11 мая 2021

Роды не по направлению с ЖК

Будет плановое КС, ЖК направляет в областной роддом, а по факту рожать буду в другом .. уже договорилась ..
Не будет ли проблем с детскими выплатами ? Как то этот вопрос не уточнила...
вкрации 11 мая 2021
нет конечно
13чудоСВЕТА 11 мая 2021
Ні, взагалі ніякого зв´язку з виплатами
Рыжая бестия 11 мая 2021
Не важно, где рожаете. Начались схватки, приехали в первый роддом, усе.
автор Самый умный 11 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не важно, где рожаете. Начались схватки, приехали в первый роддом, усе.
До схваток доводить нельзя , будет плановое кс, еще и третье .. ЖК не даёт направление в любой роддом .. и не все роддомы таких как я принимают...
Рассказница 11 мая 2021
Выплаты на рождение ребёнка не имеют никакого отношения ни к роддому, ни к способу родоразрешения.
автор Самый умный 11 мая 2021
Ответ дляРассказница
Выплаты на рождение ребёнка не имеют никакого отношения ни к роддому, ни к способу родоразрешения.
Спасибо ) а то я распереживалась что ЖК будет палки в колеса вставлять, если поеду рожать не туда куда они хотят ...
Я просто не помню уже после выписки из роддома ЖК еще какие то документы даёт или нет ? Уже все забыла (
Рыжая бестия 11 мая 2021
Ответ дляСамый умный
До схваток доводить нельзя , будет плановое кс, еще и третье .. ЖК не даёт направление в любой роддом .. и не все роддомы таких как я принимают...
Простите, я не врач, в таких тонкостях не разбираюсь. В любом случае можете рожать там, где нравится. Выплаты зависят от наличия свидетельства о рождении, после родов вам выдадут справку и потом оформите необходимые документы. Не волнуйтесь)
автор Самый умный 11 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Простите, я не врач, в таких тонкостях не разбираюсь. В любом случае можете рожать там, где нравится. Выплаты зависят от наличия свидетельства о рождении, после родов вам выдадут справку и потом оформите необходимые документы. Не волнуйтесь)
Спасибо)
автор Самый умный 11 мая 2021
Ответ дляРассказница
Выплаты на рождение ребёнка не имеют никакого отношения ни к роддому, ни к способу родоразрешения.
В ЖК мне подписывали продление декрета после КС, там за это еще должна быть дополнительная выплата..вот по этому я подумала что могут выпендриться и не подписать ...
Рассказница 11 мая 2021
Ответ дляСамый умный
В ЖК мне подписывали продление декрета после КС, там за это еще должна быть дополнительная выплата..вот по этому я подумала что могут выпендриться и не подписать ...
Простите, но у вас каша в голове.
’Детские выплаты’ не имеют никакого отношения к послеродовому больничном. Выданому роженице.

После КС действительно более длительный больничный. Минимум на 2 недели. И его выдают на основании выписки из роддома (не имеет значения какого) и осмотра врача ЖК.
автор Самый умный 11 мая 2021
Ответ дляРассказница
Простите, но у вас каша в голове.
’Детские выплаты’ не имеют никакого отношения к послеродовому больничном. Выданому роженице.

После КС действительно более длительный больничный. Минимум на 2 недели. И его выдают на основании выписки из роддома (не имеет значения какого) и осмотра врача ЖК.
Каша - это 100 %
За все переживаю как дура ) спасибо за ответ !
Ленне-Рейма 12 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Спасибо ) а то я распереживалась что ЖК будет палки в колеса вставлять, если поеду рожать не туда куда они хотят ...
Я просто не помню уже после выписки из роддома ЖК еще какие то документы даёт или нет ? Уже все забыла (
Зачем им палки вставлять? Успокойтесь! Им очень все равно, где вы будете рожать. Но направление нужно дать в роддом, который относится к их ЖК. Такие правила
автор Самый умный 12 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Зачем им палки вставлять? Успокойтесь! Им очень все равно, где вы будете рожать. Но направление нужно дать в роддом, который относится к их ЖК. Такие правила
Эти могут..
Меня уже предупредили что рожать только по их направлению...а я не хочу в тот роддом куда направляют ( уже там была )..
Сказали это не возможно, и чтоб я не выдумывала ...
Море Счастья 12 мая 2021
Автор, все равно где. Выплаты будут по любому.
Если таки прийдется ехать в областной (о Киеве речь?) могу на почту написать врача. Я рожала у него в другом роддоме, врач от Бога.
автор Самый умный 12 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Автор, все равно где. Выплаты будут по любому.
Если таки прийдется ехать в областной (о Киеве речь?) могу на почту написать врача. Я рожала у него в другом роддоме, врач от Бога.
Спасибо! Нет, это Сумы