Чучело-Мяучело• 10 мая 2021

Санузел раздельный или совмещенный

Дано: семья из 4 человек, хрущевка. Санузел раздельный, думаю, совмещать или оставить раздельным. Что скажете! У кого совмещен-возникает неудобство?
Автопортрет нурофена• 10 мая 2021
раздельный

ShellyBelly• 10 мая 2021
Раздельный
Первая леди колхоза• 10 мая 2021
только совмещенный. Туалет в такой кибитке - это гарантированный приступ клаустрофобии. 2+3 не пересекаемся почти в санузле)
ПриснитсяЖЕ• 10 мая 2021
Только раздельный. Мы с мужем вдвоем и то неудобства с совмещенным.
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Не написала сразу: стиралка в корридоре, больше некуда ставить. Хотелось бы убрать оттуда, единственный вариант- совместить санузел...но боюсь, что возникнет столпотворение по утрам и вечерам....
Без комплексов• 10 мая 2021
У меня хрущевка, санузел совместили, убрали кладовку, за счет этого увеличили кухню.... но это не совсем удобно, если большая семья.
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
Кладовка есть, большая и очень удобная под всякую всячину. Очень не хочется убирать ее.
Бабушка-байкерша• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Раздельный конечно. Столпотворения будут конечно же, да и чистить зубы сразу после того, как кто-то сделал большие дела такое себе.
Магиня• 10 мая 2021
Раздельный, но в вашем случае особо не разгонишься

Блондинка в Законе• 10 мая 2021
Я живу одна, у меня совмещенный и мне класс
Но если бы 4 человека- не пркдставляю даже, только раздельный
66сезон666серия• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
При совмещенном сколько кв м получится?
Директриссимо• 10 мая 2021
Раздельный.
В туалете можно приспособить маленький рукомойник.
В ванной - душевая кабина, тогда и для стиралки найдется место
Блондинка в Законе• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А если ванную поменять на душ.кабину?
А если умывальник убрать?
Аль_де_Барановна• 10 мая 2021
Тільки окремо.
Без комплексов• 10 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Раздельный.
Рукомойник? ну разве что над унитазом))
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Раздельный.
Унитаз и две стены по бокам....рукомойник разве что над унитазом....
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А если ванную поменять на душ.кабину?
А если умывальник убрать?
Между ванной и стеной стиралка просто не войдёт. Мало места очень. Если кабина, без умывальника никак...
Блондинка в Законе• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну и 4ро на совмещенный су еще больше никак
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Либо стиралка в корридоре так и остаётся. К этому и склоняюсь. Но так хочется убрать

Леплю из пластилина• 10 мая 2021
Я всегда и везде выступаю за совмещенный санузел. И в своем хруще не только совместили, но и увеличили за счет коридора, что ведет на кухню. Но нас в семье было трое. Неудобств не было, потому что утро было организовано по времени. Принимает кто то водные процедуры, обязательно обьявляет, чтоб остальные смогли сходить в туалет. Как в вашей семье это будет, зависит только от вашей организованности. Но я физически не могла находится в этих двух каморках. В туалете ноги в дверь упирались. В ванной не развернешься. Совместили и стиралка поместилась, и руками с феном можно помахать.
автор Чучело-Мяучело • 10 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Плюсов масса, согласна. Но муж любитель посидеть в туалете, а я - полежать в ванной....есть над чем подумать...насчёт корридора- классная идея, тоже о ней думали. Только хотели кухню увеличить. Но тогда вход в кухню через комнату рядом, у нас это детская.
Черепаха Тортила• 10 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сейчас у нас ремонт. Именно так и сделали. Ещё не знаю как в эксплуатации, но эти две кабинки меня удручали. Стиралка, душ, унитаз и пенал с раковиной! Нас двое + младенец. Сейчас на время ремонта живём с мужа родителями, свой дом но СУ совмещён. Ещё и брат мужа тут живёт. Нет у нас проблем с посещениями!
забиякина• 10 мая 2021
Раздельный!
Леплю из пластилина• 10 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я думаю не пожалеете. В чуть большем пространстве даже просто приятнее находится, на мозги не давят клетушечки
Бабушка-байкерша• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Рукомойник не нужно, а гигиенический душ обязательно.
Нашли в капусте• 10 мая 2021
Если кладовая соседствует с кухней или с/у, то можно в кладовую поместить стиралку.
А какие размеры туалета и ванной комнаты? Можно на 10см расширить туалет за счет ванной, а ванну купить меньшего размера. Я так сделала.
Нашли в капусте• 10 мая 2021
...Тогда в туалет поместится рукомойник.
Леплю из пластилина• 10 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Перенос входа в кухню не только увеличил санузел, но и дал возможность более правильно организовать кухню. По ’классике’ холодильник стал на месте бывшего коридора. Рядом высокая тумба с микроволновкой. Дальше поворот. Рабочая поверхность от стены до окна и дальше завели столешницу и на подоконник. Несмотря на кухню малышку она получилась очень удобной. И это не только мое мнение, но и всех бывавших в моем доме. Ни разу не было сожалений, что что то сделали не правильно. И по санузлу тоже)
Черепаха Тортила• 10 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Точно так и делаю!!но кухня останется пока старая, но у меня и был пенал с духовкой и микроволновкой. Уже жду не дождусь окончания ремонта! И когда меняла окна, то сразу сделала выше подоконник, что б его потом снять и завести туда столешницу.
Черепаха Тортила• 10 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А можно фото вашего СУ и кухни?