Сижу на стуле• 10 мая 2021
Устранение недостатков в исковом заявлении
Добрый вечер! Понимаю, что лучше обратится к адвокату, но это завтра, а пока хочу услышать советы тех кто сталкивался или юристов. Подавала заявление в суд о разделе имущества с бывшим супругом - автомобиля. Только что увидела на сайте, что иск оставили без движения, суд указал на ряд недостатков, которые нужно устранить. У меня возник вопрос - в каком виде нужно устранять недостатки? Писать новый иск и прилагать заверенные копии документов? Спасибо.
Скомуниздила• 10 мая 2021
Вам перечислили что надо делать. Вот это все и надо сделать + написать заяву про усунення недоликив, в которой перечислите все исправленные недостатки.
Копуша• 10 мая 2021
Очень много недостатков, долго все расписывать. Нужно подать заявление об устранении недостатков и к нему можно приложить иск в утонченной редакции. Главное, правильно все оформить. Судебный сбор оплатить и подать оригинал платежки. Для ответчика копию иска, все доказательства - в 2 экз. и заверенные.
Копуша• 10 мая 2021
Ходатайство об обеспечении иска - это отдельный документ и за него отдельно платиться судебный сбор.
Сижу на стуле
• 10 мая 2021
Ответ дляКопуша
Спасибо. Сбор я оплатила 908 грн., но суд хочет оценку стоимости имущества на день подачи иска и из этой суммы платить сбор, а как я оценю автомобиль, если он во владении бывшего. Я предоставила договор купли-продажи и там указана стоимость на момент покупки в 2008 году.
Сижу на стуле
• 10 мая 2021
Ответ дляКопуша
Копии заверить так ’Згiдно з оригiналом, Ваше Ф.И.О., дата, подпись’
Поняла, хотя до этого подавала иски и о расторжении брака, и на алименты, нигде не заверяла копии.
Копуша• 10 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
Цену иска и предварительный расчет судебных затрат в тексте иска не указывали?
Сижу на стуле
• 10 мая 2021
Ответ дляКопуша
Не, не указывала. Предварительный расчёт -это судебный сбор + затраты на возможную оценку авто?
Копуша• 10 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
Судебный сбор - да. Правовая помощь может быть, но нужны документы от адвоката. На оценку авто - если Вы фактически понесли такие затраты до подачи иска.
Сижу на стуле
• 10 мая 2021
Ответ дляКопуша
Спасибо большое. Поняла, что не все так страшно, а то сразу растерялась, расстроилась.