11 мая 2021

Что посоветуете приобрести до рождения ребёнка?

Доброго всем дня))
Сейчас нахожусь в ожидании чуда, очень много вопросов и мыслей по этому поводу... Сейчас насущными являются таковые: подскажите, что просто необходимо приобрести ДО рождения? Что Вам пригодилась, а что нет?
Подскажите, может, какую литературу на тему послеродовой депрессии, самих родов. Сейчас нахожусь в небольшом городке, здесь нет занятий для беременных, может, знаете хорошие толковые видео и упражнения??
Срок - 25 недель, поэтому хочу начать уже серьёзные подготовки к долгожданной встрече)))
Царевна Лягушка 11 мая 2021
В пошуку тисячі тем. Читайте.
Манка Я 11 мая 2021
1. Все по списку для роддома
2. Запас одежды минимальный
3. Памперсы разные на пробу
4. Коляска
Бывшая блондинка 11 мая 2021
Отложить деньги на няню. Это ’незаменимая’ штука через 5-6 месяцев бессонных ночей
Мурзилка 11 мая 2021
Все в роддом.
Коляску.
Кроватку.
Остальное надарили и покупали уже по ходу дела.
Вумна вутка 11 мая 2021
Первый ребенок?
Я 10 лет назад так переживала. Теперь понимаю,что напрасно. Сейчас не парюсь. Не набирайте много
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Первый ребенок?
Я 10 лет назад так переживала. Теперь понимаю,что напрасно. Сейчас не парюсь. Не набирайте много
Да, первый)))
Выступаю Я. 11 мая 2021
Мне все говорили: вещи не покупай, все есть, что нет - докупим!
В итоге, что сама втихаря (т.к. ’плохая же примета заранее покупать!’) купила до родов, то и было первые пару месяцев.
Кроватку и коляску покупала уже сама через интернет в течение первого месяца жизни ребенка.
Так что сейчас я бы покупала ВСЁ! и даже немножко больше заранее
А ещё бы нашла спокойно помощницу по хозяйству или няню на подстраховку, т.к. осталась после кесарево сама с ребенком, тупо некому было даже показать как держать или пеленать, не говоря о том, что из-за неопытности даже поесть толком не успевала первое время
МЕСТО_Встречи 11 мая 2021
Просмотрите всю информацию про прививки, желтуху а то у нас 2й ребёнок и столкнулись с этим. Потом электронный градусник, очень нам помог пульсоксиметр правда в 6, но в наше время он не лишний дома обязательно в первые 3 месяца покажите хорошему детскому невролог, и можно сделать ущи родничка. Это все что я бы делала с 3м ребёнком. П с это моё мнение.
МЕСТО_Встречи 11 мая 2021
Если за прививки почитайте про ратаровирус.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Просмотрите всю информацию про прививки, желтуху а то у нас 2й ребёнок и столкнулись с этим. Потом электронный градусник, очень нам помог пульсоксиметр правда в 6, но в наше время он не лишний дома обязательно в первые 3 месяца покажите хорошему детскому невролог, и можно сделать ущи родничка. Это все что я бы делала с 3м ребёнком. П с это моё мнение.
Благодарю, вот о градуснике не вспомнила, спасибо, пульсоксиметр есть. Невролога будем искать.
tamila363 11 мая 2021
по вещам советую купить:
1) вещи на выписку для ребенка (у меня было 2 комплекта - шапочка, распашонка, ползуны)
2) конверт или что-то куда положите ребенка после выписки, особенно если будете рожать тогда, когда холодно (кстати у меня был практичный конверт на кнопке, который потом превращался в одеяло для коляски или кроватки)
3) кроватка, матрас, комплект постельный в нее, мобиль на кроватку
4) коляска
5) круг на шею для купания
6) 1 соска и 1 бутылочка

