из желе я• 12 мая 2021

Как правильно определиться с размером ноги для онлайн заказа

Всем привет. Подскажите опытные шопоголики, я измерила стопу 25 см, мне обувь нужно брать конкретно на 25 см или с запасом, если с запасом то какой должен быть 25,5 или можно и 26?
Бегущаяпо• 12 мая 2021
А это смотря, как вам удобно. Я лето беру плюс 1 см, зиму - плюс 0,5
автор из желе я • 12 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Блин, а я думала наоборот надо, на зиму думала больше надо, с носком впихнуть чтоб, а теперь не знаю даже. Ноги в принципе летом отекают бывают, особенно на каблуке, думаете тоже на 1см больше брать? Не будет казаться большой открытая летняя обувь, как думаете?
ЛисАпедная• 12 мая 2021
Продавец вам замеры точные может дать ? Или вы на размерную сетку стандартную ориентируетесь?
автор из желе я • 12 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Неа, я в европейском онлайн магазине смотрю, по их размерной сетке мне нужен 38 размер, но в Украине я в основном покупаю 39-40, в зависимости от модели, страшно как-то 38 брать, не верится что подойдет.
ЛисАпедная• 12 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Тогда только рисковать, размерные сетки не всегда совпадают с реальностью ((
Поищите на досках объявлений в продаже эту марку обуви, или в отзовиках, часто пишут реальные замеры.
автор из желе я • 12 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо вам за помощь
Пьера Безухова• 13 мая 2021
Померяйте ещё стельку в обуви, в которой вам комфортной.