12 мая 2021

ХГЧ який інтервал дивитись?

Доброго дня! Підкажіть будь ласка, а то заплуталась. Здала ХГЧ в акушерські 7 тижнів +2 дні і якщо дивитись референтний інтервал 7 т.в. то норма, а якщо 8 т.в. то відставання(( В інтернеті різні таблиці, різні одиниці виміру, десь ембріональні, десь акушерські і в мене вже каша в голові. Дякую за допомогу!
Уты-фрутик 12 мая 2021
В 7 недель ХГЧ имеет смысл сдавать только в динамике. Вам наверняка врач назначил ещё один анализ через день-два.
Сама по себе цифра уже не имеет значения на этом сроке. На этом скоре уже важны комплексные исследования.
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
В 7 недель ХГЧ имеет смысл сдавать только в динамике. Вам наверняка врач назначил ещё один анализ через день-два.
Сама по себе цифра уже не имеет значения на этом сроке. На этом скоре уже важны комплексные исследования.
Спасибо! Это не врач, я сама решила проверить. Но если нет смысла, тогда наверное лучше на УЗИ схожу.
Уты-фрутик 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо! Это не врач, я сама решила проверить. Но если нет смысла, тогда наверное лучше на УЗИ схожу.
Если за ХГЧ заплатили не дорого - повторите через пару дней ещё. Посмотрите динамику роста.
Если ощущаете тревогу сейчас - лучше на УЗИ. Послушают сердцебиение - успокоитесь.
Глубоководная селедка 12 мая 2021
Через день сдают и смотрят динамику. Очень рано еще
Русская Богатырша 12 мая 2021
Смысла нет уже сдавать на таком сроке. Если есть проблемы, уже узи все покажет
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Если за ХГЧ заплатили не дорого - повторите через пару дней ещё. Посмотрите динамику роста.
Если ощущаете тревогу сейчас - лучше на УЗИ. Послушают сердцебиение - успокоитесь.
Спасибо. Наверное имеет смысл чуть доложить до анализа и эти деньги за УЗИ заплатить.
Идущаяповолнам 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо. Наверное имеет смысл чуть доложить до анализа и эти деньги за УЗИ заплатить.
Повторить хгч через 48 часов, затем на узи, если еще ни разу не были. При внематочной хгч тоже растет. Тем более, вы мнительная какая то
Пупс 12 мая 2021
Хгч соответствует 7 неделям. Вы можете только ориентировочно понимать свой срок, если только не знаете точную дату зачатия. Хгч не тянет на внематочную, при ней он был бы существенно занижен. Сделайте узи, чтоб видеть, где находится плодное яйцо. На таком сроке уже есть сердцебиение, виден эмбрион и при нормальной беременности не будет сюрпризов типа что-то не видно, или не визуализируется. Лёгкой вам и здоровой беременности.
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Повторить хгч через 48 часов, затем на узи, если еще ни разу не были. При внематочной хгч тоже растет. Тем более, вы мнительная какая то
Спасибо. На УЗИ была в 5нед.+2 дня. Тогда было только ПЯ с желточным мешком и СД ПЯ 0,6(5,1)см
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляПупс
Хгч соответствует 7 неделям. Вы можете только ориентировочно понимать свой срок, если только не знаете точную дату зачатия. Хгч не тянет на внематочную, при ней он был бы существенно занижен. Сделайте узи, чтоб видеть, где находится плодное яйцо. На таком сроке уже есть сердцебиение, виден эмбрион и при нормальной беременности не будет сюрпризов типа что-то не видно, или не визуализируется. Лёгкой вам и здоровой беременности.
Спасибо! УЗИ делала в 5недель, ПЯ в матке нашли. Таки схожу на УЗИ!
Пупс 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо! УЗИ делала в 5недель, ПЯ в матке нашли. Таки схожу на УЗИ!
Так если уже знаете по узи, что пя в матке, зачем что-то дальше делать?
Я конечно понимаю вашу тревожность, сама такая была полгода назад)) но если хгч растёт и примерно соответствует сроку, пя в матке, то есть внематочная исключена, расслабьтесь, пейте фолиевую и через 2 недели идите становиться на учёт. Там будет и плановое узи, и ещё куча платных и нет анализов.
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляПупс
Так если уже знаете по узи, что пя в матке, зачем что-то дальше делать?
Я конечно понимаю вашу тревожность, сама такая была полгода назад)) но если хгч растёт и примерно соответствует сроку, пя в матке, то есть внематочная исключена, расслабьтесь, пейте фолиевую и через 2 недели идите становиться на учёт. Там будет и плановое узи, и ещё куча платных и нет анализов.
