Вот Она Я• 13 мая 2021
Как помочь пузику
Переваривать еду. Сидела на двух диетах, отказывалась от большинства продуктов, бесполезно, дует пузо и болит внизу, всякие анализы тоже сдавала, ничего не нашли и поставили диагноз - синдром раздраженного кишечника.. поняла, что нужно как-то нужно себе помочь переваривать еду, это единственный вариант, который я не попробовала - ферменты, пробиотики
Миллениалка• 13 мая 2021
Клетчатка должна присутствовать в рационе и вода в достаточном количестве и с перевариванием не будет проблем.
Зайканалужайке• 13 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
с желчным и поджелудочной все в порядке?
такая же ситуация, на УЗД спросила у врача, сказал что может быть дисфункция вот только не помню жёлчный или поджелудочная, что-то их этого он мне сказал
ТАЗератти• 13 мая 2021
Уберите глютен (все из пшеницы, овса, белый рис)
И молочку ( можно тольео сливки жирные и сметану; слив масло; немного адыгейский сыр)
И будет отлично)))
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как проверить желчный и поджелудочную?
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Та есть.. но проблема есть
ДваДваВосемь• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
Хотя бы для начала УЗИ сделать
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
И дальше обследовались?
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
узи брюшной полости и анализ на амилазу. Вам это врач должен назначать, ну или если хотите сами сдайте гляньте. По части желчного, такое может давать заги, желчекаменная, а в случае поджелудочной - панкреатит
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
И будет отлично)))
Все сделано.. не работает))) нууу.. вернее работает, стул стал регулярный, к примеру, но проблема вздутия не ушла((
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
вы дальше проверили по анализам? Лечились?
Боюсь признаться• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
Значит проблема есть. И синдром раздражённого кишечника нужно лечить, например оказалось что у мужа этот диагноз был из-за глистов
Танцепесенная• 13 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Когда дует пузико, обратитесь к грамотному гастроэнтерологу.
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У троих была, процесс лечения был, но по результату воз и ныне тут
Миллениалка• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
Та есть.. но проблема есть
Так может Вы овощей много едите, вот Вас и дует. Ваш рацион не знаем же.
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
У меня обычный рацион, от еды вобще не зависит, на двух диетах была.. как регулярно дуло, так и дует
Миллениалка• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
Как это от еды не зависит?
Ничего не едите и дует?
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ох(( а как поняли, что из-за глистов? Так нет лечения синдрому, к психологам направили, на диету посадили - таблы по очереди выписали, все 😩
Ну и заставили кучу анализов сдать, и попу и глотку смотрели
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
вам выше дали хороший совет исключить глютен. Помимо всего прочего, так может проявляться непереносимость глютена. попробуйте на пару недель исключить и посмотреть. В любом случае, даже при поджелудочной вам врач может дать такой же совет при лечении на первое время
Боюсь признаться• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
Анализы сдавал. И причём какие-то такие дорогие, Лечился долго и нудно
Зайканалужайке• 13 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
узист сказал, чтобы я сходила на консультацию к гастроэнтерологу. Врач гастроэнтеролог на мои вопросы вообще не отвечала дала направление на зонд, сделала запись в карточку и всё. Никаких рекомендаций
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Выше я отвечала тоже, что давно исключен, безлактозная и безглютеновпя диета в том числе у меня
И про врачей тоже писала выше, 3 гастроэнтеролога, ноль результат
Вот Она Я
• 13 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А как поняли, что именно в сторону глистов смотреть нужно? Были предпосылки?
Г@Л@В@ломка• 13 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
какие вообще анализы вы сдавали у этих трех врачей?
Етитьская богомышь• 13 мая 2021
ферменти на іхербе. а ще краще шуруйте на море і сідіть на папайї