На привозе• 09 мая 2021
Долги родителей
У мамы была кредитка, вроде все закрывала, выехали, но через пару лет начали звонить из банка, типа долг не погашен, там суммы увеличивались в геометрической прогрессии, пару лет назад проверяла в реестре, даже есть решение суда, заочное правда, но все же.
У папы был кредит на машину, оставалось выплатить каких-то пару тысяч, там какая-то реорганизация или банк обанкротился, я не вникала, долг передали другой организации и он начал увеличиваться, а папа принципиально погасил только ту сумму, которую должен был выплатить изначально по договору. Уже много лет шлёт их нах и считает что он никому ничего не должен. Финучереждение подавало в суд, решение суда тоже заочное.
Родители не проживают в Украине, нас с сестрой уже давно никто не беспокоит, но я все же иногда вспоминаю об этих судебных решениях, суммы по ним не очень и большие, до 100 000грн.
Мне просто интересно, могу ли я, не имея доверенности, решить эти вопросы и имеют ли заочные решения суда вообще какую-то силу, если так, то подают ли их в исполнительную (может просто связаться с исполнителем и закрыть вопрос)? А с другой стороны, уже прошло много лет, может можно подать какой-то иск и закрыть эти долги по истечении исковой давности?
12 галюцинаций• 09 мая 2021
Не большие до 100 000 тыс, нифига себе небольшие)) если деньги не проблема,то почему б у юриста не узнать
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Не то чтобы ’деньги не проблема’, но и сумма не сказала бы что космическая
Даха-сваха• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
А по какому поводу суд по кредитке мамы??
Агент Пинкертона• 09 мая 2021
Нет никакой исковой давности по кредитам. Только % могут отменить и то не всегда. Будете вступать в наследство, долги заплатите.
Курс капусты• 09 мая 2021
Вам заняться больше нечем? Скучно живете?
Как- то вас тревожат?
Имуществу вашему что- то угрожает?
Как- то вас тревожат?
Имуществу вашему что- то угрожает?
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Лично мне вообще непонятно каким образом там долг появился, все карты были закрыты, а через пару лет начали звонить ’по поводу долга’, никакие аргументы о закрытии счета не слушали, за несколько лет долг составил что-то около двадцати пяти тысяч гривен, мы с сестрой отказались погашать, матери в Украине нет, банк подал в суд и выиграл (с нашей стороны никого не было, мы были не в курсе вообще).
Что там в решении было написано я и не помню.
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ага, конечно!
Вот реальный совет:
4. Забить на выплаты = через какое-то время банки пойдут в суд, или, что вероятнее, к частному судебном исполнителю и получат ’нотариальный прыпыс’ - там будет фиксированная сумма, которую вы должны будете отдать. Её будут высчитывать не больше 50% официальной ЗП. После этого никаких процентов не начисляется, но прям сразу это не случится. Хотя, чем быстрее, тем лучше. Так что если банки пугают судом - не пугайтесь, это к лучшему.
Вот реальный совет:
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Как- то вас тревожат?
Имуществу вашему что- то угрожает?
Как- то вас тревожат?
Имуществу вашему что- то угрожает?
Да меня вообще наличие каких-то непонятных решений смущает, кто знает чем это может обернуться
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо, мы пока не планировали в наследство вступать.
КапитанльнаЯ• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Ничем не обернётся....жилплощадь на родителях? То тогда напрягает....а так живите спокойно.
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Не более 50% от оф зп
Можно по три коп платить сто лет
НЕ БОЙТЕСЬ банков!!
Знайте свои права!
И лучше НЕ брать у кровопийц под 50-300% Деньги
В мире деньги давно ДЕШЕВЛЕ!!
Можно по три коп платить сто лет
НЕ БОЙТЕСЬ банков!!
Знайте свои права!
В мире деньги давно ДЕШЕВЛЕ!!
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У мамы квартира, трёшка, у папы дом в пригороде.
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Единственную жилплощадь никто не тронет
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Тролите?
Некомильфо• 09 мая 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
?
Как это нет исковой давности?
Есть решения суда в реестре и Верховного в том числе, с отказами Привату именно по исковой давности.
Как это нет исковой давности?
КапитанльнаЯ• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
?
Как это нет исковой давности?
Есть исковая данность.
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляНекомильфо
?
Как это нет исковой давности?
Сколько?
Три года?
Вроде что- то изменилось, банки себе в договорах строчат про 7-10 лет исковой
Три года?
Мудрецыха мира сего• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Ага, конечно!
Вот реальный совет:
Не забудьте добавить, что если на человеке при этом нет имущества. И вы считаете,что 50% зп -это отлично? Это вообще к автору не относится, родители за границей
КапитанльнаЯ• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Если есть возможность-то переоформить нужно на себя и сестру .
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Что именно вас смутило?
Набрасывание вами обстоятельств, когда тема стухла
Люди ушли
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не больше оф!
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
На привозе
• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Люди ушли
Пусть уходят, никого не держу.
Но вы меня конечно повеселили, прозвучал вопрос - я ответила. Или мне в старпосте нужно было все имеющиеся блага описывать, чтобы вы зарядили что я о наследстве переживаю?
Курс капусты• 09 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Пусть уходят, никого не держу.
Не взлетит
Строчите новую
Мудрецыха мира сего• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Не больше оф!
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
А вы не допускаете, что можно работать со 100% белой зарплатой? И что с такой деловой репутацией не возьмут на нормальную работу
Некомильфо• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Сколько?
Три года?
В ГК ничего не изменилось, в договоре нужно читать, что написано.
Приват нще любит размещать на сайте условия. Много отказов по этой причине в том числе, т.к. они не могут доказать, что заемщик в момент подписания анкеты ознакомился именно с этими условиями.
Как то так, точно уже не помню. Самой интересно было, когда сотруднику начали звонить по кредиту 2008 года.
Чебуравлик• 09 мая 2021
Это нужно у юристов спрашивать. После закрытия счетов брать выписку в банке о закрытии.
Мудрецыха мира сего• 09 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Не больше оф!
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
То есть половина минимальной зп
У вменяемых людей
Считаю - отлично
Вы здесь пишете от лица кредитной спилки? Уже в некоторой теме вижу ваши ’полезные советы’