Фрося_Бурлакова• 13 мая 2021

"встречается" в 10-11 лет

Вопрос от мамы мальчика мамам девочек, или же мамам мальчиков с опытом :)
Что это подразумеваетч, когда девочка предлагает мальчику встречаться.
Уже поняла, что ждут признаний в любви, но все таки?
Мальчик заинтересован, но не более, скорее приятно вниманияе, но как быть не знает.
Девочка общается ненапрямую, а вместе со своими подругами, то есть ходят все вместе и через подруг передавали про намерения девочки

Текст запутанный, но все же 😄
Со взрослого взгляда оценивать смысла нет, другое восприятие.
Как было у ваших детей?
былоИпрошло• 13 мая 2021
А вообще у меня свадьбы и женихи ещё с дет сада были ))))
Секс первый в 19
Замуж в 22,за того с кем был секс )

Гербалайф и Ко• 13 мая 2021
Презики
автор Фрося_Бурлакова • 13 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, как мама мальчика я бы объяснила, в первую очередь, что девочка должна нравиться. А не вестись из интереса.
Если честно, с искренность этой девочки не верю. Девочки созревают раньше, и как правило, интересуются мальчиками постарше. А вот это толпой на вашего, который её младше, выглядит не очень.
Вообщем, меня бы это напрягло.
Ну и термин ’встречаться’ как-то не для этого возраста. Мне больше нравится ’дружить’.
Но предложила то именно встречаться, а не из серии ты мне нравишься, давай общаться
Думаю, что его бы последний вариант вообще не смутил
Он выше среднего по росту, то есть выглядит чуть старше, если не знать какой класс
Но до этого он был занят комп играми в основном, такого что б он выискивал себе девушку не было
ФсеСама• 13 мая 2021
Ответ дляKROX@
Мой в 10 вообще не понимает о чём с девочками общаться можно) В футбол с ними не особо поиграешь, игры у них другие. А всякая любовь и поцелуйчики для него сейчас ’фу’...
У меня племянник, с 10 лет дамский угодник, сейчас ему 12, перевстречался со всеми девочками с класса.
Напланетянка• 13 мая 2021
Ответ дляОцененная
Поцелуи, прогулки, свидания
В 10 лет
Я такая боевая• 13 мая 2021
В нашем классе детям по 10-11 лет. Один одноклассник предложил, чтобы моя дочь стала с ним парой (если не ошибаюсь, это у них называется краш-парень). Для них это означает иногда за ручку ходить, что-то там переписывались, на 8 марта мальчик подарил подарок. В классе особо не показывали, что они пара, все как обычно. Но моей дочке вижу, такое пока не сильно интересно.
автор Фрося_Бурлакова • 13 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Это моему 11 только исполнилось девочке может и 12, а не 11
Но активная, и обнимает, и в щеку целовала и что красивый говорит
И в переписке много раз переспросила точно ли будет встречаться
Я немного в шоке, хоть и понимаю, что не стоит придавать большого значения

