котопёс• 08 мая 2021
Девчонки с Николаева, похвалите свой район!
Девочки из Николаева, посоветуйте в каком районе лучше купить квартиру, а где однозначно не стОит и ногой ступать. Сама не местная, хотим переехать в Николаев, но где смотреть квартиру - растерялась... Нужны дельные советы. Пару часов назад создавала тему о квартире на Энгельса, девочки кое-что рассказали про район, благодарна за ценную информацию. Очень важна информация - где точно не нужно покупать. Спасибо Всем!!!
Жабры жабы• 08 мая 2021
Это там где не надо)
Оптимально по проспекту Центральному и Мира, Площадь Победы. Октябрьский проспект ничо так
Пульт от линолеума• 08 мая 2021
Ответ дляЖабры жабы
Соляные, Советская и Центр, Аляуды, Октябрьское и Пром зона
Это вы советуете или просто автору названия районов перечислили?)))
По теме, автор, сначала приедет в город, снимите квартиру, по всем районам погуляйте, а потом уж и покупать. Как можно купить квартиру по советов незнакомых людей не понимаю.
5 лет жила в Николаеве на Советской- рекомендую.
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляЖабры жабы
Это там где не надо)
Лески, Намыв - норм?
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2021
Я не из Николаева, бываю в гостях, нравятся дома около реки Южный БУГ, где конечная 21маршрутки, там и новостроек много. Еще пару остановок от жд вокзала, тоже нормально) Не очень по теме, наверно соскучилась за городом)
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я 7 лет назад училась в Николаеве, районы немного знаю, но не так, чтобы квартиру выбирать..
Пульт от линолеума• 08 мая 2021
Ответ длякотопёс
А как вы вообще планируете покупать? Нужно ж на просмотры ходить, в слепую не купишь.
Начальник Анонимов• 08 мая 2021
Ответ длякотопёс
Лески, Намыв - норм?
надо понимать где вы будете работать, в каком районе.
Лески сам по себе хороший район, зеленый, огромный парк, озеро, но это в основном пятиэтажные старые хрущовки, до центра минут 30 общ. транспортом. Школы, сады, магазины есть
Намыв немного дальше, это район намытый на реке, раньше его не было, часть реки засыпали песком и построили дома, ветренно, пыльно, красоты никакой, сплошные 9этажки, развита инфраструктура, школы, сады, магазины,
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Оо, вспомнила районы Намыв и Советская)
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну конечно, не в слепую, но для начала хочу определиться с районом, а потом ходить на просмотры. Кроме того, местные девочки в любом случае больше знают подводных камней каждого района. Вот, например, выше поделились информацией про Намыв и Лески, очень благодарна!
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо!

Начальник Анонимов• 08 мая 2021
Советская- теперь Соборная- центр улица города, квартиры там конечно есть, но в основном сталинки, дорого,, шумно, супермаркетов рядом нет, школ тоже((( Такой себе район для жизни((
Смотрите район Сухой фонтан-яхт-клуб- это старый центр считается, зеленая зона, рядом река, тихо, красиво, есть хоть какая-то архитектура , две школы, одна из них английская, по-моему 3 дет сада, магазины, рынок рядом. Хороший район.
Вдоль проспекта Центрального удобно жить, особенно район 3 и 6 слободской, куча транспорта, супермаркетов, школы, дет сады.
Надо понимать ваши запросы, чтобы советовать, если маленькие дети- нужны скверы, парки, школы.Гда сами работать будете, нужен ли общ. транспорт...
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара
В Николаеве вообще не стоит жить.Цены как в Киеве.
Про цены - правда
...
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Очень хотелось квартиру на Бузника - но там ничего подходящего не нашлось, всё предложенные квартиры очень маленькие, при завышенной цене. Где смотреть дальше - не знаю...
Начальник Анонимов• 08 мая 2021
Бузника? а чем вас так именно эта улица привлекла? просто интересно...
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Там тихо, нет зарослей сорняков. У меня аллергия на амброзию, возле речки точно не вариант, а там, мне показалось достаточно уютно.
