Партизанка• 12 мая 2021
Поборы в саду
Знаю, что миллионная тема, но накипело.
За год пребывания в саду (из которых месяцев около 4-5 сад не посещали) сдали 1250 грн (на подарки всем и вся, на канцелярию, на другие потребности) В том числе 200 грн на краску для ремонта. Живём в районном центре, поэтому сумма (запросы заведующей), как для меня, немалая.
Сегодня получили смс от род комитета (но ноги растут мы знаем откуда). То есть мы сдали по 200 грн на краску для ремонта и обязаны это все покрасить сами, кто не придет, для тех доп прейс курант. Это как?
Идти принципиально не хочу и не буду. Но знаю, что будут давить (заведующая у нас такая...)
Не знаю зачем это пишу здесь, наверное, чтоб выговориться. ((((
Для драки• 13 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В тетрадке в линеечку? В 1-4 классе? У вас хоть дети есть?
Ээээмми. А что не так с тетрадкой в линеечку?
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Да умиляют люди с отсутствием анализа, логики и отвественности за свои слова, такие как вы. Даже прочитать в свой теме кто что написал не можете. Неудивительно что ваш ребенок изгой в коллективе с такой то мамашей сочувствую ему.
Атятя_тётя• 13 мая 2021
Это немного
И так всегда было
Не хотите не делайте
Никто вас не заставит
И так всегда было
Не хотите не делайте
Никто вас не заставит
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляДобротная
так а кто должен покупать ВАШИМ детям канцелярию- воспитатель? И красить воспитатель должен что бы ВАШИМ детям красиво было?!
Территория сада это ответственность заведующей данного сада. Поэтому вопрос ’кто’,соответственно, нужно задавать заведующей, а не автору.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Хах))
А если я своему буду в ланчбокс по торту ложить, это вашего ребенка не заставит ощутить себя ущербным?)
Какой ужас! Ребёнок должен себя чувствовать УЩЕРБНЫМ потому что кто-то будет есть торт? Шок просто.
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Єто где выделяются? работаю в бухгалтерии отдела образования 15 лет. Прошлые года выделялись хоть на проекты , в этом году все урезали. В новый год зашли с огромными долгами . Финансируется только зарплата, продукты питания и энергоносители. В лучшие времена тетрадки и канц. товары покупали родители , а сейчас ждете, что свалится бесплатно?
Большой вопрос тогда за что некоторым зарплата платится. И не бесплатно,а на наши налоги.
Добротная• 13 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я всем удивляюсь!! Где вы живете?! Или реально думаете что на это выделяются деньги из бюджета?!
у моего ребенка ужасные парты в классе были, нам предложили заменить . И мы заменили! я больше тратила на колготки. И с освещением в классе так же, не хочу что бы мой ребёнок зрение портил.
1250 грн в год.. не позорьтесь! это 3,40 в день! да многоие из родителей на пиво и сигареты больше в день тратят!
Хотите что бы ваши дети ходили в ’сараи’ это ваше дело!
Печенюшка• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Вы умничка!
А у нас таких кто не платил просто родители выгнали с класса,создали такие конфликты и людям просто пришлось уйти.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
О, оскорбления базарной бабки пошли. Браво ))))
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляДобротная
Если заведующая не справляется со своими обязанностями, то логично взять ’1250 гривен, не позорьтесь’ с зарплаты заведующей, а не автора. Вопрос решен.
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляДобротная
И,кстати, эту страну ’где вы живёте’, где родители красят площадки, а департамент образования за это получает внеочередные премии, создали именно такие сдаваки как ВЫ!
Рогнеда Карповна• 13 мая 2021
Я вам сочувствую, но почему другие родители должны красить, а вы нет? Проще дать копейку и кто-то покрасит. А нет, так сидите ждите, пока вам государство маляра выделит.
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И другие родители НЕ ДОЛЖНЫ красить! Но если у вас есть добровольное желание помочь заведующей сада, то никто Вам запретить не может, конечно)))
Яйцеголовая• 13 мая 2021
Ответ дляДобротная
Насколько этично обсуждать куда чужие люди тратят СВОИ деньги? Когда автор вчера создала вопрос,больше всего умилило в ответах примерно : « на путешествия деньги есть,а красить сад отказывается».
