Кошечка-муркошечка• 13 мая 2021
А совет есть мороженое детям зимой реально помогает!!
Осенью попался ролик Комаровского про то, что нужно укреплять локальный иммунитет и давать детям мороженое часто даже в осенне-зимний период.
И я решила попробовать, где-то два раза в неделю, а то и три, покупала и давала ребенку самое обычное белое мороженое. Горло за сезон в итоге не болело ни разу. А ранее вечно то кашель, то сопли.
Ребенку 12
Мотористка• 13 мая 2021
Я с детства ребенку не подогреваю ни воду, ни компоты, мороженое не ставлю на разморозку, как некоторые мамы. Сейчас он не пьет напитки если они даже комнатной температуры (не считая чай и какао), только с холодильника. Ниче... За 8 лет ни разу у него проблем с горлом не было
Божий одуванчик• 13 мая 2021
Мороженое покупаю редко. Не очень люблю и дети тоже. Но холодные напитки дети пьют из холодильника.
Детям 11 и 3 лет.
Йогурт, сырок всегда даю холодные.
Детям 11 и 3 лет.
Йогурт, сырок всегда даю холодные.
Хомо_сапиенс• 13 мая 2021
Как закалилось горло не знаю, но от любого холодного продукта оно не заболевает, ребенку даю с 3х лет. Зимой едим 1-2 раза в неделю, в морозилке всегда есть, но конечно не так как летом. Летом только им и питаемся, особенно когда очень жарко.
фан L.O.S.T.• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я с детства до 38 лет пила молоко из холодильника и ела мороженое круглый год. Но, когда попала в больницу с абсцессом, то узнала, что мои гладны уже пришли в негодность и все рыхлые.
Горло болело один раз в пятом или шестом классе, второй раз, когда загремела в больницу в 38 лет.
У вас был паратонзиллярный абцесс? Вскрывали?
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да.
Врач на смене, меня отказался оперировать. Резал меня заведующий отделением
Сказал, еще бы пару часов, и я была бы нежилец.
фан L.O.S.T.• 13 мая 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да.
Понимаю, сама когда-то прошла этот ужас. У меня возник паратонзиллит после удаления зуба мудрости. Сейчас горло берегу.