Бабканадвоесказала• 11 мая 2021
Кто открывал бизнес с партнером? Что нужно учесть?
В данный момент он менеджер, а я исполнитель. Хочу стать партнером, он не против. Вопрос в том, что нужно для этого учесть, если я например буду вкладываться финансово и тд?
Аноним Советчик• 11 мая 2021
Врахуйте, що як тільки підуть більш-менш серйозні прибутки, то почнуться свари, підстави та бажання кинути партнера, а потім і бізнес або розвалиться, або хтось один його собі забере, викинувши другого геть.
Первая леди колхоза• 11 мая 2021
Есть уставный капитал, доли этого капитала.
Берете юриста, и прописываете статут.
Если у вас доли 50/50, советую взять в члены правления независимое третье лицо. Роль его голоса тоже проприсыаете в статуте.
Берете юриста, и прописываете статут.
Первая леди колхоза• 11 мая 2021
Тут ерунда получится с нашим менталитетом.
Не видела ни одну частную структуру которая по белому платит налоги.
Все мутят.
По факту прибыли показывают копейки.
И вот дивиденды с этой белой прибыли - это все что положено по закону.
Видела как предприятие убыточное 9 месяцев в году, прибыль делила между собой БМВ пакетах.
тебе пакет, мне пакет.
м когда нашла коса на камень, директор (он же учоедитель) денег нет. вот вам отчет. до свиданья
Все мутят.
По факту прибыли показывают копейки.
тебе пакет, мне пакет.
неДоЖиру• 11 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
100% у меня так сейчас и происходит) 10 лет назад нужна была, а когда наработанная база клиентов и доход стабильный, то стала не нужна. Жадность она такая...
Автор, в уставном капитале пропишите доли 50 на 50. Хотя это тоже не гарантия, что когда от вас захотят избавится, найдут за что подставить, чтобы вы сами захотели уйти.
неДоЖиру• 11 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Все мутят.
По факту прибыли показывают копейки.
тебе пакет, мне пакет.
Все мутят.
По факту прибыли показывают копейки.
тебе пакет, мне пакет.
100%
66сезон666серия• 11 мая 2021
Для меня важно начинать, как партнёры.
Изначально четко распределить вложения, прибыль, задачи.
А если Вы начинали как подчинённый (грубо говоря), то толку не будет - даю 99%
Бабканадвоесказала
• 11 мая 2021
Ответ для66сезон666серия
Для меня важно начинать, как партнёры.
ну не факт
Stepa_nida• 11 мая 2021
Берете хорошего корпоративного юриста и садитесь на встречу-консультацию, где выбираете юридическую модель оформления.
В остальном - это Украина, деньги лучше вкладывать во что-то реальное и оформленное на вас. Т.е. если это имущество - сдаете в аренду, если это интеллектуальная собственность - знак на товары/услуги на себя оформляете.