Свисток ля-минор• 09 мая 2021

Відьма намагалась передати подарунок

Дівчата може хто в темі, є в мене одна родичка - спадкова відьма, 20 років тому вона мені зробила підміну долі, встановила це через років 7, відробила, була не віруючою - повірила в Бога після того, що зі мною було. Ось сьогодні мої родичі випадково зустріли її на кладовищі, вона ні з того ні з сього почала з себе золото знімати і мені передавати, хоча мене бачила 1 раз в житті. Сказала що скоро вгості до мене приїде. Що робити. як захиститись, чи не передала вона негатив мені через родичів?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Київ) корінна киянка і батьки теж тут народились. ВИ такі смішні підіть до екстрасенсів сходіть там такі черги на тижні вперед. Думаєте як ви не ходите то ніхто не ходить.
Просто для информации «батьки теж тут народились»: коренная: это минимум в четвёртом поколении!!!!

Творческий типаж• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где такое почитать
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Было ж в третьем... Уже в четвертом?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Было ж в третьем... Уже в четвертом?
Принято считать, что к киевлянину в 5 поколении, а к москвичу в 3! Я надеюсь интернет есть у всех;)
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Где такое почитать
Как и раньше Гугл) Вики! Для упрощения «советчица». Полагаю таких тем здесь валом было. Есть коренные киевляне, просто киевляне (попрошу не путать с большей частью «киевских») ну и приезжие... вас смутило, что к первым не относитесь? Так таких действительно единицы
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, есть у всех. Просто я никогда так не заморачивалась, чтоб ещё и про другие города читать. Тем более, в наше время различия между местом рождения и сословиями как таковыми постепенно стирается..
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Я вообще не парюсь! Просто когда мне квартирант доказывает «а шо, я не киевлянин, аж мисяць тут живу». Ну, в общем....;)
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Капец. Ну, может, ему это важно..
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Капец. Ну, может, ему это важно..
Вы даже не представляете какому количеству людей это важно))))не встречали таких и слава богу! вот и автор по речи не скажешь , что киевлянка. Да и по теме вопроса тоже. Но она несколько раз подметила «коренная киевлянка». Но на ее сообщение «батьки теж тут народились»- я уже не выдержала)

nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, я тоже таких в реальной жизни не встречаю. Только здесь вот читаю про значимость места рождения. Единственный нюанс: я очень благодарна судьбе, что родилась не в маленьком провинциальном городке, все же в большом городе возможностей гораздо больше
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какой же для Вас это важный вопрос)))
Если ’батьки народилися’, значит приехали в Киев минимум дедушки/бабушки. И уже в третьем поколении вглубь все у автора жили в Киеве. А если рассматривать отдельно ветки мамы и папы, то может киевляне были и раньше.
Про 5 поколение - это Вы, конечно, где-то эксклюзивчик нашли. Писанный московскими друзьями)?
Что до речи.
А що з мовою автора не так? Багато киянок свідомо вивчають свою рідну мову в дорослому віці, самостійно. Ми з чоловіком народжені і вивчені в глибокому СРСР, коли українська вважалась ’жлобской, плебейской, селюковской’, і ніхто її нормально не вчив, зараз вільно спілкуємось рідною українською.
Так чому у автора ’по речи не скажешь , что киевлянка’?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
Какой же для Вас это важный вопрос)))
Что до речи.
Ооооой.... шо попало. Вы хотите село для ленивых? Вот вы спорите и ждёте от меня ответ с указан ем источников? Это ваша лень? Я выше источники указала, не поленитесь поискать про поколения. И чего всех так цепляет данная тема) вопрос вообще был в другом. По поводу речи автора, киевляне так не говорят. У автора полусуржик
автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Слухайте ну я вам так скажу, в мене багато друзів росіськомвних з дитинства, які перейшли на украхнську мову) У вас упереджене ставлення до україномовних людей, на жаль. З приводу іншого не маю бажання розповідати вам про деталі свого особистого життя. В Києві зараз спокійно в транспорті можна зустріти україномовних людей, я з народження російськомовна доречі, українська - мій свідомий вибір! А дискредитувати людей за мовною ознакою - дуже ницо з вашого боку!
автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мало того не тільки киянка, а ще й з вищою освітою топового вуза країни, а також весь період навчання отримувала стипендію, яку власне заробила знаннями, а не хабарями!)) Просто ще не досконало рідну мову вивчила) Але я того не соромлюсь! Вам добра в душі, а також бажаю перестати дискредитувати людей за мовною ознакою, а також бажаю вам розширити власний світогляд, у вас, як кажуть американці - nerrow minded
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А я погуглила, не сомневайтесь. Потому и спросила, из каких таких достоверных источников появилась такая правдивая, надёжная, достоверная информация о 5 поколениях.
Не переходите на оскорбления, пожалуйста.
автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляnahaka
Капец. Ну, может, ему это важно..
Мама моя наприклад народилась і жила на вул. Саксаганського)) Потім переїхали в інший район, а я зараз купила з чоловіком квартиру біля ретровіля в новому районі, де метро будують! Так що у вас дуже завищена самооцінка.
nahaka• 11 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
В мене? Мені навпаки нема різниці де народилась людина. Я ціную за дії та слова взагалі-то. Де я писала, що для мене важливо: киянка чи ні?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не знаю о каком вы вузе топовой говорите, педагогическом или строительном)) я училась в Шевченко на юрфаке. Очень бы удивилась если б коренная киевлянка одногруппница в такой манере рассказывала бы мне о ведьме бабке
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...

автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А я в КПІ)
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Удалено администрацией...
За ссылки на источники информации о 5 поколениях заранее спасибо!
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
Ну вот вы сейчас серьёзно? Я найду вам ссылку о 5, вы мне о 3. Я вам своей ссылкой что-то докажу если вы уверенны в своей правоте? Есть ещё и ссылка о 4)))
автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Цікаво, до біоенергетиків ходять топові чиновники країни))) А ви кажете про одногрупників. І чого ви до мене вчепились, ідіть своєю дорогою, розмовляйте і далі російською, вам ніхто не заважає. Ви самі тут живете, озирніться довкола, в Києві на багато більше україномовних людей ніж було 10-15 років тому, тому ви робити реально передчасні висновки, які грунтується на вашому упередженному світогляді!)
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А я о трёх не говорила Это Вы с другим человеком общались, 3 или 5.
Вообще никогда не думала о необходимых количествах поколений для подтверждения кореннастости))). Не моя область интересов.
Но Вы так убедительно отстаивали эти поколения, что очень захотелось почитать достоверные первоисточники.
Заранее спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы совершенно меня не поняли. Я не о «украиномовни». Вы шутите что ли?) я на работе разговариваю на укр языке, документооборот на укр) речь не об этом! Но, ладно, я пошла своей дорогой! Мне по делам нужно) так что пошла я своей дорогой)
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2021
Ответ дляРяженка
Заранее спасибо
Я сейчас по делам сбегаю и поищу! Мне вообще пофиг, честно) если речь о трёх то и я коренная киевлянка. Но никогда об этом не думала. Одна прабабка Харьков другая Россия. Я думала что я просто киевлянка. Хотя мы всю жизнь прожили на горького и села ни у кого нет (это я в пример как выше написали, что коренные киевляне каждое лето в село). Правда сейчас с ребёнком я б с удовольствием поехала б в село)))))
автор Свисток ля-минор • 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ось бачите, зрозуміли один одного!)))
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ок, договорились!
Хорошего Вам дня
Ряженка• 11 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Про біоенергетиків і бабок я Вам можу з іншого боку сказати. Якщо тобі потрібно тим займатися, то не уникнути цього ніяк. Писала тут якось історію своєї мами, яка щосили уникала цієї долі, маючи хорошу освіту і чудову, з точки зору соціуму, роботу, була затребуваним фахівцем. Час прийшов, і стала на ту ж стежку, якою йдуть жінки роду.
Мона_Лиса• 11 мая 2021
Було мені рочків з 17-18 й вирішили ми з подружками в Лавру сходити вперше....і то було й востаннє. Спустились ми в печери й натрапили на обряд екзорцизму. Місцеві ченці чи хто вони проводили над жінкою. В моїх руках навіть свічка згасла. Всі фільми жахів відпочивають... І як не вірити в те, що бачила сама?