11 мая 2021

Как бы вы отреагировали на такое предложение?

не знаю в какую тему лучше написать...Ситуация следующая...
Я на 4 месяце. Живем с мужем на съёмной квартире в Киеве. Очень рады ребеночку. Появилась некоторые разногласия.
1. Муж не хочет присутствовать на родах. Говорит, что боится последствий для себя, чтобы не испортить наши отношения. Говорили об этом еще как только узнали о беременности. Я немного расстроилась. Так как хотелось бы чтобы он был, хотя только во время схваток.
2. В декрет мне в конце лета. У него зп 20-30тыс, но работа в последнее время не очень надежная. Плюс мы только недавно выплатили кредит за квартиру, которую сдадут только в следующем году, не раньше. И купили машину. Немного в долгах пока. Но за пару месяцев должны закрыть их. Но я то остаюсь без заработка, а нас становится больше.
3. Самое обидное для меня оказалось. Муж предлагает уехать месяце на 7 к маме. Чтобы родить там. Типа ему будет спокойнее, что я под присмотром и дешевле роды обойдутся. В Киеве очень дорого и он будет на работе и будет переживать за меня. Мама даже "за". Говорит: отпуск возьму, буду дома с тобой.

Вот третий пункт меня вгоняет не просто в слезы.... а наверное в дородовую депрессию(((( Второй день рыдаю. Уже не пойму или у меня гормоны играют или муж фигню действительно предлагает. Так как я вообще не планировала говорить родителям, когда начнутся роды, чтобы не переживали. У меня мама паникер. И в этот момент мне еще не хватало думать о ее здоровье и состоянии. А тут получается нужно ехать и пару месяцев сидеть дома в ожидании. Тем более, что городок не большой и возможности Киевской больницы и "домашней" сравнивать глупо. Я так не хочу. И страшно и обидно. Ребенок сейчас внутри меня думает, что мать с ума сошла.

