в месяц обслуживание - 750 грн
ретейнер - 1500 грн
верх - 11 тыс грн
в месяц обслуживание - 750 грн
ретейнер - 1500 грн
Гл. Амурная• 10 мая 2021
Харьков, ставили в августе верх и низ, прогресс есть( узкая челюсть+клык сверху), стоимость 30000, визиты раз в месяц бесплатно
Мурзилка
• 17 мая 2021
Ответ дляМария 705
Полтава. Буду ставить через неделю (правда еще не определилась какие)
Метал 8000
Керамика 10000
Визит - 1 челюсть 100 грн
Метал 8000
Керамика 10000
Визит - 1 челюсть 100 грн
А скажите в какую клинику решились идти?