Т.е.не согласовала с рагулями из РК как семейный бюджет распределить? Дальше что? Думать как отбиться от их пряников на Мыколая или не покружить МарьИванну на НГ так,чтобы все проклятия мира не свалились на голову и на ребенке не отразилось?
Марфушечка душечка• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
С каких пор сбор на подарки на новый год, выпускной уголовно наказуем? Детям что не праздновать никаких праздников из-за одной пришибленной мамаши?
Вот да, все сводится к тому что из за парочки пришилленных что-ли всем отказываться от праздников и тд? Всем подарки купить, водному нет, у нас лично рука не поднимется, а мама там сидит где то даже не дома не с ретенком, хз где она вобще и кто ним занимается , и довольная что все на халяву.... Это вот в нашей ситуации.
Рогнеда Карповна• 13 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Если бы вы внимательно читали, а не горели желанием высказаться, то об этом тоже есть в моем ответе.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Эта копейка не пойдёт в карман родителей, которые красили. А пойдёт в фонд того же сада.
А вообще просто отлично убить одним выстрелом четырёх зайцев: на ремонт родители сбросились, часть родителей все покрасит, часть даст денег, ну и от гороно плюшки получить за сэкономленный бюджет или направить его на опять же свои потребности. Идеально же )
Марфушечка душечка• 13 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
По поводу чего? По поводу того, что я не покупаю чужим детям ничего и никогда и не подлизываю никому?
Ссылки не будет, придется верить на слово.
Тетради своему ребенку покупаю, что и как у остальных меня не касается и не волнует, чего и Вам желаю.
Ну вот, вы покупаете тетради, не пользуетесь чужим) ссылку просила выше писали мол все финансируется, так и не дали ничего
Рогнеда Карповна• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Они пойдут на маляра. Вы думаете там хоть кто-то хочет идти и красить? Нет. У всех свои дела.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Ага, ваши. Оно и не удивительно. Прочитать не можете и определить автора поста про торт, ингорируете посты которые вам не нравятся, как бабка базарная назначаете виновных, но в отсутствии логики обвиняете других, хотя ее нет только у вас и вашего ребенка раз тянется к чужим вещам.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
представляю какие у вас проблемы, когда вы в кафе приходите. Все люди вокруг что-то едят, а вам не дают.
Виниловая пластинка• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ваша проблема в том, что Вы не понимаете - школа и сад это образовательные учреждения, а не кафе
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Какой маляр? Вы шутите?
Вы не знаете нашу заву. Найдёт не сдавших и к стене прижмёт псих давлением.
Все будут делать родители и только, возможно что-то работники сада, но тратиться отдельно на раб силу она точно не будет!
Воспитатели четко пишут список кто пришёл на отработку, а кто должен денежку занести.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Мда. В принципе решение наверное такое: торжественная часть для всех, а в кафе кушать потом идут те кто хочет, 29 детей пойдут, надеюсь мама несдавшая не поведет уже своего одного не хватит наглости.
Партизанка
• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Девушка, у вас агония! Успокойтесь! Мне страшно за вообще здоровье! Вам всюду мерещатся торты и люди, которые тянутся к чужим вещам.
Рогнеда Карповна• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Какой маляр? Вы шутите?
У нас такого нет, мы всегда нанимаем человека и никто не парится. Если например, есть в садике мастер на все руки, и он подкрутит стульчики, то никто не приходит и ничего не платим. А если нужен такой труд, то проще заплатить, чем тошнить этим: аууу, ну кто нибудь.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Если дети нормальные, но семья бедная еще можно понять и сдать за них. Но если оно наглое, а мамаша ездит на хорошей машине, но принципиальная, то пусть катятся колбаской.
Бочка порохУ• 13 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Это вам мерещятся и вы приписываете всем свои торты. Не можете вникуть в свою же тему. Запутались?
Марфушечка душечка• 13 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вот я о том же ж. Никто не требует, кто то задерживает, им претензий никто не предъявляет и тд... Но в итог сдают все... А тут мороз полный. Ну хоть бы заявила что мол я против всего, как то обозначил свою позицию...
БезобидныйКрокодильчик• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Просто 5 нужно не прийти, а остальным хоть раз скинуться на рабочих и узнать наконец, сколько стоит эта работа.
а вы у себя на работе тоже ремонт сами делаете или сдаёте деньги на на шторы, на окна, на огнетушители?
Зачем родителям знать сколько стоит покраска забора?