Мы с дочкой собрались отдохнуть в Черногории, так как там сейчас отменили тесты и нет виз.
Из-за сильной загруженности по работе просто нет времени досканально изучить ньюансы про эту страну, поэтому прошу помощи у тех, кто уже бывал там.
- Если можете, поделитесь пожалуйста названием проверенной виллы или апартаментов, недалеко от центра Будвы или в самом центре. Очень хотелось бы иметь возможность самостоятельно что-то готовить хоть иногда.
- Не можем определится с месяцем поездки, возможно выберем июнь. А в июле сильно жарко, если посещать экскурсии?
- Буду очень благодарна, если кто-то поделится контактами проверенной фирмы с экскурсиями (на русском языке, ну или хотя бы на английском).
- Какие экскурсии точно нужно посетить? Хотим на экскурсию каньоны, но ооочень переживаю из-за дальней дороги и чтобы не укачало:(
Заранее спасибо за ответы и советы!!!
Бентливуман• 13 мая 2021
Отдыхали в Ивоне
Ну очень понравилось!
Тихонькая улочка, но 150 метров пройти и центральная улица с супермаркетами, кафе, инфраструктурой.
До славянской плажи метров 300, но это помойка ещё похлеще Генического пляжа
До Могрена минут 10.
Страна компактная, постоянно перемешались
Ну очень понравилось!
До Могрена минут 10.
Ламзак_сдутый• 13 мая 2021
Мы были с 24 августа , погода отличная, море тёплое, в июне море будет прохладное еще, это Адриатика, не советую.
Экскурсии брали у нашего туроператора Пилон, цены отличные, экскурсоводы выше всех похвал, офис их в центре в районе рынка есть, напротив отеля Адриа.
Обязательны к посещению экскурсии каньоны и Котор, очень понравились.
Выбирала бы апарты ближе к старому городу, тогда все пляжи будут равноотдалены и тут конечная маршрутки, сами сможете поехать, например, на Свети-Стефан, это 20-30 мин.
ksu_ermoshenko• 13 мая 2021
Мы были в сентябре. Мне очень понравилось именно в сентябре - бархатный сезон.
Из плюсов:
- явно меньше туристов, что очень важно для Будвы, в высокий сезон людей очень много;
- цена ниже;
- все еще достаточно тепло, но не жарко.
Из минусов:
- могут быть дожди.
Из экскурсий покупали только рафтинг. Понравилось очень. Везут на границу с Боснией. В это время года река была спокойной, было очень легко даже с ребенком 5 лет.
А вообще брали в аренду авто и объездили почти всю страну. Каньон реки Тара, Пивское озеро, Которская бухта, Пераст, все побережье от Херцег Нови до Ульцина, Ловчен, Скадарское озеро по горной дороге объехали - виды просто нереальные
... в общем много много мест красивых, все достойно посещения.
Неплоха экскурсия по святым местам говорят, но мы не были лично
Из плюсов:
- цена ниже;
Из минусов:
- могут быть дожди.
... в общем много много мест красивых, все достойно посещения. Неплоха экскурсия по святым местам говорят, но мы не были лично
Shade_of_the_Sun• 13 мая 2021
Жили на вилле ’Ольга’, давно, правда, дело было. До пляжа по пальмовой аллее идти минут 8-10. Мы без проблем ходили с сыном 2,5 лет, и с ним ездили на экскурсию в Боко-Которский залив и смотрели Голубую пещеру (или Голубой грот). расстояние не столь велики, чтобы о них заморачиваться. Вилла и сейчас есть на сайте Букинг. В прошлом году была, точно