Глаголица• 24 декабря 2013
Какие вам встречались смешные фамилии?
мне например, Пиндюра,Попа,Нетахата
Криворот, Нетахата, Замниборщ - це все прізвища козацького походження. На Січі новоприбулим давали прізвиська відповідно до якихось особливостей - Максим Кривоніс, козацький ватажок саме звідти. Тому я такі прізвища сприймаю як привіт з тієї епохи. Нажаль, навіть самі їх власники не завжди знають походження прізвищ і соромляться незвичного звучання.
Наприклад, у мене була знайома Ольга Сало, яка всім казала, що вона СалО (з наголосом на останній склад), І ще одна ГУсак.
Аноним_545• 25 декабря 2013
Ответ дляТрахтибидох
Здравствуйте, у меня у знакомой в гоупе то ли лаосес, то литаец Пхуй...
фефекты фикции поправьте ничё не понятно...
с чего смеяться - лаосес, литаец???
PORKA• 25 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Пизик,Мебель,Сук ( мужская фамилия склонялась и СукА Андрея ),Клушин,Маняшин,Жук,и еще у нас есть гинеколог мужчина здоровенный мужик сфамилией Кочан,Отрыжко,Гунин,Нудьга,Головатый,Шуба, и учился со мной Слесарь,Пузь,Подопрыгора, Яйло. Пока прочитала все вся в слезах

первый раз слушу что Головатый смешная фамилия.... А чем смешная, расскажите? Мы вот живем на улице Головатого, вроде все нормально воспринимают название.
Тюрюнь_Тюнь• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_625
Чернописький, вот такую фамилию я встречала
еще пра-прадед должен был поменять ее
Это козацька, от укр чорна пика
Чучело-Мяучело• 25 декабря 2013
У одногрупницы подруга была фамилия Кукла имя Катя - Кукла Катя.
А у меня был одноклассник - Дима Ягола. Очень смешно было когда называла фамилию учительница и звала к доске. Особенно в старших классах. ’Дима, ЯГОЛА к доске’))))
Аноним_571• 25 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Блин, я сначала не догнала в чем соль))))
А теперь дошло))
Дима, я гола))) Он не просил ее одеться??))
А теперь дошло))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 декабря 2013
А еще Крохмаль, Жидик, Опара, Безбородько, Безродный,Лысун, Лысак, Лисовый, Конык, Сало, Сова... Всех знаю)
Купипупсичек• 27 декабря 2013
У меня самой стала фамилия Криворучко)) На работе стебут, а я еще хочу чтобы сын хирургом был, но с такой фамилией))) Еще я работала с парнем по фамилии Распопин, встречала фамилии: Какало, Паскуда, Дуля.