12 мая 2021

Ребенку 9 лет. Мощный антисептик для горлаподскажите?

Всю ноч болело горло. Температура 39. У ребенкка гланді сами по себе огромніе (гипертрофия небніх миндадин). Посмотрела гланді очень опухли и краснючие....
Какие есть ооочень сильніе антисептики с обезболевающим єффектом и может с местнім антибиотиком?
Подставка для припева 12 мая 2021
орасепт
Король дивана 12 мая 2021
Ответ дляПодставка для припева
орасепт
Активное вещество фенол
Погуглите о нем
100% 12 мая 2021
Может лучше полоскать?
Хорошенькая 12 мая 2021
Возьмите обычную таблетку стрептоцида, раздавите и засыпьте ему в горло. Офигенно помогает, очень быстро. Чтобы быстро снять боль - отличный гель - Холисал. Прям на палец и помазать слизистую во рту.
автор Уточка 12 мая 2021
Ответ для100%
Может лучше полоскать?
ну полоскать. Так полоскать же антисептиком надо.
А я женатая 12 мая 2021
Автор, только полоскание! Сода (1ч.л. на 200мл), ромашка (запарить как чай), фурацилин(1-2табл на 200мл), чередуя КАЖДЫЙ ЧАС на протяжении всего дня! Дней 2-3 и все пройдет.
Лечимся так сами и ребенка уже более 10лет)
Форточка с диоптриями 12 мая 2021
Ответ дляУточка
ну полоскать. Так полоскать же антисептиком надо.
Не дай бог ,но это может быть начало Ковид
автор Уточка 12 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не дай бог ,но это может быть начало Ковид
Мне кажется это больше на ангину похоже.....
А я женатая 12 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не дай бог ,но это может быть начало Ковид
И что, думаете лечение другое? Обычное симптоматическое. Мы тоже переболели ковидом, лечили то, что у кого беспокоило)
100% 12 мая 2021
Ответ дляУточка
ну полоскать. Так полоскать же антисептиком надо.
Мне нравится сангвиритрин, еще фурацилин, крепкий раствор ромашки, соль+сода+ йод, Хлоргексидин.
Сильная пшыкалка Ангиноваг, но как детям не знаю.
А поговорить? 12 мая 2021
На стакан воды половина чайной ложки хлорофиллипта и половина столовой ложки хлоргексидина 0.05%. И полоскать. Мы когда-то так ребенку гнойную ангину без антибиотика убрали за пару дней. Назначал лор.
Бубль Гум) 12 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Активное вещество фенол
Погуглите о нем
Оно образуется в том числе в результате жизнедеятельности микрофлоры кишечника. Этот факт подойдет?
Бубль Гум) 12 мая 2021
Ответ дляУточка
Мне кажется это больше на ангину похоже.....
Так Вам стрептатест нужен. И, если он будет положительным, системный антибиотик.
Король дивана 12 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Оно образуется в том числе в результате жизнедеятельности микрофлоры кишечника. Этот факт подойдет?
Поняла, вам подходит.
На здоровье.
Люгс, раньше был люголь
Акукарача 12 мая 2021
Лучше сангвиритрина пока не встречала. Но надо полоскать, а потом пшикать и по очередности рассасывать что-то.
Яичница с беконом 12 мая 2021
Хеппи Лор,мне помогает с 1 раза,он с антибиотиком👍🏻
Ms. Доброта 12 мая 2021
Ингалипт спрей, в составе старый добрый стрептоцид
Радуга-дуга 12 мая 2021
Нам ангілекс в таких випадках допомагав
Лунтик-паунтик 12 мая 2021
Гивалекс или ангилекс.
Если ангина , то люгс или люголь.
Орасепт слабый.
Стопудова 12 мая 2021
Если ребёнок сможет рассосать 2-3 таблетки стрептоцида подряд (а когда сильная боль, то мои могут), плюс все то, что писали выше.
Летала_НаМетле 12 мая 2021
Надо понять, какой возбудитель: вирус, бактерия, грибок. У меня самое болючее было при грибках. Просто антисептик может не справиться. Лучше, чтобы врач глянул, если не знаете, какие анализы сделать.
автор Уточка 12 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Надо понять, какой возбудитель: вирус, бактерия, грибок. У меня самое болючее было при грибках. Просто антисептик может не справиться. Лучше, чтобы врач глянул, если не знаете, какие анализы сделать.
не грибок это точно!
Летала_НаМетле 12 мая 2021
Ответ дляУточка
не грибок это точно!
Белое во всех трех случаях, если что.