90x60x90• 23 декабря 2013
Почему все говорят, что женщина обязательно должна стать матерью?
Всю жизнь только и слышу, что для женщины главное - реализоваться как мать. Мама много раз говорила, что главное выйти замуж, родить ребенка, а там уж - как сложится... Сама я лет с 17 и до 22, наверное, ХОТЕЛА ребенка. А потом, когда начала работать (а работала я весьма интенсивно) как-то отпустило... Еще и муж не хотел ребенка. Сейчас мне 29 и я понимаю - пора. Но сказать, что ХОЧУ, не могу. Скорее головой понимаю, а не сердцем... Среди подруг много незамужних и без детей. Но есть и те, у кого есть детки - с ними хорошо лажу, могу провести несколько дней у кумы с ее малым и это меня почти не напрягает (хотя иногда хочется поставить малыша на паузу, чтобы хоть чай спокойно попить).
Что такого дает ребенок женщине, что это прямо таки предназначение всей жизни? Ради чего женщины жертвуют здоровьем, красотой, своими интересами и увлечениями, часто - отношениями с мужем (много знакомых развелись в течение года после рождения ребенка)?
П.С. Я не против детей и тоже считаю, что рожать НАДО. Но не понимаю, зачем, кроме как "надо, чтоб кто-то стакан воды подал в старости". Объясните, пожалуйста...
И еще, хочу хотеть ребенка, но не получается. Что делать? Рожать - а в процессе полюблю? Или ждать, пока появится такое желание? А если оно не появится никогда?
Аноним_618• 23 декабря 2013
Этого никто вам не объяснит, нет таких слов.
Вы сами поймете, когда станете мамой, и будете наблюдать, как малыш растет.
Сейчас это как объяснять глухому, что такое музыка.
Солнечный зайчик• 23 декабря 2013
пока не родите, не поймете
Царевна в уггах• 23 декабря 2013
Это надо чувствовать!!! Как тут объяснить? Это как объяснить, какой вкус воды или какой запах ежедневного вдыхаемого воздуха...
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
мужика нормального найдете,захотите и рожать и растить потом. Или вы замужем?
Замужем, но муж очень долго не хотел ребенка категорически. Недавно поставила вопрос ребром - согласился. Но понимаю, что теперь я уже не хочу. Думаю о разводе, хотя муж как человек очень хороший и заботливый.
Оцененная• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Не факт. У меня самый лучший в мире муж. Именно Мужчина. А детей я пока не хочу. Мне 30 лет. Жду, когда появится ’хотение’ ребенка.
Аноним_618• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_599
Инстинкт размножения самый сильный после самосохранения.
наоборот
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_618
Да уж, наверное. Именно поэтому в любой темке семь бед - один ответ ’родите ребенка’. Плохие отношения с мужем - родите ребенка. Хотите секса - родите ребенка. Хочется ярких красок - родите ребенка. Плохие отношения со свекровью - родите ребенка. Нет денег - родите ребенка.
Аноним_564• 23 декабря 2013
Ой, не парьтесь, а по поводу стакана воды уже и анекдот есть, который заканчивается словами: А водички-то и не хочется.
Непогодка• 23 декабря 2013
Моё, сугубо личное мнение.
Лучше вообще никогда не рожать ребёнка, если искреннее желание так и не придёт, чем родить по залёту, в надежде на то, что стерпится-слюбится всю жизнь воспитывать нежеланного ребёнка, чтобы подросшее чадо всегда упрекало Вас в том, что оно недолюбленное!
П. С. Я лично тоже не хочу детей, никак не могу смериться с мылью, придётся расстаться, в первую очередь, со свободой!
.... и ещё кучей всего)
tatyakalina• 23 декабря 2013
Я тоже не хотела, и тоже родила потому, что надо, но зато, когда родила весь мир перевернулся, женщина действительно становится женщиной, когда у нее появляется ребенок. Уверена, если бы не родила, до сих пор считала бы, как и Вы, что можно счастливо жить без детей, и ведь действительно можно, только с ними намного-намного счастливее. Если решитесь, точно не пожалеете, а, если не решитесь, можете пожалеть.
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_618
И, таки, да, в процессе появится, не асоциальный же Вы элемент.
Да нет, вполне себе социальный. Я бы даже сказала, достаточно благополучный (внешне по крайней мере)
Обращеница• 23 декабря 2013
я родила в 24....и рано!!!вроде и ребенка хотели..но по мне так рано!!!если бы мне щас мозги я бы и в 40 не родила,и вообще бы не родила...это так тяжело с ребенком...живите пока без детей!все успеется...
Оцененная• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
не появится,раз еще не появилось
Если честно, я тоже так думаю. Но надежду себе оставляю У меня и примеров масса вокруг, когда к 40 желание появлялась. Но у кого-то уже здоровья не было. Так что я все-таки надеюсь, что у меня желание появится до того, как здоровья убавится.
Непогодка• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
поподробнее можно?)))
Ответ дляtatyakalina
и что вы вкладываете в понятие, что с рождением ребенка женщина становится женщиной?)))
Аноним_564• 23 декабря 2013
Ответ дляОцененная
Некоторые ждут 40-50 лет, а хотения все нет
Аноним_618• 23 декабря 2013
Ответ дляНепогодка
Моё, сугубо личное мнение.
.... и ещё кучей всего)
Я одна из таких нехочух.
Родила в 35, потому как тянуть дальше было нельзя.
Теперь жалею, что так поздно.
Если бы начала рожать хотя бы в 25, родила бы еще одного точно, но лучше двоих.
Теперь жалею, что так поздно.
90x60x90
• 23 декабря 2013
Ответ дляEllo
Кстати, многие рожают без мужей. У меня подруга, моя ровестница. Не замужем, отношений толковых нет (любовница сотрудника), хочет родить ’для себя’. Не понимаю такого.
Ответ дляБащ
Не поняла зачем жертвовать красотой, я, к примеру,после родов расцвела,все так говорили и сама это вижу.
А зачем вообще чем-то жертвовать?
Работа, карьера, учеба, хобби, ребенок - все можно совмещать. Да, конечно, на первые 2-3 года немножко выпадаешь из жизни, но потом все приходит, если есть желание.
Вумна вутка• 23 декабря 2013
Ничего не пойму-не хочу ребенка зачем рожать бла бла бла, а потом хочу но не могу