Кошечка-муркошечка• 13 мая 2021
А совет есть мороженое детям зимой реально помогает!!
Осенью попался ролик Комаровского про то, что нужно укреплять локальный иммунитет и давать детям мороженое часто даже в осенне-зимний период.
И я решила попробовать, где-то два раза в неделю, а то и три, покупала и давала ребенку самое обычное белое мороженое. Горло за сезон в итоге не болело ни разу. А ранее вечно то кашель, то сопли.
Ребенку 12
220В• 13 мая 2021
А еще все мыли и дезинфицировали руки, меньше ходили в трц, и взрослые носили маски. Да, это все от морожка))
мадамГрицацуева• 13 мая 2021
А разве мороженое только в сезон едят? Никогда такого не слышала. Мы круглый год покупаем, сезон здесь ни при чем.
Кошечка-муркошечка
• 13 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Зимою 2-3 раза в неделю едите?
мадамГрицацуева• 13 мая 2021
Когда была ребенком мне тоже круглый год покупали, только что спросила у мужа ему тоже покупали родители. Действительно впервые прочитала у вас что мороженое едят только по сезонах.
Кошечка-муркошечка
• 13 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Здесь главное часто, 2-3 раза в неделю, а не от случая к случаю
мадамГрицацуева• 13 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зимою 2-3 раза в неделю едите?
Так-же как летом обычно на выходных.
Точный сантиметр• 13 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня всегда в морозилке мороженое, круглый год. Ребенок есть столько, сколько хочет.
Любимка-анонимка• 13 мая 2021
Я мерзлячка) не ем мороженое в холодный период, так что да в сезон жары только)))
НеГолосую• 13 мая 2021
Моя мама делала мороженое в мороженице и бывало начинает драть горло, а оно такое вкусное, что сдержаться не можешь. Так что, мы ели в любом состоянии, если можешь и хочется есть.
Простецкая• 13 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я не то чтобы мерзлячка, но желания есть мороженое в холодное время года как-то совсем нет.
ХвостПистолетом• 13 мая 2021
Ответ для220В
Мы намного раньше начали укреплять так местный иммунитет, еще в 2011-2012
Ситечко для мыслей• 13 мая 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зимою 2-3 раза в неделю едите?
Я ем, когда хочется, и сын также, от сезона не зависит.
Не фонарь• 13 мая 2021
Лет 25 назад подруга моей мамы была на гастролях со своим коллективом в Канаде. Заболело горло. А она была склонна к быстрому развитию ангины....
И ей принимающая сторона притащила апельсиновый сок со льдом! Подруга в шоке, отнекивалась, думала ее неправильно поняли. Но отказаться неудобно. Выпила. И горло прошло ) Такое вот шоковое лечение получилось.
Простецкая• 13 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
У меня есть старый американский медицинский справочник, и в нем тоже при боли в горле рекомендовано мороженое или холодное питье. Но на мне эта рекомендация не работает)
Катастрофа• 13 мая 2021
Просто с самого детства не надо греть ребенку компот с холодильника, воду и тп. Моя и ягоды замороженные с морозилки может сосать.
Это не обязательно должно быть именно мороженое
Не фонарь• 13 мая 2021
Ответ дляПростецкая
Видимо это с детства надо тренировать ))
Помидорина• 13 мая 2021
Это правда и объяснение довольно простое - иммунитет напряжен от голода, холода и атак возбудителей. Когда ребенок растет в тепличных условиях иммунитет просто спит за ненадобностью, вот и весь секрет. И при малейшем возбудителе имеем болезнь со всеми вытекающими.
Поэтому категорически нельзя детей кутать, перекармливать, беречь от сквозняков, физ нагрузок и коллективов - это медвежья услуга, которая вылезет потом вот в такие темы как ’часто болеющий - что делать караул’.
Простецкая• 13 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Вот в детстве-то как раз и тренировала и все было ок) А потом, лет в 25, заболела ангиной серьезно и после этого все, такой способ не для меня, он только усугубить состояние может. Хз, почему так...
Не фонарь• 13 мая 2021
Ответ дляПростецкая
А если не во время болезни, а в здоровом состоянии «закалять»?
Простецкая• 13 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
В здоровом - норм. Но если у меня начинает болеть горло, то холод только усугубит ситуацию.
ЛедиДи• 13 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Аналогично
Скомуниздила• 13 мая 2021
Даже в натуральном мороженом могут встретиться две безвредные сами по себе добавки, которые в сочетании очень вредны. Вряд ли это на пользу пойдет.
MacOS-ница• 13 мая 2021
Сомнительная польза, вы состав того мороженого видели? Куча сахара и ипрочей дряни
Подскажите плиз• 13 мая 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну мне не хочется мороженного зимой, соответственно я инстинктивно его не покупаю.
Сейчас в морозилке лежит вот
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Я с детства до 38 лет пила молоко из холодильника и ела мороженое круглый год. Но, когда попала в больницу с абсцессом, то узнала, что мои гладны уже пришли в негодность и все рыхлые.
Горло болело один раз в пятом или шестом классе, второй раз, когда загремела в больницу в 38 лет.