Хомяк с пастой• 23 декабря 2013
Помогите в выборе небулайзера
В растерянности,выбираю между двумя моделями.какое принципиальное отличие?Отзовитесь обладатели.
1.Ингалятор компрессорный Little Doctor -210С
2.Ингалятор компрессорный OMRON Comp AIR С-801
Хомяк с пастой
• 23 декабря 2013
Я ОЧЕНЬ попрошу помочь мне в выборе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО между этими двумя моделями.
Пасти Ла• 23 декабря 2013
Ответ дляAlesya_1985
У нас Little Doctor LC 211.Я довольна, хотела купить Омрон, но по деньгам дешевле вышел LD
у нас такой же, супер
Alesya_1985• 23 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
у нас такой же, супер
Вот он по комплектации такой же как С 210, только компактней, меньше размер)
Хороший, я тоже очень довольна
Хомяк с пастой
• 23 декабря 2013
Ответ дляAlesya_1985
разница совсем небольшая.Что даёт возможность Изменение среднего размера частиц-в омроне её нет.
Файна цьоця• 23 декабря 2013
У меня есть оба эти ингалятора, один у мамы, другой у меня дома, разницы нет никакой абсолютно.
Ответ дляХомяк с пастой
Ну так огласите, что лечить будете. Вы спрашиваете о принципиальном отличии. Для одних целей оно отсутствует, для других целей - есть.
Как можно выбрать, не понимая, как его планируют использовать?
Хомяк с пастой
• 23 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
СПАСИБО.
Alesya_1985• 23 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я скажу вам так, когда выбирала я ингалятор, руководствовалась комплектацией, качеством, уровнем шума, запахом и т.д. Но о частицах не задумалась совсем, а Зря! Первое применение ингалятора, он у нас кашлял, ну я от неопытности поставила распылитель жёлтого цвета, для нижних отделов лёгких, и мы заработали бронхит!!!Теперь я знаю что такое распылители, и очееь рада что выбрала ингалятор с подобной функцией
Ответ дляAlesya_1985
+100000
Летчица• 23 декабря 2013
У нас Омрон.Недавно приехали очередной раз с больницы.Там вс стоят омроны.Они долговечные,для долгого использования.Надежные.Почти бесшумные.Плюс то,что омроны давно и тесно занимаются именно небулайзерами.Хоть ценаи нашего 900 грн,но это стоит того.Бесшумный.Я бы вам советовала не экономиь и брать Омрон.,тем более,что он вам очень на долгие года нужен,а не на год.
***Нюта***• 23 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я недавно приобрела Литл Доктор 210С,думала над моделями почти 2 года.Эту модель приобретают больницы и поликлинники,нареканий ни каких,поэтому не стала переплачивать,взяла проверенный.
***Нюта***• 23 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Согласна с вами.
***Нюта***• 23 декабря 2013
Ответ дляAlesya_1985
Эта модель всего на 50грн.сейчас дешевле 210,комплектация одинаковая.только на 211контейнер для хранения сзади.
Хомяк с пастой
• 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Я наоборот не экономлю,но почемуто у омора и нет этого изменения частиц.
Летчица• 23 декабря 2013
я тоже этим озадачилась.перелопатила литературу,на официальном сайте спрашивала.У них средняя величина капелек и они считают,что это оптимально для всех отделов.60% частицы имеют размеры меньше 5 мкм - это значит, что большая часть аэрозоля поступает в средние и нижние дыхательные пути. Но есть еще оставшиеся 40% частиц с крупным размером, которые оседают в носоглотке. Таким образом, омроны позволяют эффективно лечить всю дыхательную систему: будь то насморк, ОРВИ, ОРЗ или бронхиальная астма.
Небулайзер омрон не требует переключения режимов для лечения той или иной области дыхательных путей, что особенно важно для проведения ингаляций детям и пожилым людям.Так что вот так...а то,что они дорогие и все равно стоят в больницах-это неплохой показатель...
Летчица• 23 декабря 2013
Ответ для***Нюта***
не знаю про какие больницы вы говорите,но в киевских больницах(в трех) стоят только омроны.сама видела и лечились,пока свой не преобрели.
Хомяк с пастой
• 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Спасибо,значит пошла в продавалку искать омрон.
Liliia2007• 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Та шо попало вы говорите... Теория может и красивая, а вот на практике?
Из собственного опыта - двое детей, оба пришли из сада с соплями, я за ингалятор (к слову, недавно купленный), младшему тыкнула без задней мысли универсальный распылитель, а со старшим ’вспомнила’ о носоглоточном. В результате - у старшего на след.утро сопли загустели, а через 3 дня прошли (мы еще и промывали), а вот младший утром проснулся с офигенным кашлем (всю заразу из носа мы отправили красивенько в бронхи). Но и кашель мы ингалятором лечили 2 (!!!) дня! Словом, ингалятором тоже надо уметь пользоваться. И если есть возможность при начальных стадиях лечить только нос, а не качать заразу по всех альвеолах - то это КРУТО! Но это только мое мнение.
И еще, кстати, у старшего аденоиды 2-3 ст. Вот сейчас живем только на ингаляторе, ночью стал спать с закрытым ртом! Так скажите, пожалуйста, зачем мне при отсутствии отклонений в средних и нижних дыхательных путях гонять туда лекарства??? Мы лечим только нос!
Вы уже поняли - у нас ЛД.
Liliia2007• 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
А теперь подумайте почему. Да потому, что никто не прется в больницу на ингаляцию с насморком в начальной стадии!!!! Идут уже когда бронхи/легкие подключаются! С реальной болячкой, то бишь. Вот там уже и нужен как раз универсальный. А в назальном нет надобности.
Жерица ночи• 24 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
В Днепре в каждой поликлиннике и городских клинических стоят.Мы на этой модели ни один год лечились.
Жерица ночи• 24 декабря 2013
Ответ дляLiliia2007
Вы уже поняли - у нас ЛД.
А чем дышали,если не сикрет?Таже фигня,пришел с соплями((,пока подышали боржоми,посмотрим как завтра.
Liliia2007• 24 декабря 2013
Если только-только начинающиеся сопли/чихи - Синупретом (на 3-4 мл. физраствора капель 20-25), а когда уже подключается горло - Боржоми (в основном). Последний раз нашла АЦЦ-Иньект - оообожаю его (до этого АЦЦ-100 в порошке нас всегда выручал круче любых сиропов). А бабулю при кашле дышала Декасаном. Вот такой у нас пока не богатый арсенал... но оооочень действенный.
Жерица ночи• 24 декабря 2013
Ответ дляLiliia2007
Спасибо!