Дюймовочка• 10 мая 2021

А у вас посудомойка с правой стороны или с левой?

От мойки? Гугл не однозначен. Пишет что если я правша, то из мойки беру посуду, стряхиваю остатки еды щёткой в ведро, при этом тарелка находится в левой руке, ею же и ставлю в расположенную слева посудомойку. Вроде логично. Но много кто пишет что расположена справа и удобно.
А как у вас? Что посоветуете?
Купи слона• 10 мая 2021
Справа в обоих квартирах

Копирайторша• 10 мая 2021
Справа.
ОхиИВздохи• 10 мая 2021
Была с левой, теперь с правой.
С правой удобнее
Библиотекарь• 10 мая 2021
Справа и оооочень удобно. Слева даже не представляю
Ленивица-красавица• 10 мая 2021
слева
Сам себе Петросян• 10 мая 2021
у меня в другой части кухни
никогда не заморачивалась по этому поводу
Я люблю транзисторы• 10 мая 2021
У меня с правой стороны. У свекрови с левой стороны от мойки. У нас кухни зеркально сделаны. Мне одинаково удобны оба варианта. У себя я тарелку держу правой рукой, остатки еды салфеткой стряхиваю в мусор левой рукой чаще. Потом ставлю в пмм. У свекрови держу посуду левой, стряхиваю правой ))
Ламборджини• 10 мая 2021
Слева, но с нашей планировкой по другому вряд ли поставили. Не могу понять принципиальную разницу
Ягодка опять• 10 мая 2021
с левой, никаких проблем)))

правда остатки еды стряхиваю после еды - мусорное ведро вообще у стола стоит))

автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Вам удобно?
Ягодка опять• 10 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
+

я правша, с левой стоит

сейчас подумала что с правой прям неудобно бы было

но это потому,ч то привыкла так

с правой стало бы тоже удобно через день)))
Ламборджини• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Вам удобно?
Абсолютно, не понимаю, что может быть неудобно
Файна_зупка• 10 мая 2021
Справа
Телефон Рубика• 10 мая 2021
А в чем неудобство справа или слева? Открывается все равно вертикально
автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Не с руки, так сказать...
Но у нас тоже было бы хорошо расположить ее с лева. Но что-то меня дёрнуло загуглить и вот теперь думаю. Есть возможность и справа поставить, но тогда мойка не красиво станет и съест рабочую поверхность.
Цветок Мира• 10 мая 2021
А какое отношение посудомойка вообще имеет к мойке? Или вы предварительно замываете посуду, а потом уже ставите ее в ПММ?
ОхиИВздохи• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Не с руки, так сказать...
вы привыкните сразу. Нет разницы с какой стороны.
Гомосноб• 10 мая 2021
Я очень долго продумывала, сделала слева от мойки и дальше нижняя сушка для посуды. Невероятно удобно.
побольшомусекретику• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Не с руки, так сказать...
Действительно не с руки. У меня расположена с правой, это очень удобно. Странно, что некоторые удивляются тому, что это важно. под посудомойкой мусорное ведро, и да, некоторую посуду не мешает замыть перед отправкой в пмм.

Проработник• 10 мая 2021
Справа
побольшомусекретику• 10 мая 2021
Ой, не под посудомойкой ведро, а под мойкой)
Ламборджини• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Не с руки, так сказать...
Не заморачивайтесь)
Надувная пыль• 10 мая 2021
У меня настольная. Справа от мойки
автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляГомосноб
Да, именно этот вариант и у нас. Нижняя сушка, пм, мойка.
Гомосноб• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
И как вам?
Лизочек• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Не с руки, так сказать...
ставьте, как удобно по планировке. У меня одна была справа, без умысла, просто только там было место. Одна слева и через плиту вообще. Одна справа через плиту и тумбу. Без разницы в итоге.
Даже та, которая сразу у мойки справа была неудобнее, бо ручка на шкафчике мойки при открытой настежь дверце мешала открыть посудомойку )
автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляГомосноб
И как вам?
Мне сейчас вообще никак. Я на съёме еще( . Вот проэктируем. Ремонт скоро начнётся
Гомосноб• 10 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
И ставьте еще измельчитель отходов, помощнее. Незаменимая штука.
автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляЦветок Мира
Очень большое. Да остатки еды остаются, куда их? У нас 5 человек в семье, 3 маленьких. Думаете они скоро станут в состоянии правильно разместить свою тарелку в аосудомойке? Сомневаюсь. Посуды всегда много, не хранить же ее грязной просто на столе если по каким-то причинам не получается загрузить в пм
автор Дюймовочка • 10 мая 2021
Ответ дляГомосноб
Еще думаю. Хорошие стоят дорого.