Нужен свежий взгляд со стороны. Что думаете?
Карамбулкул 11 мая 2021
1. Я бы очень удивилась. Мой муж взрослый мужчина, был на родах и потом.
2. Квартира и машина на обоих оформлена?
3. Я бы послала к маме его самого. Дорого рожать в Киеве))
Играю у края 11 мая 2021
Ох и козел, тут лучше, пусть сам рожает в деревне
Стеклянная мышь 11 мая 2021
1) Я наоборот не хотела, чтобы муж при родах присутствовал.
2) пожить у мамы- и что здесь такого? Лично я не вижу проблемы.
Сколько людей, столько и мнений. Решайте сами с мужем, как поступать.
Не жена 11 мая 2021
1 боится он ваших родов
2 тоже напрягает что квартира и машина на вас автор оформлена на бумаге или в обещаниях?
3 рожать вместе не советую, а вот быть рядом с мужем до родов советую.
Люблю кетчуп 11 мая 2021
Я всех слушаю внимательно. Думаю. Делаю, на своё усмотрение, как мне лучше. Не в деньгах счастье.
ПироженкА 11 мая 2021
Такое ощущение, что Вам 15 лет. Понимаю, что гормоны, но будьте рассудительной. У меня тоже четвертый месяц. Мужа не хотела бы видеть на родах ни в коем случае. Зачем он Вам там? Мама - да, муж - категорически нет. Подумайте, что Вы можете попасть в тот % женщин, с которыми мужчина потом брезгует заниматься сексом. 2. Моя подружка с Киева договаривалась о родах в Житомире и наблюдалась там же. Легла за неделю до предполагаемых родов. После родов Ваша мама может приехать к Вам домой и недельку пожить, помочь Вам.
Я такая боевая 11 мая 2021
Вас тоже в Киеве родили?
ЖующаЯКонфету 11 мая 2021
1.Нормальная реакция мужчины. Многие не хотят. После родов некоторые перестают испытывать сексуальное влечение к жене.
2. Логично, что когда уйдете в декрет , деньги будет зарабатывать только муж.
3. Вам просто надо родить в Киеве, престиж что-ли какой-то.
А вообще, если вам надо денег сэкономить, логично рожать у мамы.
дама_из_декрета 11 мая 2021
1. Против мужа на родах, пусть дегьги зарабатыаает
2.против родов, только.КС, в 21 веке поди живем
3. Дальше больше, я хорошо зарабатывала,всегда,все могла купить, на 5 ом мес все было, от пампенса до коляски чико, летала в Турцию
4. На работу вышла чер 2 недели после КС, кормила до года
И я не понимаю вот этой всей возни, сопли, мама,папа, сами сумели сделать, значит, сами и ответсвенность несите
Твердая валюта 11 мая 2021
В общем-то, он отчасти прав. Вы сами понимаете, что нужно экономить. И, по большему счету, не все проломы и врачи в Киеве хорошие. Киев не равно профессионалы. А вот цены действительно выше. Да и мама подсобит первое время с ребенком.
Обиды по поводу совместных родов не понимаю. Он действительно может бояться, не хотеть.Может он нежный одуванчик в глубине души)) Это вам деваться некуда.
Но это все только таки двоим решать
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
1. Я бы очень удивилась. Мой муж взрослый мужчина, был на родах и потом.
2. Квартира и машина на обоих оформлена?
3. Я бы послала к маме его самого. Дорого рожать в Киеве))
Квартира еще в процессе стройки. Не оформлена. Кредитный договор был на нем, машина его. Я за это никогда не переживала. Все отлично в отношениях было. А это не знаю что....и как реагировать. Но я сказала, что не поеду никуда и планирую рожать в Киеве. Но мысли из головы никуда не деваюся. А мне плохое настроение это сейчас лишнее точно. Глова кругом идет
Карамбулкул 11 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Квартира еще в процессе стройки. Не оформлена. Кредитный договор был на нем, машина его. Я за это никогда не переживала. Все отлично в отношениях было. А это не знаю что....и как реагировать. Но я сказала, что не поеду никуда и планирую рожать в Киеве. Но мысли из головы никуда не деваюся. А мне плохое настроение это сейчас лишнее точно. Глова кругом идет
Машина и квартира в браке куплены?
Не верю, что было отлично.
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
1) Я наоборот не хотела, чтобы муж при родах присутствовал.
2) пожить у мамы- и что здесь такого? Лично я не вижу проблемы.
Сколько людей, столько и мнений. Решайте сами с мужем, как поступать.
Ну я прям не не настраивала на партнерских родах... Не хочет так не хочет. Но последнее предложение выбило меня из колеи
мистерЛяпсус 11 мая 2021
Мой не был на родах первый и второй раз и слава богу. Зачем он вам там нужен?

Рожала бы в Киеве,а мама потом приехала. Точка.
СкрипяСердцем 11 мая 2021
1) правильно говорит. Не все мужчины готовы это увидеть.
2) @
3) нет! никогда не оставляйте мужика на 7 месяцев самого))))
Козел он у вас...
Неугомонная 11 мая 2021
Ответ длядама_из_декрета
1. Против мужа на родах, пусть дегьги зарабатыаает
2.против родов, только.КС, в 21 веке поди живем
3. Дальше больше, я хорошо зарабатывала,всегда,все могла купить, на 5 ом мес все было, от пампенса до коляски чико, летала в Турцию
4. На работу вышла чер 2 недели после КС, кормила до года
И я не понимаю вот этой всей возни, сопли, мама,папа, сами сумели сделать, значит, сами и ответсвенность несите
Подпишусь под каждым словом
Малинка 11 мая 2021
Его право не присутствовать на родах, а ехать к маме, я бы не поехала
Плюшевая дыба 11 мая 2021
Потом он скажет - поживи у мамы до годика малого, все таки помощь, ему спокойнее..))