Самохвалова• 13 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо! Буду наблюдать
За общение говорила, просто не хочется, чтоб толпа девчонок играла им как в куклы, заливала в уши что делать и тд
Так и будет, если он это позволит. Пока у вас есть все рычаги влияния и вы ещё можете заливать в уши то, что ему надо об этом знать. В 14 он вас слушать не будет. Самое время.
И все девочки разные. К дочке в 13 приклеился парень, нагловатый, из семьи папы-таксиста, которому он в 23 бегает в атб (это с его слов) за пивом, потому что тот уже сам доползти не может . Я была очень расстроена. А он такой наглючий, что капец. Начал писать, звонить и часами молол чушь, что дочь и слова не могла вставить, на переменах в школе приходить. Дочке было приятно внимание, но и раздражало то, что прохода ей не даёт. Что сделала я. Может я и не права, но затроллила его. Все время шутила, говорила дочке «ой, какой перспективный жених, вот выйдешь за такого замуж и будут детки на ободранном подоконнике сидеть и в окошко смотреть, вместо поездок в Европу, папка на такси много не заработает, на еду и на пиво хватит, о культурных мероприятиях типа театр, опера можно тоже забыть, он и не знает, что это ю, и дети не узнают».
Я сразу оговорюсь, что ничего страшного не вижу в любой работе. Но парень был реально туп, глуп, наглый, поэтому я хотела бы, чтоб дочь понимала на будушее перспективы таких отношений.
Сейчас она старше и общается с парнишкой из бедной семьи и я ничего не имею против, так как парень умненький, воспитанный, работает на 2 работах и учится. Для понимания картины, а то тапками закидают за бедного сына таксиста
В итоге он отпал, как клещ, и сразу начал встречаться с дочкиной подручной из класса, чтоб показать ей, какой он Альфа-самец))) но ее это уже не тронуло, она сама прозрела)
Встречания были недолгими, возможно, по тому безобидными - без поцелуев и тп.
Но такой опыт тоже должен быть. Запретить жестко - вспомнит вам потом в подростковом возрасте)
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моей племяннице 10 лет. И она тоже говорит, что встречается с мальчиком и это её парень. Я сначала подумала, что поражает старшей сестре (она уже взрослая и там первые серьёзные отношения). Но оказалось, что они там все ’встречаются’ так в пределах своего круга общения. По сути это все та же дружба, без какого-то интимного подтекста. Но там разница в том, что они в принципе гуляют в одной компании и родители общаются между собой.
Моему младшему тоже 10. Симпатии есть, но с их коллективе не принято вот это ’мы встречаемся’. Я к тому, что формулировка зависит от круга общения.
былоИпрошло• 13 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну вы даёте
Это то и значит
Будут милые смс друг другу слать и за ручку ходить
Это максимум )
Сметчица• 13 мая 2021
Плоды ранней сексуализации
ВсеПроВсехЗнаю• 13 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это повод научить сына строить рамки и границы. Если девочка ему нравится и он морально готов к таким ’встречаниям’ - это одно. Если ему не комфортно от такого напора - это другая ситуация.
долой_лама• 13 мая 2021
В этом возрасте дружат а не встречаются
былоИпрошло• 13 мая 2021
Ответ длядолой_лама
В этом возрасте дружат а не встречаются
Дети это называют встречаниями)
Каменная Фрося• 13 мая 2021
Наш так ’встречается’ Со второго класса))) девочка захомутала. Сказала, все, мы встречаемся. До сих пор гуляют, уже пятый класс.
Просто гуляют во дворе, без поцелуев. Фоткются. Ну такое)))
Спасу мир• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Когда дочь мне рассказывала, что в школе встречаются 11-12 летние, у меня глаза на лоб вылазили. Но узнала поподробнее, не все так страшно)
Оказывается это совместное гуляние, можно за руку держать, и гордый статус @мой парень.
Новое поколение оно такое
Я в 90х ’встречалась’ с мальчиком, мне 11, ему 12, зрелище то еще, я белых гольфах, он тоже типа того, в клуб ходили смотреть конг-конга и в карты играли на лавке во дворе, только называлось ’мы встречаемся’
Пьера Безухова• 13 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
С девочкой общался, то есть про любовь знает напрямую, а не только от подруг.
Но меня смущают ожидания в таком возрасте
У нас наоборот. Дочке ( 11 лет, 5 класс), предлагают встречаться 3 мальчика , постоянно драки из-за нее в школе устраивают. Она категорично против , морозится от них ( звонят постоянно). Один не спрашивая ее поцеловал- она пощечину дала , так он задолбал смс , пишет : А ты меня любишь? Дочка возмущается, что ей любови-моркови сейчас совсем не нужны , учится на отлично ( лучшая в классе), большие планы на будущее ... Так что всякое бывает ))) Но, честно , это напрягает (
задумчивая мордочка• 13 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
Так и будет ходить с подругами, только говорить, что встречается с мальчиком

сыну 8, приходит из школы 2 класс и спрашивает ’мама, что такое ’у меня есть девушка’?

