11 мая 2021

Как сохранять самооценку?

Любая фраза (в шутку или по глупости) от парня может начать сомнения в себе.
Начинаю в себя не верить, падает самооценка.
Как вы с этим справляетесь?
"Бросить парня" не об этом) дело ведь не в нем. Будет другой и будет та же реакция. Или что я буду искать того, кто подхваливает, и закрою глаза на существенные минусы?
Пытаюсь понять, как работать именно над своей самооценкой и уверенностью, не обращать внимания на чужие слова.
Семенна Семеныч 11 мая 2021
Подумайте, что ее подкашивает, почему вы сама себя не любите и считаете недостойной
автор Зяблик протестант 11 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Подумайте, что ее подкашивает, почему вы сама себя не любите и считаете недостойной
Вот вроде верю, но стоит МЧ в шутку сказать что-то вроде ’да все так могут’ или ’та это не особенное’ и я начинаю сомневаться.
Люблю кетчуп 11 мая 2021
Не обращать внимание на чужие слова - это как? отличная методика: в вас кидают го..но, а вы не обращаете внимание. вы действительно хотите научиться этому божественному мастерству? Или вы не ориентируетесь в словах и мыслях. Похоже на то.
ЯсноВидящая 12 мая 2021
У меня высокая самооценка. Когда люди говорят мне гадости, я не притворяюсь, что не расслышала или они имели ввиду что-то другое, я улыбаюсь и перехожу в наступление)
Соседушка 12 мая 2021
Любящий мужчина повышает самооценку женщины, а не понижает. Если он не понимает каких-то вопросов по отношению к Вам, то об этом нужно говорить. И если его Любая фраза, как Вы пишите вызывает такие чувства, то здесь не оставаться на уровне надо, а реально работать над повышением самооценки.
автор Зяблик протестант 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не обращать внимание на чужие слова - это как? отличная методика: в вас кидают го..но, а вы не обращаете внимание. вы действительно хотите научиться этому божественному мастерству? Или вы не ориентируетесь в словах и мыслях. Похоже на то.
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
автор Зяблик протестант 12 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Любящий мужчина повышает самооценку женщины, а не понижает. Если он не понимает каких-то вопросов по отношению к Вам, то об этом нужно говорить. И если его Любая фраза, как Вы пишите вызывает такие чувства, то здесь не оставаться на уровне надо, а реально работать над повышением самооценки.
Это оно так.
Но вроде как гглупо жить, когда самооценка зависит не от тебя, а от того повышает ли ее другой человек. Разве нет?
Соседушка 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это оно так.
Но вроде как гглупо жить, когда самооценка зависит не от тебя, а от того повышает ли ее другой человек. Разве нет?
Для меня глупо жить с тем кто понижает🤷‍♀️. А разбиралась бы точно с собой, а не с ним)))
Если хотите повышать прочтите Брайан Трейси «Сила уверенности в себе» , можно послушать на Ютюбе Совместное Чтение Сила уверенности в себе… по моему там что-то около 12 чтений.
Люблю кетчуп 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
Конечно, дело в вас). Те примеры, которые вы привели, это скрытая агрессия называется в психологии. И это нельзя игнорировать. И ваше подсознание ивам ясно это показывает.
автор Зяблик протестант 12 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Для меня глупо жить с тем кто понижает🤷‍♀️. А разбиралась бы точно с собой, а не с ним)))
Если хотите повышать прочтите Брайан Трейси «Сила уверенности в себе» , можно послушать на Ютюбе Совместное Чтение Сила уверенности в себе… по моему там что-то около 12 чтений.
Спасибо!
Люблю кетчуп 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Это оно так.
Но вроде как гглупо жить, когда самооценка зависит не от тебя, а от того повышает ли ее другой человек. Разве нет?
Нет. Человек, который высоко себя ценит, не будет находится рядом с тем, кто может, как вы говорите ’в шутку или по глупости’ делать вам некомфортно, как минимум.
Добрый Йиннот 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вот вроде верю, но стоит МЧ в шутку сказать что-то вроде ’да все так могут’ или ’та это не особенное’ и я начинаю сомневаться.
Если бы мне такое сказали...
Автор, дело не в вас.
ЯсноВидящая 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
Дело в Вас. Если бы мужчине мне такое сказал, мы бы детально разобрали, что он умеет, а что нет. Потом бы простились)
ЯсноВидящая 12 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Конечно, дело в вас). Те примеры, которые вы привели, это скрытая агрессия называется в психологии. И это нельзя игнорировать. И ваше подсознание ивам ясно это показывает.
100%.
Люблю ХОЛОСТЯКА 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
Ну, это обесценивание, в общем-то. И я, кстати, не умею обрабатывать фото в фотошопе, пользовалась редактором попроще и, если надо будет, научусь, но суть же не в этом. Это не повод считать себя ничтожеством, это повод присмотреться к парню. Постоянное принижение ваших умений - это очень серьезных и нехороший звоночек.
Анка-пулемётчица 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
Ваш парень вас обесценивает. А вы не хотите с этим соглашаться и держитесь за него. Проблема в вас. Но и есть проблема в вашем парне- почему´то ему необходимо вас постоянно обесцннивать и, наверное, не только это. Скорее всего он вами недоволен и так проявляет свою агрессию.
Русалка на ветвях 12 мая 2021
Автор, прислушайтесь, девочки правы, это манипуляция и обесценивание. Я тоже такая была, 19 лет с человеком к-рый обесценивал, теперь вижу и ловлю это, стараюсь сразу таких в бан. Любящий человек будет выращивать Вам крылья, а не подрезать их. Мой все время подрезал, чтобы не улетела. Сейчас тоже похожие цепляются. Но лучше одной...
Эскиз бесконечности 12 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ой ну не преувеличивайте)
Я же не сказала, что меня оскорбляют)
’Да сейчас любой может фото обработать’ разве оскорбление или повод считать, что я ничтожество? Или надо ’вааааау ты умеешь открыть Фотошоп!’
Так что дело явно во мне)
А Вы научитесь отвечать достойно на такие комментарии по типу - Все умеют, другие дело как!
Или попробуйте отвечать вопросом по типу - А ты пробовал? Тоже умеешь? И как получается? Надо, чтобы ты мне это показал/продемонстрировал.