Не зря вас напрягает этот пункт.
Ни в коем случае не отодвигать отца от участия в жизни ребенка.
Не хочет быть в родзале, пусть везёт в роддом, стоит под дверями и возьмёт на руки первый.
Ишь какой умный...чеши к маме и там суетите.
Неугомонная 11 мая 2021
Автор, а почему муж указывает где вам рожать? Это должно быть исключительно ваше решение.
По поводу мамы - он частично прав, хорошо, когда мама рядом может помочь первое время, но при условии, что мама к вам переедет. Я бы ни за что не оставила бы мужа в другом городе, а тем более в такой период. Он должен быть рядом и каждый вечер помогать вам!!!
АдеКВАтная 11 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну я прям не не настраивала на партнерских родах... Не хочет так не хочет. Но последнее предложение выбило меня из колеи
А почему за 2 месяца вы должны будете уехать к маме? Чем он планирует заниматься эти два месяца без вас? С фига ли он за 60 дней вас на роды отправляет к маме? Может уже сейчас снять с него груз и уехать решать свои проблемы с беременностью и родами самой, чтоб не ранить бубочку?
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Вас тоже в Киеве родили?
нет. Но родители вместе были) а мой муж в Киеве и я рассчитываю быть рядом с ним.
Я такая боевая 11 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
нет. Но родители вместе были) а мой муж в Киеве и я рассчитываю быть рядом с ним.
Какого же вы г.р., если отца вашего пустили в родзал к маме вашей
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
1.Нормальная реакция мужчины. Многие не хотят. После родов некоторые перестают испытывать сексуальное влечение к жене.
2. Логично, что когда уйдете в декрет , деньги будет зарабатывать только муж.
3. Вам просто надо родить в Киеве, престиж что-ли какой-то.
А вообще, если вам надо денег сэкономить, логично рожать у мамы.
вот только то, что на те деньги лучше ребенку можно что-то купить меня и останавливает не устраивать скандалов
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
1) правильно говорит. Не все мужчины готовы это увидеть.
2) @
3) нет! никогда не оставляйте мужика на 7 месяцев самого))))
Козел он у вас...
неправильно написала немного... на седьмом месяце поехать, а после родов заберет нас
Стеклянная мышь 11 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну я прям не не настраивала на партнерских родах... Не хочет так не хочет. Но последнее предложение выбило меня из колеи
Так а что не так? Муж, я так понимаю, не ставит вопрос ребром- ехать и точка. Ну, предложил. Вы не хотите. Объясните ему нормально, почему не хотите. Если честно, из вашего поста я тоже не поняла, почему. Чтобы мама не волновалась? У всех мам дочки рожают и что? Ну, правда, автор, проблема высланная из пальца. Сорри, не в обиду)
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Потом он скажет - поживи у мамы до годика малого, все таки помощь, ему спокойнее..))

Не зря вас напрягает этот пункт.
Ни в коем случае не отодвигать отца от участия в жизни ребенка.
Не хочет быть в родзале, пусть везёт в роддом, стоит под дверями и возьмёт на руки первый.
Ишь какой умный...чеши к маме и там суетите.
ну я так и сказала, что не хочу и не поеду. Если даже его не будет рядом скорую или такси смогу вызвать. Хотя это же не за 5 минут все происходит. Успеет в любом случае
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Автор, а почему муж указывает где вам рожать? Это должно быть исключительно ваше решение.
По поводу мамы - он частично прав, хорошо, когда мама рядом может помочь первое время, но при условии, что мама к вам переедет. Я бы ни за что не оставила бы мужа в другом городе, а тем более в такой период. Он должен быть рядом и каждый вечер помогать вам!!!
ну как бы не решает, а предлагает вариант. Конечное решение все таки за мной
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А почему за 2 месяца вы должны будете уехать к маме? Чем он планирует заниматься эти два месяца без вас? С фига ли он за 60 дней вас на роды отправляет к маме? Может уже сейчас снять с него груз и уехать решать свои проблемы с беременностью и родами самой, чтоб не ранить бубочку?
хотелось такое ответить, но сдержалась
автор Бутылка Кифира 11 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Какого же вы г.р., если отца вашего пустили в родзал к маме вашей
в смысле жили вместе и папа отвозил в больницу маму. среди ночи у нее воды отошли
Куколка-мяуколка 11 мая 2021
Сколько вам лет?