один мальчик сказал ’ у меня есть девушка’, все ответили ’у меня тоже’, я тоже так ответил))))
Самохвалова• 13 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну, деткам важно получить этот статус. Так модно сейчас, наверно)
Вспомнила)))
У дочки в 1 классе был почитатель. Это была страшная любофффф. Он не отходил от неё ни на шаг и никого не подпускал. Я это увидела уже на новогоднем утреннике, как он кидался на других мальчиков и держал за руку мою дочь, не отпуская ни на шаг. Была шокирована, потому что учитель ни слова не говорил об этом.
Потом лучше.
Меня встретила его мама и сказала, что сын два дня все швыряет, орет и истерит. Потому что... ВНИМАНИЕ... моя дочь ему изменила. Он увидел, как к нам в подъезд заходит одноклассник в гости.
Первый класс!
Хорошо, что они переехали. Меня беспокоила эта патология. Но кому-то же достанется этот горе-любовник-террорист.

Цветов Мне срочно• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Новое поколение оно такое
Какое новое поколение? У меня в 12 тоже был мой парень.
Мне 40.
Такие яжемамочки,как не от мира сего... Вы серьезно считаете,что дети противоположным полом интересуются только с 18?
Спасу мир• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Вспомнила)))
Потом лучше.
Первый класс!
Изменила, елки палки. Какие индийские страсти.
Самохвалова• 13 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне 40.
Ярлычок с себя снимите. А не вешайте на других, если не согласны с другим мнением.
Яжепапочка
Поздравляю. В 12 у вас был парень и вам 40. Это достижение
Цветов Мне срочно• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Яжепапочка
У вас и такого нету
Само_достаточная• 13 мая 2021
Сыну почти 11, в марте ´пришла´ к нему любовь, нравилась девочка в классе, выбрал подарок на 8 марта, долго думал, как подарить. Передал через учительницу, потом написал ей. Как-то выяснил, что он ей тоже ´немного´ нравится, я предлагала пригласить девочку на каникулах в парк прогуляться, не решился. Потом карантин, все друг о друге забыли, теперь вышли в школу говорит, что уже ему на неё все равно) да и ей тоже. Такая вот короткая любовь
Самохвалова• 13 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас и такого нету
Вам виднее по ту сторону экрана.
Не останавливайтесь, вам сегодня, я так понимаю, это надо. Неудачный брак? Муж таксист? Понимаю... Постараюсь снисходительно отнестись к потоку вашего лучшего содержимого...
Продолжайте
Цветов Мне срочно• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Вам виднее по ту сторону экрана.
Продолжайте
Это прекрасно,что вы мне описали всю свою печальную жизнь,но зачем мне это? Психологу жалуйтесь
Самохвалова• 13 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Примитивненько. Старайтесь лучше.
Верю в вас.
Вы ж до 40 дожили и должны понимать. что на любое хамство можно получить в ответ покруче. Вдруг думать захотите в следующих раз, прежде, чем ляпать что-попало.
А сейчас выглядит, как-будто вы в тех 12 годах застряли. Поведение и ответы такого же уровня.
Люди могут общаться культурно, если даже не согласны с оппонентом. Для вас это новость?
автор Фрося_Бурлакова • 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Вспомнила)))
Потом лучше.
Первый класс!
Вот смущает напор, скорее
Негатива к детям у меня нет, это же чья-то дочка, у которой возможно гормоны начинают бушевать.
Просто непривычно, что инициатива от девочки и так напористо что-ли
)))
Цветов Мне срочно• 13 мая 2021
Ответ дляСамохвалова
Примитивненько. Старайтесь лучше.
Верю в вас.
Ок,сразили наповал))).
Должно же у вас случиться хоть что-то хорошее Не благодарите!
Не танцую- но пою• 13 мая 2021
Ответ дляОцененная
Поцелуи, прогулки, свидания
В 10 поцелуи и свидания?