11 мая 2021

Документы в школу (первый класс) до какого числа принимают? Киев.

Или можно хоть и в августе приносить? Подскажите. Спасибо.
Русалка на ветвях 11 мая 2021
По 7 июня принимают, после только при наличии свободных мест
автор Айболитная 11 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
По 7 июня принимают, после только при наличии свободных мест
То есть, даже если ребёнок прописан на территории обслуживания школы, могут не принять, если нет мест?
люблю_тортики 11 мая 2021
Если школа ваша по прописке, то можно и в августе.
Русалка на ветвях 11 мая 2021
Ответ дляАйболитная
То есть, даже если ребёнок прописан на территории обслуживания школы, могут не принять, если нет мест?
Да, после 7 июня, если после принятия всех первоочередников, останутся места, то возьмут всех желающих, если они есть.
Я супер-пупер 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Если школа ваша по прописке, то можно и в августе.
На свободные места.
Если мест уже нет - отправят в дежурную школу района.
Хранительница чешки 11 мая 2021
5 мая -7 июня
люблю_тортики 11 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
На свободные места.
Если мест уже нет - отправят в дежурную школу района.
Не отправят. У нас дополнительно даже класс открыли. Было 4 первых класса каждый год. А в прошлом пришли 15 человек ’лишних’. Теперь 5 первых классов.
Мстящий за Зайца 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Если школа ваша по прописке, то можно и в августе.
Только если есть места
Дуболом 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Если школа ваша по прописке, то можно и в августе.
Не факт. В прошлом году наши друзья дотянули до августа, думали, что прописаны и проблем не будет. Окраина Киева, школа обычная, далеко не престижная. Но детей много. К августу уже все классы были сформированы, набраны сверх нормы настолько, что парты ставить было некуда, неговоря о том, что новых одиночных парт не хватило всем.

Ходили к директору, в роно, им предложили другую школу в этом же районе, но до нее нужно ехать. Ругались - а толку, если нет помещений, учителей и парту впихнуть просто некуда. Потом зимой перевелись в нашу школу, когда один из деток переехал и освободилось место.
Я супер-пупер 11 мая 2021
Автор, наша школа уже остановила набор в первый класс. Набрали 96 человек по прописке на три класса - и все.
Старая школа, популярная. Количество помещений ограничено. Новые классы не откроешь, школа и так в две смены учится. В микрорайоне много точечных новостроев.
Так что у нас уже который год в первый класс не могут попасть ни братья/сёстры, ни дети сотрудников если не по прописке.
Всех отправляют в дежурную школу района.
Мстящий за Зайца 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Не отправят. У нас дополнительно даже класс открыли. Было 4 первых класса каждый год. А в прошлом пришли 15 человек ’лишних’. Теперь 5 первых классов.
Это если есть свободный кабинет. В нашей школе уже на каждой параллели по 5 классов. Под склассы отдали все, включая библиотеку в начальной школе. Больше садить некуда.
Я супер-пупер 11 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Не отправят. У нас дополнительно даже класс открыли. Было 4 первых класса каждый год. А в прошлом пришли 15 человек ’лишних’. Теперь 5 первых классов.
У нас активисты года три уже добиваются, что бы открыли дополнительные классы. Три года назад даже в суд подавали именно по этому поводу лично на директора школы. Тогда ещё репортажи объятому по всем СМИ прошли. Но помещение школы не большое. Двор маленький. Строить дальше некуда (центральная часть Киева).
Школа учится в две смены. Даже помещение библиотеки перепрофилировали под учебный кабинет. Лишних кабинетов больше нет.
В средней школе по 40 детей в классах. Младших пока берут по 32.

