фрау Гитта• 10 мая 2021

В моей ситуации брать кредит, нормально?

Здравствуйте сложилась такая ситуация, нужно съехать от психически больного родственника который страдает алкоголизмом ещё, просто так сложилось что из-за болезни близкого не могу нормально жить, работать и много чего ещё. Работу сейчас частично потеряла из-за сложившейся ситуации, но нахожусь в поисках. Что-то сделать с родственником невозможно, лечить и притянуть его к ответственности нельзя. Другие наши родственники помочь ничем не могут, разве что мне немножечко. Мой последний выход это кредит на долгосрочный съем жилья, родные и близкие уже вкурсе, но есть и те кто категорически против и говорит что это не нормально. Как вы считаете? С учетом того что родственник во время приступов склонен к физическому насилию, а полиция от нас отказалась.
Манька Галченок• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Конечно собираюсь, нужно 50 тысяч где-то снять жилье на первые месяцы а на остальные погасить долги в мфо и кредитку которых набрался больной родственник, смотрела в банках есть льготные условия и фиксированная ставка, хотелось бы именно в банке взять, бывшие сотрудники и начальство в курсе моей ситуации, смогут поддержать если нужно будет хотя бы тем что работаю и т.д (по факту сейчас временно нет). Только не знаю какой банк сможет дать в моей ситуации эту сумму.
а вы все просчитали? вашей зп хватит и кредит отдавать и собирать на дальнейшую аренду, и жить на что-то?
Кнопкотык• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Родственники приютить никак не смогут, ипотеку пока не потяну, уйти совсем некуда. Родственнику 60 лет по этому полиция и скорая на вызовы уже даже не приезжают, они то едут только сделать с ним ничего не могут, 2 раза поджигал дом, бросался с ножом на соседей но никто ничего ему сделать не может, в гос.органах уже все пороги оббегали. Квартира у нас небольшая в плохом месте, не продашь за дорого жилье такое и не разменяешь. Выход уже только или в петлю на фоне всего этого или в кредит.
Найдите работу с проживанием.
Или же в Польшу
english book• 10 мая 2021
Езжайте на заработки с проживанием.Лучший вариант для Вас.
Семенна Семеныч• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Даже в Киеве можно какую нибудь простенькую квартиру тысяч за 7-8 снять. Можно вообще комнату снять за значительно меньшие деньги. Отплачивают 2 месяца и услуги риэлтера. Если сильно надо, можно и без риэлтера снять. То есть на это надо ну 14-15 тысяч. Никакой банк не даст кредит не работающему человеку.
Сколько вам лет? 18-20?
Кнопкотык• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Никакой не даст.
В вашей ситуации не брала бы кредит ни в коем случае.
МФО послать и забить, тем более что брали не вы.
Вы не отдадите деньги банку 100%.
Если и брать, то под залог той комнаты, где живете
автор фрау Гитта • 10 мая 2021
вариантов много пробовала уже но не осталось выбора кроме как срочно съезжать, если не сьеду на нормальную работу а то и хорошу рассчитывать не смогу уже низачто
железный занавес• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо но я просто хочу нормально жить и работать, та и думаю многим понятно что если речь зашла о кредите то все возможные другие варианты были перепробованы, в группе помощи состою уже давно, но жилье у нас в городе такая служба не в силах никому предоставить могут помочь только найти съем подешевле и договорится за человека если надо, но это можно делать и самим.
Робота-зйом,якщо нема змоги тут- арбайтен в Європу,там краще.Я в свій час там заробила на 1-кімнатну.Півтора роки і маю по цей час.Креди можна брати,якщо зможете платити.Роботу шукайте тільки спочатку
железный занавес• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
У нас даже суд уже был на признание недееспособным его, суд не выиграли т.к врачи писхиатры начали мотивировать всё тем что он здоровый и всё понимает а эти долги и агрессия это показательное поведение на фоне алкоголизма, в общем что он так внимания требует пьяным. По этому как бы уже ничего не сделаешь, нарколог у которого пытались лечить сильно сам даже разругался с психиатрами, он на нашей стороне и всех родственников кто страдает от нашего кадра.
Только вот никто ничего сделать не может больше, юрист сказал что есть резон позже снова подать на недееспособность только это нужно ждать будет когда он скажем так ещё сильнее деградирует что уже понимать ничего не будет совсем, а это может быть как и быстро так и нет.
Він власник чи співвласник?Ну п‘є,то четвертина в Украіні таких.Як його можна виселити чи визнати недієздатним і опікунство оформити?То ж не важка шизофренія.
железный занавес• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Яка в вас ситуація,не можу зрозуміти.Ви 2 співвласника-брат з сестрою чи що?
Маманя• 10 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Никакой не даст.
Вы не отдадите деньги банку 100%.
Ни один банк не даст кредит под залог комнаты в квартире. Кто там собственник квартиры вообще непонятно.
Маманя• 10 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Признают недееспособным, вообще не смогут выселить. Такому персонажу нужно хатку в далеком селе купить и туда перевезти, пусть пьет на природе.
Стопясят раз обсуждала• 10 мая 2021
Ответ дляМаманя
100%
И вообще, автор -троль
Ля-ля-ля• 10 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Да как то так и получается, он же и работать спокойно не дает у него запои, зимой окончательно началось острое состояние что он беспробудно пьет и ловит белочки, с тех пор работать стало невыносимо тяжело, я если честно забыла когда я последний раз спала больше 3 часов за последние пол года не что бы ещё что-то, просто мало кто понимает что психически больной это беспрерывные иногда приступы и такие что не то что на работу не выйдешь а думаешь как бы выжить просто.
Вам правильно написали выше- едьте на заработки, коль тут ничем не связаны.
Будете жить и работать спокойно, что-то подкопите.
автор фрау Гитта • 10 мая 2021
Вариант заработков рассматриваю уже только есть проблема на мне 5 тысяч кредита уже есть гасила раньше то что пропивал родственник, меня туда вообще выпустят если в польше щас начать работу сразу искать?