Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 мая 2021

Это желание родителей?

Просто интересно
"Наша Маша в 10 классе и уже учит польский язык, собирается после 11 там поступать, в Украине будущего нет"
Это явно желание родителей? Или дело в воспитании?
Пи Пи Пилюля• 10 мая 2021
Ребенка спросите

Кудряшка Сью• 10 мая 2021
Это родители предлагают детям, а дети выбирают. Вместе обсуждается, как и положено.
Я-ваш шанс• 10 мая 2021
Моей дочери 13, и она не хочет жить в Украине, это ее мнение, мы такое не навязываем. В таком возрасте человек уже в состоянии анализировать происходящее вокруг него и понимать, что здесь будущего нет.
Ищу Аленя• 10 мая 2021
какое дело в каком воспитании?
на городи бузина...
Апочемучка• 10 мая 2021
А ’Маша не учит польский язык, не смотря на то, что ее папа поляк, и поступать будет в Украине’. Как думаете, что это?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 10 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Патриотизм
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Патриотизм
ах вот оно о чем тема...
Апочемучка• 10 мая 2021
Патриотизм
Или Машу и здесь не плохо кормят).
Дона Ко Ко• 10 мая 2021
А наша маша еще в 14 учила польский и в 15 уехала в польшу на учебу

Сейчас живет,учится,работает в Вене)

Ответ дляКудряшка Сью
Просто такое ощущение, что родители годами навязывают эту установку
Ребенок явно такого хотеть не может. Тем более в 15-16 лет
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко

Сейчас живет,учится,работает в Вене)
какая невоспитанная маша
Ищу Аленя• 10 мая 2021
а вам-то что
ну навязывают и навязывают. их семейна справа.
Апочемучка• 10 мая 2021
Ребенок может хотеть любыми способами свалить из родительского дома. Это мощнейший стимул.
дама_из_декрета• 10 мая 2021
Не смешите.
Кудряшка Сью• 10 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
С сыном 2 года назад были в Испании. Он там на рынке перезнакомился за неделю со всеми продавцами, такая любовь и дружба)) Приехали домой и записались, по его просьбе, на курсы испанского. Сам выбрал в 7 лет. Говорит, что уедет именно туда)) Валенсия.
Кудряшка Сью• 10 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
Ленивая опа, не хочет от родителей ехать))
Ответ дляИщу Аленя
какая невоспитанная маша
Я не это имела ввиду. Каждый человек сам решает как ему жить. Возможно я сейчас неправильно выразилась
Совершенно ничего не имею против эмиграции
Кудряшка Сью• 10 мая 2021
Не правы)
Апочемучка• 10 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Да, уже не раз повторяли ей, что взрослые дети, живущие с родителями- это наш ночной кошмар. Смеётся и обещает привести к нам зятя и внуков.

дама_из_декрета• 10 мая 2021
А если дети с 3 лет учат французский, с 7 английский и с 8 польский - это очень плохо? Бедные дети, детства у них нет, родители навязывают свой выбор, детство отбирают. Я уже 100 раз им говорила об этом но они меня не слушают, говорят не вмешиваться
Ответ длядама_из_декрета
Желание уехать в 15-16 лет. Тема про это
Это желание родителей
дама_из_декрета• 10 мая 2021
Это желание родителей
А, ясно
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Это желание родителей
ну и что
нормальное желание - предложить ребенку лучший вариант для устройства собственной жизни. не в зимбабве ж предлагают поехать. понятно, что и польша не рай, но все ж не так жутко, как здесь.
Апочемучка• 10 мая 2021
Это желание родителей
Вы серьезно? Думаю, что в таком возрасте абсолютное большинство хочет вырваться из под опеки родителей и жить самостоятельно.
Ответ дляАпочемучка
Возможно я не правильно выразилась
Я ввиду имеею, что это желание родителей. Подростоки в 15-16 никак не могут этого хотеть.
Моей племяннице 15 и в голове один тик-ток
Дона Ко Ко• 10 мая 2021
Ну наша маша с 2 х лет по
Заграницам всюду

А благодаря классухе и 6-7-8 класс постоянно каникули в Европе
Спасибо безвизу

Так что путешествуйте миром

Не обрезайте крылья детям
Дона Ко Ко• 10 мая 2021
Возможно я не правильно выразилась
неправда

Племяхе вашей родители ни разу путевку никуда не покупали и ниеуда не возили

Думаю, и в театр,и в цирк ни разу мама не водила

Чего не скажу про свою машу)
И таких маш у нас в друзьях полно
Дона Ко Ко• 10 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
супер
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Возможно я не правильно выразилась
вчера парочка знакомых ребят восьмилетних выиграла турнир по бальным танцам. их тренеру 15 лет. привет племяннице с тик током в голове
Апочемучка• 10 мая 2021
Возможно я не правильно выразилась
Она может не хотеть учиться, но наверняка хочет жить так, чтобы родители не выносили ей мозг, то есть - отдельно от них. Есть дети, которые даже ради этого не готовы работать, а есть - трудяжки, которые идут к своей цели.