Так что в нашу школу приём в первый класс идёт дня три. И все.
Чемодан-Вокзал-Майами 11 мая 2021
Можно если школа к вашемущ дому прикреплена
ОхиИВздохи 11 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, наша школа уже остановила набор в первый класс. Набрали 96 человек по прописке на три класса - и все.
Старая школа, популярная. Количество помещений ограничено. Новые классы не откроешь, школа и так в две смены учится. В микрорайоне много точечных новостроев.
Так что у нас уже который год в первый класс не могут попасть ни братья/сёстры, ни дети сотрудников если не по прописке.
Всех отправляют в дежурную школу района.
Значит похже доки приносят. Дети сотрудников и братья-сестры имеют те же права и очередность, что и по прописке.
Грабля 11 мая 2021
От района зависит, от школы. В этом году реформа, в некоторых школах вообще началки не будет. Узнавайте в конкретной школе, не тяните.
Я супер-пупер 11 мая 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Значит похже доки приносят. Дети сотрудников и братья-сестры имеют те же права и очередность, что и по прописке.
Нет. Они вторая очередь.
ПОСЛЕ прописки. На свободные места.
Третья очередь - все остальные.
ОхиИВздохи 11 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет. Они вторая очередь.
ПОСЛЕ прописки. На свободные места.
Третья очередь - все остальные.
Нет. Приоритет одинаковый. Читайте законы.
Русалка на ветвях 11 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет. Они вторая очередь.
ПОСЛЕ прописки. На свободные места.
Третья очередь - все остальные.
Нет никаких очередей, дети по месту жительства, братья сестры и дети работников школы все первоочередники
Трынди-брынди 11 мая 2021
Ответ дляДуболом
Не факт. В прошлом году наши друзья дотянули до августа, думали, что прописаны и проблем не будет. Окраина Киева, школа обычная, далеко не престижная. Но детей много. К августу уже все классы были сформированы, набраны сверх нормы настолько, что парты ставить было некуда, неговоря о том, что новых одиночных парт не хватило всем.

Ходили к директору, в роно, им предложили другую школу в этом же районе, но до нее нужно ехать. Ругались - а толку, если нет помещений, учителей и парту впихнуть просто некуда. Потом зимой перевелись в нашу школу, когда один из деток переехал и освободилось место.
А что ругаться то,надо ж думать заранее ,а не бегать потом.
Дали дни для регистрации детей, будьте добры прийти,записать ребёнка
Я так считаю
Баба_Воля 11 мая 2021
У нас в школе пишут дату когда конец приема. Далее закрывают протоколом - школа укомплектована и не принимают хоть и по прописке.
Только первый год набрали всех и открыли дополнительный класс, но он учится не в школе, а в садике (нвк)
автор Айболитная 11 мая 2021
Поняла. Спасибо
Дуболом 11 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А что ругаться то,надо ж думать заранее ,а не бегать потом.
Дали дни для регистрации детей, будьте добры прийти,записать ребёнка
Я так считаю
Они решили, что по прописке спешить не нужно, школа подождет. Таких двое было, обоих направили в другую школу. Родители разные бывают. При этом мы все живем в одном микрорайоне, все знают друг друга, и о том, что нужно подавать документы знали все. В нашу школу идут в основном по прописке, район старый, простой и у кого есть возможность идут в другие школы.

Просто многие родители не думают, что есть штатное расписание и еще одну должность учителя открыть - сложно, как и найти свободное помещение. В школе и так все, что можно было переделали под классы, включая библиотеку.
Copy-Paste 19 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Если школа ваша по прописке, то можно и в августе.
Нет конечно, наша школа написала, что приём документов до 19 мая (и список кто в какое время подаёт документы), кому мест не хватило - велкам в отдел образования, они посмотрят в какой школе недобор и направят туда если школа не популярная и мест много, то тогда можно и в сентябре наверное опрелелить в школу
Copy-Paste 19 мая 2021
Ответ дляДуболом
Не факт. В прошлом году наши друзья дотянули до августа, думали, что прописаны и проблем не будет. Окраина Киева, школа обычная, далеко не престижная. Но детей много. К августу уже все классы были сформированы, набраны сверх нормы настолько, что парты ставить было некуда, неговоря о том, что новых одиночных парт не хватило всем.

Ходили к директору, в роно, им предложили другую школу в этом же районе, но до нее нужно ехать. Ругались - а толку, если нет помещений, учителей и парту впихнуть просто некуда. Потом зимой перевелись в нашу школу, когда один из деток переехал и освободилось место.
И чего тянуть до августа, чтоб ругаться?
Copy-Paste 19 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет. Они вторая очередь.
ПОСЛЕ прописки. На свободные места.
Третья очередь - все остальные.
Вы не правы, это всё первоочередники: прописка, нотариально заверенный договор аренды, братья/сестры, сотрудники школы. Если создают какие-то другие очередности - это беспредел руководства школы
Дуболом 19 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
И чего тянуть до августа, чтоб ругаться?
Родители из тех что ’Ну чего вы все суеутитесь, бегаете с этими школами, всех и так возьмут. Я не тадо, со всеми прогибаться не буду’. Во многом так. Страдает ребенок.

Дружат наши дети. Один двор, один садик, одна школа. Хотели пойти компанией и в школу.