Это минимум, а если есть деньги, то можно ещё слинг, шезлонг для младенца, автолюлька (если у вас есть своя машина)
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляtamila363
по вещам советую купить:
1) вещи на выписку для ребенка (у меня было 2 комплекта - шапочка, распашонка, ползуны)
2) конверт или что-то куда положите ребенка после выписки, особенно если будете рожать тогда, когда холодно (кстати у меня был практичный конверт на кнопке, который потом превращался в одеяло для коляски или кроватки)
3) кроватка, матрас, комплект постельный в нее, мобиль на кроватку
4) коляска
5) круг на шею для купания
6) 1 соска и 1 бутылочка

Это минимум, а если есть деньги, то можно ещё слинг, шезлонг для младенца, автолюлька (если у вас есть своя машина)
О, спасибо большое за дельные советы!!)) Часть уже есть, остальное - записываю))))
Компас Ижевска 11 мая 2021
И мне интересно: чтобы забрать ребенка с роддома на машине, нужно покупать детское автокресло?
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
И мне интересно: чтобы забрать ребенка с роддома на машине, нужно покупать детское автокресло?
Да, уже так. Без него нельзя
tamila363 11 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, уже так. Без него нельзя
О, это где так? Я слышала, что так за границей во многих странах.

Ещё если ребенок будет ручной (тот, который любит на ручках быть много), и надо будет слинг, то напишите мне. Я вас проконсультирую безвозмездно. Есть опыт на эту тему
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 мая 2021
Якщо плануєте годувати грудьми, можете придивитися (не одразу купувати) молоковідсос. Мені без нього дуже погано було. Ну і як тут радили -одежу дитинці по пару штук на перший час, на виписку щось, підгузники, можете пляшечку, хоча за них в пологовому сварять.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляtamila363
О, это где так? Я слышала, что так за границей во многих странах.

Ещё если ребенок будет ручной (тот, который любит на ручках быть много), и надо будет слинг, то напишите мне. Я вас проконсультирую безвозмездно. Есть опыт на эту тему
Сказали, что закон такой приняли и без автокресла будут штрафовать. Про слинг тоже думала, я сохраню Ваш контакт здесь, если будем ходить с ним. Большое человеческое Вам спасибо
автор ЭкстрасенсиХаЯ 11 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Якщо плануєте годувати грудьми, можете придивитися (не одразу купувати) молоковідсос. Мені без нього дуже погано було. Ну і як тут радили -одежу дитинці по пару штук на перший час, на виписку щось, підгузники, можете пляшечку, хоча за них в пологовому сварять.
Благодарю
Остановщица 11 мая 2021
Одежда р.56 и 62, пеленки байка и ситец,носочки, шапочки одеяльце, полотенце для купания ванночка, градусник для ванны и для ребёнка,кроватка, постельное, мобиль(очень выручал),качель-шезлонг,молокоотсос (уже по ходу,будет все гуд и он не понадобится), коляска(почитать отзывы),косметика для ребенка(шампунь,крем под подгузник обычный,для опрелостей,масло),почитать отзывы кто чем пользуется , как и когда правильно купать ребёнка,ухаживать спать,кормить,короче все что касается ежедневеых процедур. Когда родила первого ребенка абсолютно ничего не знала что с ним делать,родные далеко,было тяжело,но о депрессии было некогда думать,когда ляля на руках и ты для нее весь мир.позитивом заряжайтесь-смотрите как ухаживать,улаживать, правильно кормить,что делать когда животик будет мучать,ой да куча интересного )))я сейчас по-новому все начинаю штудировать)
Видящие_помогите 11 мая 2021
По поводу занятий для беременных. В больших городах некоторые роддома проводят занятия онлайн бесплатно. Так что вы смело можете записаться и пройти. Поищите в инсте анонсы.
tamila363 11 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сказали, что закон такой приняли и без автокресла будут штрафовать. Про слинг тоже думала, я сохраню Ваш контакт здесь, если будем ходить с ним. Большое человеческое Вам спасибо
Сохраните. Если что, буду рада помочь