Кофр для ноги• 10 мая 2021
Муж, сын,я -рассудите
Поехали с мужем в h&m выбирать футболки сыну 13 лет. Выбрал 3 штуки, одна мне не понравилась-наляпистая, как с базара, дешевый вид на мой взгляд. Всячески пыталась отговорить от нее, но все равно купили, т к сын сказал, что очень понравилась. Пришли домой, вечером еще раз примерили и у меня вырвалось:» она гейская какая-то, мне не нравится все же. Я боялась, чтобы сына не обзывали так. Сын встал в позу сказал, что носить не будет эту гейскую футболку. Муж меня начал ругать и кричать на меня, что я дура и не уважаю, что он 300 грн за нее потратил и свое время.
Узнала из интернета, что мода сейчас такая. Я несколько дней извинялась перед сыном и мужем за то, что так сказала «гейская футболка». Что была не права, не знала про моду.
Сын продолжает стоять на своем, что не будет носить эту гейскую футболку.
Попросила мужа поддержать меня и поговорить с сыном про это. Убедить.
Но муж несколько дней при сыне продолжает меня отчитывать, обвинять в неправоте и глупости. Что я не права, виновата. Говорила с сыном на один, просила носить, раз она ему нравилась,чтобы скандалов не было с мужем. Сын сказал, не будет носить.
Хотела поехать сдать, муж уперся, что карточка его и он ее не даст для возврата. Лучше он ее порежет, раз у меня мозгов нет. Я виновата-должна признать и молчать.
Я понимаю, что не нужно было говорить про гейскую футболку-хотя я так считаю, женская какая-то она.
Но есть обида на сына, что встал в позу и делает мне на зло.
И на мужа, после моего извинения и признания неправоты за то, что не поддержал и не поговорил с сыном, с при нем гнобил меня, что я виновата.
Рассудите
Мама Карло• 10 мая 2021
У моего похожая - одна из любимых
Гейских мыслей не возникало
У мужа тоже есть одежда с подобным принтом
Гейских мыслей не возникало
Ухахайкина• 10 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я просто не могу понять, почему, если она высказала свое мнение, это сразу оскорбление. Сын в магазине настоял, купили. Что изменилось дома? Уже не нравится? Только из-за мнения другого человека? Или действительно передумал? Но это же не проблема - сдали в магазин и забыли
Ох, пример:
1. Мама, смотри какая футболка, тебе нравится?
Сынок, мне такая расцветка не очень, но главное чтоб нравилось тебе.
2. Мама, я выбрал эту футболку.
Фу, она ужасная, никакая, гейская.
Разницу чувствуете? А она есть. Между ’высказать мнение’ и ’обосрать’ - пропасть.
Мальчик передумал так как мама пока что для него ещё авторитет, к тому же знает рычаги влияния (которые она же и создала)
2. Мама, я выбрал эту футболку.
Фу, она ужасная, никакая, гейская.
Пэрисхилтонша• 10 мая 2021
Футболка классная,у моего мужа похожая. Ему 50 лет и он точно не гей.
Вам,мамочка,к доктору за персеном и валерьянкой.
Анютины ласки• 10 мая 2021
Что значит гейская, а что не гейская, сейчас мода настолько разная, можно носить все что угодно. У вас какие-то то старческие устои.
Черпак_для_фантазий• 10 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да, это нормально, сказать родному сыну подростку, что он гей....любить маму он будет больше. а если б он толстый был -сказала бы, что он свинья, а если не красивый - сказала бы что урод. а чё...
Оцененная• 10 мая 2021
Первое,что пришло в голову,подарите ее однокласснику на ДР!Наверняка,сына есть друзья,можно будет не заморачиваться с подарком.Кстати,такая же у моего старшего,только с воротником,нам даже в голову не приходило такое сравнение,это как минимум оскорбительное отношение к геям,тем более это просто такая мода сейчас.
Анютины ласки• 10 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
Специально зафиксировала взгляд в чем сын идёт на прогулку (16 лет) : белая футболка вся в таксы, вчера была чёрная вся в мопсах...мопсы были в розовых сапожках. Остановила и попросила оценить вашу. Ответ: нормальная футболка, а че не так?
Пацан и меня качок, к внешнему виду относится внимательно... при этом у него есть даже лососевый джемпер 😉
Круть, мопсы в розовых сапожках
СноваЗдорова• 10 мая 2021
вам реально нечего делать. Носите теперь ее сами. Я на стороне ребенка!
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Во истину, бабы-дуры 🤦♀️
В теме вся семейка с приветом.
Автопортрет нурофена• 10 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ох, пример:
2. Мама, я выбрал эту футболку.
Фу, она ужасная, никакая, гейская.
2. Мама, я выбрал эту футболку.
Фу, она ужасная, никакая, гейская.
Конечно, может она перегнула палку в выражении эмоций. Мы не слышали, как именно это было сказано. Можно сказать по-разному. Не думаю, что автор хотела обидеть сына. Ну, не понравилась ей вещь. И все-таки автор признала свою неправоту, ищет пути к примирению. Ну зачем все нагнетать из-за мелочи? Любой человек может ошибаться. Что это за семья, если боишься рот открыть? Надо находить компромисс
Автопортрет нурофена• 10 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сказать, что сын - гей и что футболка ’гейская’ все-таки разные вещи, Вы не находите?
Автопортрет нурофена• 10 мая 2021
А вообще в этой ситуации неправы все. Автор, что резко высказала свое мнение, сын, что поддался влиянию и муж, что ради сомнительного принципа отказыватся вернуть вещь в магазин
Гжегож Бженчишчикевич• 10 мая 2021
Вы не правы. Муж тоже УЖЕ не прав - сделать замечание вам было правильно, долбить вас этим постоянно и вывалить броню на счёт возврата - перебор. Сын прав.
Ухахайкина• 10 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор как раз и не боится)) и именно она из-за мелочи начала нагнетать ситуацию. Муж ей показал, как это выглядит со стороны. И там выше верно написали, автора задело, что пошли вопреки её мнению, хотя не ей же ту футболку носить. И дело вовсе
Вы совершенно правы - это семья, и в семье должны обязательно должны быть границы и поведения, и выражения. Иначе ’уметь договариваться’ - до одного места. Но в семье автора и с этим лажа - автор ивинилась - отлично, но вы заметили, как она написала ’..просила носить, раз она ему нравилась,чтобы скандалов не было с мужем’ и ’просила мужа, чтоб он поговорил с сыном’? Сама создала проблему, но пускай сын и муж устаканят всё.
Ухахайкина• 10 мая 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Но футболку выбрал сын, потому что она ему очень понравилась ))
Гороховая• 10 мая 2021
Автор, Вы серьезно?
Я в шоке - вот у людей вопросы - Вам всем делать нечего? Из-за какой-то мелочи - футболка...
У меня муж - кинул денег на карту и покупай что хочешь... желательно согласовать с ребёнком, чтоб ему нравилось...- ему же носить...
Ещё и всей семьей ездить... событие...капец...
Если ребёнку нравится, муж рад ! Все! И не вникает!
А у Вас .... м-да.... проблема...!
Выступаю Я.• 10 мая 2021
Муж в 40 таку носит и подобная ещё есть. Сказал что Вы....ну как это помягче...не в себе короче
Автопортрет нурофена• 10 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Можем только догадываться о причинах такой принципиальности сына и мужа. Может, действительно, хотят проучить автора, показать, как это выглядит со стороны. Может, это уже не первый случай и ’накипело’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 мая 2021
Автор, та уважайте уже себя!!! Пусть делают с той футболкой что хотят. Забейте!