Незнакомлюся• 13 мая 2021

Навеяно темой за садик

Многие родители вообще не знают, о том что питание даётся бесплатно. А вот улучшенное питание нужно доплачивать эту разницу. В нашем саду многие на бесплатном питании, фонд в месяц 100 грн, это уже и фонд группы и сада и всего прочего.
Да и вообще есть горячая линия, которую они так бояться, фонды не должны быть заоблачные
Плюшевая дыба• 13 мая 2021
И...
Мы не кушали в садике, водила на 4 часа

Удачная• 13 мая 2021
На сколько я знаю - бесплатное только у некоторых льготных категорий. А так за питание раньше было 50 на 50 (часть род., часть гос-во). Сейчас, если не ошибаюсь 80 на 20 (80% на род.)
Мастер Пис• 13 мая 2021
Нахаваются, а потом сад им не такой! Бесстыжие.
Смурфик• 13 мая 2021
двое дітей, вперше чую за безкоштовне харчування!!! пільги, да! 60 грн в день зараз, а це 1200 в місяць, Київ
Плету интриги• 13 мая 2021
Смотря в каком саду. У моего ребенка спец сад для детей с заболеваниями. У них питание бесплатно.
Удачная• 13 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Даже спецсады отличаются по оплате.. я когда то пару лет проработала в спецсаду, родители оплачивали питание. Но я помню что сумма была меньше, чем у детей в обычном саду.

Может сейчас уже спецсады и ушли на бесплатное питание... я работала лет 10 назад
Шумелка Мышь• 13 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
И...
Мы не кушали в садике, водила на 4 часа
И...толку что вы ходили четыре часа..это ваш частный случай
Шумелка Мышь• 13 мая 2021
В обычнох садах питание не бесплатное

В специализированных- по зрению, по опорно -двиг. - может быть
Отвечаю всем• 13 мая 2021
Бесплатное питание в садах и группах специализированных - логопедические, ортопедические и т.д. Единственное что я не учла когда искала садик - нужно был логопедический, но был очень далеко, а можно было пойти в ортопедический, который рядышком, там и массаж и логопед, к которому ходили потом частным образом... И никто не подсказал.

Единая страна!• 13 мая 2021
Переехали из города где ходили в логопедическую группу ,питание бесплатное. Сейчас платим почти 1000 грн Мариуполь
Разгуляшка• 13 мая 2021
Это неправда просто и не соответствует законодательству.
Разгуляшка• 13 мая 2021
Даже в положении о дошкольных учебных заведениях прописано, что неуплата за питание - основание для отчисления.

Есть льготные категории детей и специализированные сады - там бесплатно, да
Разгуляшка• 13 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Ну хоть нормальное питание за эти деньги?
Я была готова и больше платить, чтобы ребенок питался не мусором.
2 года назад платили 350 за питание, ужасное.
Перевела в частный сад.
Поросенка• 13 мая 2021
Автор, вы что-то путаете.
Бесплатное питание есть в садах, но только для определенных категорий детей. У всех остальных детей питание платное.
Но, по крайней мере, у нас в городе: часть денег за питание платят родители и часть платит город.
Асталависта бэйби• 13 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Хорошо кормят?
Вредняжка• 13 мая 2021
Задолбали дармоеды, нарожают и хотят на шарика детей растить, а потом им рассказывают этим детям как они недоедали недосыпали.
Плету интриги• 13 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Я отдела в ортопедический. Он под домом. Плюс питание, массаж и логопед бесплатно. И детей в группе не больше 18 по списку. По этим причинам и отдала в этот сад.
Удачная• 13 мая 2021
Автор темку кинула и слилась..
Пез Году Неделя• 13 мая 2021
Когда говорят :тема за садик’- такой человек сразу теряет в моих глазах право на авторитетность. И тема Ваша не соответствует истине.

Морожена_курка• 13 мая 2021
в нашем саду процентное соотношение оплаты родителей и государство, за еду не платит только санаторная группа и льготники.
Плюшевая дыба• 13 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А вы прям торопитесь на работу?
Шумелка Мышь• 13 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
А вы прям торопитесь на работу?
Как бы декрет только три года ..а не шесть
Плюшевая дыба• 13 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Последнии два года дистанционная работа, сады в отличии от школ работали
Плюшевая дыба• 13 мая 2021
Дети это роскошь , много детей это средство выживания
Шумелка Мышь• 13 мая 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Последние два года она не у всех дистанционная
Плюшевая дыба• 13 мая 2021
Знаете, сад для меня зло! Стокгольмом случаев... люди вообще не думают
Школа не меньшее...