Майская киска• 08 мая 2021
Новобудова і розчарування (
Жили в 2 кімнатній панельці 80-их років. Коли запланували 2 дитину і я завагітніла, вклалися в новобудову. Недалеко від того району де жили.
За 5 років переїхали. Квартира так, краща. У нас своя спальня, у дітей дитяча. Великий санвузол, віталтня і кухня.
Та я скучаю за панелькою.(( Тут у новобуді все якесь не моє. Угрюмі сусіди, які не вітаються, навіть якщо ти до них вітаєшся. Ужас з парковкою. Один захудалий магазин.
Будинків набудували нових, а дитячого садка і школи немає.
Вожу дітей в школу і садок в старий район. Добре, що їхати 10 хвилин. То звикнеться, чи так і буде розчарування?
Великий сатирик• 08 мая 2021
Продайте, купите ближе к школе и садику. По идее, вам хватит и на трешку .
У кого такое было• 08 мая 2021
Важко сказати чи звикнеится , на нюанси інфраструктури треба звертати увагу ще на етапі вибору будинку
Мамаша в бигудях• 08 мая 2021
ну так это обычная история с новостроем, что нету садиков, школ, парковки. Поэтому многие люди вторичку покупают в таких случаях
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Что за район?
Не Київ) інший обласний центр.
Стильная штучка• 08 мая 2021
У нас был старый тихий центр, максимум пятиэтажки и то немного. Несколько школ и садиков в шаговой доступности. За последние два года построили несколько новостроек. Теперь ни в садик ни в школу не воткнешься...
Ваша прЭлесть• 08 мая 2021
Парковка- ну так покупать надо паркоместо, гараж, или на стоянку ставить. И в старых домах всем не хватит места, если все парковаться под подьездом будут.
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вторинний ринок або хрущовки з міні кухнями, або аналогічні панельки.
Хотіли нормальних розмірів санвузол і кухню. Тепер сумніваюся(
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Підземних гаражів забудовник не зробив.
Стоянки поки немає в районі теж.
Як купиш паркомісце під загальним під´їздом🤷♀️
Стоянки поки немає в районі теж.
Н@Диете• 08 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Подождите, вполне приличные ’свечки’ есть, шестнадцатиэтажки. Между совком и независимостью которые.
16 - этажкам в Киеве по 40-50 лет
Подъезды - вонючки
БЦАшка• 08 мая 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну какая обычная?) Зависит от месторасположения)
А еще в новостроях любят садики открывать)
БЦАшка• 08 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Вторичка - это ВОНЬ
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Новострои это тоже вонь бывает.
Все зависит от соседей.
Ответ дляН@Диете
16 - этажкам в Киеве по 40-50 лет
Подъезды - вонючки
Квадратные ’свечки’ очень приличные, и от ОСББ зависит состояние. Которые не длинненькие, как высокие чешки, а квадратные. Там часто кирпич, отличная планировка, даже нормальный колодец вентиляционный.
Ну как бы хозяин-барин, но я между новостроем и вторичкой выбрала вторичку. Двор, зелень, звукоизоляция, соседи. В новострое, простите, полтора дерева на полторы тысячи народу. На любителя. Я - не любитель.
Ответ дляН@Диете
Вторичка - это ВОНЬ
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Я вас, возможно, удивлю, но в новостроях на ПОХ куда сильнее воняет. Потому что БСА, Энергия, Дарницкая ТЭЦ и золоотвал Дарницкой ТЭЦ. И это не говоря про КТ на могиле Вулкана, там никто толком даже не снимал землю, так и дышат этим всем. ((((((
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
Ми не в Києві. Новобуди будують в спальних районах на краю району, бо банально більше землі під забудову і немає. Або хрущі рядами. Або панельки близько один до одного.
Дитячий садок забудовник малював на планах)) та передумав в процесі.
БЦАшка• 08 мая 2021
Ответ дляМайская киска
У меня новострой как раз где ’хрущи рядами’ )
Юпитерная• 08 мая 2021
Звикнеться. А щодо вітань дивно, у нас в новобудові як раз всі вітаються. Навіть з доставщиками :)))) ну це ті, які сусідів не пам’ятають. Колись зайшла до подруги в будинок і привіталася, так бабуля одразу спитала, чи я не з села приїхала
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
У нас вони прям біля доріг. Думаю, забудовники би відтяпали кусок землі в заселеному районі. Немає вільної
БЦАшка• 08 мая 2021
Ответ дляМайская киска
А еще у нас план такой что весь низ под офисные помещения.
И у нас открылся там магазин, массажный салон, стоматолог, англ школа+англ садик и кружок рисования.
Вот так не было ничего и сразу появилось много.
Майская киска
• 08 мая 2021
Ответ дляpersonality
Ахаха))) комусь діаманти дрібні
Омг. Ви думаєте легко гроші дісталися.
Ми з чоловіком обидвоє напружено працювали і працюємо. Я з декрету вийшла, коли старшому 2 виповнилося.
Тому десь і сумніваюся, чи правильно вклалися.
Ресничный червь• 08 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Вторичка - это ВОНЬ
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Домам по 40-60 лет
Лифты падают через один
Киев
Вторичка - это дома 15-30 лет
И не падают никакие лифты
Тоже Киев
И не падают никакие лифты
Тоже Киев
Ресничный червь• 08 мая 2021
Ответ дляН@Диете
16 - этажкам в Киеве по 40-50 лет
Подъезды - вонючки
16 этажкам в Киеве типо двадцать два - двадцать пять