Начальник Анонимов• 08 мая 2021
Ох, с амброзей вы в самое пекло лезите, у нас тут ее море.
Я сама с аллергией на нее.
Посмотрите улицы 8го Марта, Шоссейная, Рабочая, там есть хорошие 9тиэтажки.
Я сама с аллергией на нее.
Г@Л@В@ломка• 08 мая 2021
Отличный район - ул. Южная, между двумя проспектами - Мира и Богоявленский. Транспорт любой. До большого рынка Колос 10 мин. медленно пешком. На Южной есть свой рынок и АТБ. Рядом хорошие школы- Академия детского творчества и гимназия. Детсады. Центр - шумный и пыльный и дорогие прод. магазины. До рынков далеко. Особенно ощутила это в период локдауна и отсутствия транспорта.
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я сама с аллергией на нее.
Где её больше всего?
Женамужная• 08 мая 2021
Пришлось пожить в разных районах.
Мой ТОП :
1. пр Центральный от Эвиса до 6 Слободской ( хорошая инфраструктура, сады, школы, кружки, медицина, магазины)
2. пр. Мира, ЮТЗ от Автовокзала до Космонавтов ( преимущества аналогично п1)
3. Лески ( тихий спальный район, парк, из недостатков - в рабочку тянучки по ул Карпенко)
4. Сухой фонтан (зеленый, тихий спальный район, рядом река, парки, яхт-клуб)
5. Соляные до ул. Мельничная
6. Северный ( относительно новый район со свежими и ухоженными домами и дворами, из недостатков - отдаленность от центра)
Еще нравятся район детского городка Сказка, Адмиральская
Мой ТОП :
5. Соляные до ул. Мельничная
котопёс
• 08 мая 2021
Ответ дляЖенамужная
Пришлось пожить в разных районах.
Мой ТОП :
5. Соляные до ул. Мельничная
Мой ТОП :
5. Соляные до ул. Мельничная
Спасибо!
Начальник Анонимов• 08 мая 2021
Ответ длякотопёс
Где её больше всего?
сложно сказать.
пыльца все равно по всюду(((
Завтра не пью• 08 мая 2021
Ответ длякотопёс
Лески, Намыв - норм?
Да.
Но не ближние Лески, а на стыке с Намывом. В идеале - Киевская.
Намыв не весь, лучше Лазурная. В идеале - Ривьера, но там дороже, чем везде.
Район хороший, большой парк, речка, выходы к пляжам. Неплохая гимназия с нормальным рейтингом, семейные амбулатории, супермаркеты в ассортименте - от АТБ до Таврии. Отличная транспортная развязка. Имхо, один из лучших спальных районов.
Еще норм в Октябрьском, но это как город-спутник, в центр не наездишься.
ЮТЗ, Промзону не рассматривала бы, так себе районы.
Северный, Соляные по инфраструктуре норм, с транспортом беда, а если мост разводят, вообще как на необитаемом острове. И вода там хуже, чем в городе, хотя она везде не айс)
Вдоль Центрального проспекта не жила бы, дома старые, проспект загазованый. Соборную (Советскую) не рассматривала бы для постоянного проживания - ни окна открыть, т.к.шумно, за хлебом хз куда бежать, потому что вокруг одни кафе и рестики, супермаркет один, дорогой и не с лучшим ассортиментом. Ну и с ребенком во дворе не погуляешь.
Завтра не пью• 08 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это Намыв, ул. Лазурная, новострои - Ривьера.
Завтра не пью• 08 мая 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Из Лесков до центра - 10 минут на маршрутке в рабочку)
И старые (ближние) Лески - да, хрущи и сталинки, новые Лески -ул.Киевская, это как раз место, где расположен парк, озеро, выход на пляж (на косу).
На Намыве, кстати, зелени достаточно много, а если ее не хватает, то виды из окон все компенсируют - там же река прямо за окнами, закаты такие... И то, что от дома до пляжа от 20 до 100 метров - большой плюс, имхо. И тот же воздух с центром не сравнить.