Брюльтик• 23 декабря 2013

Все. жизнь окончена???

Мне иногда кажется что все ребенка родила, на своей жизни можешь поставить крест.
Так хочется на йогу ходит или еще что-то для себя, учиться чему-то, на дискотеку в конце концов иногда хочется...
А куда ребенок и все!!
Как у Вас??   Правда что твоей жизни нет, только жизнь малыша...??!!
Любавишна• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
Не полюбить собственного ребенка может только моральный урод. Сомневаюсь, что вы им являетесь) Просто вам страшно, что все изменится для вас, вот и все. А еще вы чувствуете ответственность. В 20 лет этого нет, потому рожают не задумываясь.
Честно вам скажу: я тоже очень боялась, что не смогу смириться с тем, что моя жизнь изменится навсегда, но оказалось, что все не так страшно. Да, жизнь изменилась, но только в лучшую сторону, потому что помимо всего того, чем я жила раньше, в ней появился еще главный человек в моей жизни - мой сын.
Не полюбить своего ребенка может каждый. Инстинкты порой дают сбой, а любовь к детям - лишь проявление этого инстинкта. Но бросить ребенка и не дать ему все,что обязан дать родитель - это уже совсем другой вопрос, вопрос долга,и вот тут я согласна - не исполнить этот долг - значит стать моральным уродом. А любовь... любовь - она такая, сердцу не прикажешь, и историй я на этот счет знаю несколько.

У меня вопрос - а что же будет с вашей жизнью, когда главный человек захочет жить обособленно?

Аноним_570• 23 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я не шучу, я лишь констатирую факт - очень многие именно поэтому детей и рожают. Я так не хочу,т.к. правильной такю мотивацию не считаю - вы бы вчитались в то, что я пишу, прежде чем делать обличительные выводы. А можно мне заводить детей или нет - ну уж точно не вам судить)
Не знаю лично ни одного человека, который бы родил ребенка по озвученным вами причинам. Отсюда делаю вывод: если вы считаете, что детей заводят только по этим причинам, то вы и правда морально до этого не доросли. Что, кстати, вашими же словами и подтверждается.
Аноним_570• 23 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна

Да нет, ошибаетесь, не каждый. Не любить собственного ребенка нормальный человек не сможет. И если вдруг вы когда-нибудь родите, вы поймете.
А на ваш вопрос я отвечу так: если сейчас мой 3-летний ребенок скажет мне: ’Мама, я хочу жить отдельно’, я, наверное, умру)) Но когда он станет взрослым, буду очень этому рада. Если бы вы внимательно прочитали мой пост, то поняли бы, что кроме ребенка у меня есть еще куча других интересов, которые никуда не делись после его рождения и также никуда не денутся, когда он вырастет и перестанет во мне нуждаться каждую минуту.
Нет логина• 23 декабря 2013
моя жизнь началась с рождением малышки.
Аноним_560• 23 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
Обычно с первым ребенком сначала тяжело принять, что живешь не только для себя. А потом приходит время - и хочется все повторить. Со вторым уже совсем другие чувства и ощущения.
Все люди очень разные.Мне вот совсем не хотелось ничего повторять.Безумно рада, что мой ребенок уже большой и самостоятельный.Когда бываю в гостях, где есть маленькие дети, тихо в душе радуюсь, что это все меня не касается.Прийду домой и буду отдыхать,а не с зубами-соплями возиться.
Любавишна• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
А я лично знаю множество людей, которые относятся к своим детям весьма эгоистично. Но у меня такое чувство, что вы меня то ли не слышите,то ли не хотите,то ли не способны услышать - т.к. я в сто пятый раз говорю, что для меня достойная мотивация для ’заведения детей’ - альтруистичное желание подарить миру хорошего человека, все остальное я не приемлю, а вы все свое твердите.
Аноним_570• 23 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Я вас прекрасно поняла. И более того, если круг вашего общения таков, как вы описываете (это из области ’скажи мне, кто твой друг...’), то не хотелось бы мне иметь такую знакомую, как вы, в реальной жизни, уж простите.
Интересно только, что я вам такого твержу, что противоречит вашим принципам?
Любавишна• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_570
Думаю, на этом подведем черту. Когда люди переходят на личности - для меня диалог с ними заканчивается.
Аноним_570• 23 декабря 2013
Ответ дляЛюбавишна
Как же вы правы! С некоторыми людьми просто противно общаться. Особенно, если они слышат только самих себя) Желаю, чтобы все-таки однажды вы поняли, что в жизни по-настоящему важно, а что просто пыль. Всего вам.

Железный коготь• 23 декабря 2013
Пример из моей жизни - моя свекровь родила своего сына (моего мужа) только для того, чтобы удержать мужа в семье, Но муж все-равно ушел, и, как-бы, ребенок стал ей не нужен. Никогда сыном не занималась, постоянно срывалась на нем, он мог ночами не спать, сидеть возле телевизора, а она спокойно спала, сама эгоистка еще та. Вот теперь у моего мужа психологические проблемы - он всегда считает себя виноватым перед своей матерью, всегда пытается ей угодить, а она его постоянно опускает ниже некуда( А старшую дочку боготворит. И вот вам наглядный пример - когда рожают из корыстных побуждений, и таких, печальных примеров, не мало, к сожалению.
Нежная Лапка• 23 декабря 2013
Иногда тоже приходят такие мысли, просто нужен кто-то с кем ненадолго можно оставить ребенка чтобы развеяться, сходить куда-то
АннаНик• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_560
а я бы и третьего завела - если б не возраст и здоровье((
а зубы и сопли - ну у нас это было не так критично и ужасно, как здесь некоторые пишут
если с умом ко всему подходить, то на все найдется время
а о том прекрасном времени, когда мои дети были маленькими ляльками - у меня только положительные воспоминания
АннаНик• 23 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
смысл может, но когда детки уходят,то тогда смысл во внуках?? а жить когда?? для себя
для себя? женщина ведь рожает ребенка для себя. или у вас по другому? да, некоторые рожают, потому что так принято в обществе или чтоб удержать мужчину - но это неправильно
рожайте тогда, когда это вам необходимо - тогда все станет на свои места, и слова ’жить для себя’ обретут иной смысл, чем обычный подростковый эгоизм.
Страхованная• 23 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
я родила потому что муж очень хотел, а я нет, отговаривала его, он уперся, а я теперь в петлю хочу...