Я на эутироксе, увеличила дозу и контролирую ТТГ, вот решила раз все равно вену колоть будут, то не сдать ли мне за компанию ХГЧ)))) Стараюсь думать о хорошем, но все равно иногда переживательные мысли нападают.
Пупс 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Я на эутироксе, увеличила дозу и контролирую ТТГ, вот решила раз все равно вену колоть будут, то не сдать ли мне за компанию ХГЧ)))) Стараюсь думать о хорошем, но все равно иногда переживательные мысли нападают.
Все будет хорошо. У меня вообще беременность случилась в цикле после гистероскопии, когда невозможно было просчитать срок, так как предыдущий цикл выпал и беременность наступила вообще в дни ожидаемой менструации. То есть, и овуляция произошла непонятно когда. У меня сначала не видели пя, думали, где-то в трубе зацепилось, потом видели пустое пя без эмбриона, срок тоже под хгч подвязывали, так как даты последней МЦ просто не было. Так что ваши переживания понимаю.
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляПупс
Все будет хорошо. У меня вообще беременность случилась в цикле после гистероскопии, когда невозможно было просчитать срок, так как предыдущий цикл выпал и беременность наступила вообще в дни ожидаемой менструации. То есть, и овуляция произошла непонятно когда. У меня сначала не видели пя, думали, где-то в трубе зацепилось, потом видели пустое пя без эмбриона, срок тоже под хгч подвязывали, так как даты последней МЦ просто не было. Так что ваши переживания понимаю.
Ого! У Вас страсти еще те! Обнимаю. У меня тоже не всё легко, долго не могла забеременеть, хотя все обследования были в порядке. А в беременный цикл пошла на УЗИ после овуляции, так врач запутала, сначала сказала овуляции не было, потом что была, но есть киста желтого тела справа и эндометрий не соответствует фазе цикла. Но послала сдать прогестерон, думала низкий и есть недостаточность второй фазы. Но результат оказался в норме и я к врачу не пошла. А после задержки и теста пошла на УЗИ и там сказали желтое тело СЛЕВА!!! а справа ничего нет, ни кист, ни желтых тел.
Пупс 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Ого! У Вас страсти еще те! Обнимаю. У меня тоже не всё легко, долго не могла забеременеть, хотя все обследования были в порядке. А в беременный цикл пошла на УЗИ после овуляции, так врач запутала, сначала сказала овуляции не было, потом что была, но есть киста желтого тела справа и эндометрий не соответствует фазе цикла. Но послала сдать прогестерон, думала низкий и есть недостаточность второй фазы. Но результат оказался в норме и я к врачу не пошла. А после задержки и теста пошла на УЗИ и там сказали желтое тело СЛЕВА!!! а справа ничего нет, ни кист, ни желтых тел.
Мне вообще на первом узи, куда я после полосатого теста пошла спонтанно, в первую попавшуюся частную клинику, а не к проверенному диагносту, да ещё и в шоковом состоянии, так как совсем не ожидала 2 полоски, написали о гнойном содержимом в позаматковому просторі й намекнули на онкологию. Отправили в стационар. Я ещё тему здесь создавала. Так что специалист узи должен быть проверенным, а не абы что.
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляПупс
Мне вообще на первом узи, куда я после полосатого теста пошла спонтанно, в первую попавшуюся частную клинику, а не к проверенному диагносту, да ещё и в шоковом состоянии, так как совсем не ожидала 2 полоски, написали о гнойном содержимом в позаматковому просторі й намекнули на онкологию. Отправили в стационар. Я ещё тему здесь создавала. Так что специалист узи должен быть проверенным, а не абы что.
Ужас! А Вы уже родили?
Пупс 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Ужас! А Вы уже родили?
Нет, я ещё ждун))
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляПупс
Нет, я ещё ждун))
Ну тогда легких Вам родов!
Пупс 12 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Ну тогда легких Вам родов!
Спасибо! А вам хороших анализов и лёгкой беременности)
Hotbird 12 мая 2021
хгч сдают каждые 48-72ч и должно удваиватся минимум в 1.4раза.
Но лучше на узи, послушайте сердечко и до скрининга. Уже сердечко там во всю.
Легкой беременности!!!
автор Бусурманша 12 мая 2021
Ответ дляHotbird
хгч сдают каждые 48-72ч и должно удваиватся минимум в 1.4раза.
Но лучше на узи, послушайте сердечко и до скрининга. Уже сердечко там во всю.
Легкой беременности!!!
Спасибо! Обязательно схожу на узи.