Штора с кисточкой• 13 мая 2021
Я не правильно говорю дочкам?
- я готова быть вам врагом (образно), потому-что я мама и буду вас в первую очередь воспитывать, учить, но главное чтобы вы любили друг друга, держите секреты от нас, вы ваша дружба, поддержка- это важно.
Муж крутит у виска.
Хотя с дочками я в хороших отношениях, но старшая подросток и часто конфликты с младшей.
Что вы делаете с конфликтами между детьми?
Как правильно донести, что они опора друг другу по жизни.
Просто у меня так с сестрой...
Муж крутит у виска.
Просто у меня так с сестрой...
Угги_в_горошек• 13 мая 2021
ну, мне так говорили. В итоге мы с сестрой самые близкие люди и это супер-круто. Конфликты пройдут, а они останутся самыми близкими людьми
Пожмаковна• 13 мая 2021
Я бы тоже у виска покрутила. Любите друг друга, опора - это все правильно.
А зачем настаивать детей, что вы враг и что от вас должны быть секреты?
Пожмаковна• 13 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А любить друг друга и иметь хорошие отношения с мамой - вещи несовместимые?
Угги_в_горошек• 13 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну нет, конечно) Но я не заметила, чтобы речь в посте была о том, что мама - враг
Уточка• 13 мая 2021
Вы хотите, чтобы дети стали ’дружить’ против вас? Какая-то неправильная установка(
Герцогиня• 13 мая 2021
Как то коряво вы преподносите информацию.
И мама враг, а вы друзья, и секреты приплели ...
Платье Длинное бальное• 13 мая 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
’я готова быть вам врагом’
Танцепесенная• 13 мая 2021
Говорите дочкам чтоб учились хорошо, развивались и на квартиру свою уже начинали собирать, это важно
Слабый пол• 13 мая 2021
Я бы не вела таких речей.
Бла-бла это всё.
Вам нужно действия предпринимать.
Занимать их обеих вдвоём тем, что им обеим нравится, давать какие-то задания для двоих.
Что-то что бы их сближало.
Бла-бла это всё.
Вам нужно действия предпринимать.
Что-то что бы их сближало.
вентиляторная• 13 мая 2021
Нам Мама никогда такого не говорила. У меня младший брат, младше на 5 лет. В детстве, в подростковом возрасте было разное. Сейчас мы близкие друзья, можем обсудить все что угодно, в плоть о сексе с партнёром. У нас отличные отношения, советуемся во всём.
Штора с кисточкой
• 13 мая 2021
Девушки вы читаете все буквально?
У меня хорошие отношения с детьми, про врага я не говорила, это образно, я лишь акцентирую внимание, что и отношения очень важны.
Настенные трусы.• 13 мая 2021
Они не должны. Могут дружить, вам бы хотелось, но - это все ваши желания. Они друг друга не выбирали. Мы же выбираем, с кем дружить , общаться, встречаться. Выбираем по симпатии, общим интересам. Образно говоря, брата/сестру приводят родители. И да, брат/сестра могут быть такими, что дружить с ними тяжело. Не навязывайте детям ложные ’долги’, лучше попробуйте показать им общие интересы и выгоды от совместной деятельности.
Герцогиня• 13 мая 2021
Есть куча семей, где братья и сестры не общаются после отделения от семьи.
Есть варианты, когда крепкая дружба возникает , когда выросли и повзрослели...
Просто любите, обнимайте, проводите время вместе и чувство, что семья это опора будет само по себе ощущаться..
Сейчас им просто неинтересно вместе.
Какая разница в возрасте?
Сейчас им просто неинтересно вместе.
Какая разница в возрасте?
Пожмаковна• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
Ну как вы написали, так мы и читаем. Вы можете говорить другими словами, но вкладываете именно этот смысл.
НетЕщеНаверное• 13 мая 2021
Странный посыл, вы себя считаете врагом?
Я дочке 8-летней объясняю, что многие вещи я делаю как мама, которые ей не нравятся (заставляю чистить зубы, учить уроки), потому что я сама и несу за неё ответственность. И что это однозначно ей на пользу, просто она не может этого сейчас оценить.
Но позиционировать себя как врага для ребёнка я точно не стану. По поводу секретов тоже странно, лично мне приятно, когда дочка делиться своими мелкими тайнами (кто кому нравится, что сказали подружки). Это ведь выстраивает доверие между вами и позволяет вам лучше понимать мысли и скрытые мотивы.
Как будто вы искусственно барьеры между собой и детьми ставите.
Герцогиня• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
Если вы и детям так объясняете, как тут пишите..то не ваше это...
Слабый пол• 13 мая 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Согласна.
Дети всегда разные, две разных личности, два разных человека и они не обязаны дружить всю жизнь только потому, что их родили одни люди.
Это ваши желания, автор, не их.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
Герцогиня• 13 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Согласна.
Это ваши желания, автор, не их.
Так и есть.
ПуФФынка_мисс• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
Якщо будете їх так задовбувати, то взагалі не будуть спілкуватися. Вони не зобов´язані дружити , тільки тому, що вам так захотілося.
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2021
Почему вы пишите НЕПРАВИЛЬНО раздельно
по теме - да ! Вы говорите им неправильно
Кюветчица• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
конечно отношения и поддержка друг друга важны, это родные люди. К сожалению во взрослой жизни часто по другому, моя сестра будучи взрослым человеком стала ленивой и завистливой, злобной. Что я могу сделать? любить ее такой...но у меня есть свой тыл, у меня своя семья, поддерживать ее в том, что ей все должны? нет!! И кста не этому нас с ней учили наши замечательные родители, прививали ценности правильные,любили и баловали, в детстве мы были дружны с ней. Я прекратила отношения с ней, трутня на своей шее не потерплю...
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
А как вас должны читать? Как написали, так и читаем. Если вы эти же слова говорите детям, то они их буквально и воспринимают
Покращена• 13 мая 2021
Я уже писала здесь. У меня с братом всегда были хорошие отношения. Но мы выросли и у нас разные цели, интересы, круг общения, образ жизни, характеры. Мы разные люди, хоть и родные. У нас мало общего в общечеловеческом плане, нам не интересно вместе. Есть точки соприкосновения, но это потому что мы родня и выросли вместе.
Если бы это был чужой человек, то мы бы не подружились, потому что очень разные люди, общего мало.
И если у ваших детей так же будет, то они себя не будут ломать во взрослом возрасте, если им банально не интересно друг с другом. Какая может быть дружба и секреты с человеком, который живёт другими интересами вообще ?
Может быть уважение и помощь в определенных ситуациях. Но требовать большего от детей странно.
Носки на подтяжках• 13 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
’я готова быть вам врагом’
образно, вы читать не умеете?
Шкала Радости• 13 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Девушки вы читаете все буквально?
Перечитала ещё раз, и ещё раз - но так и не уяснила, какую ’образную’ мысль вы пытаетесь выразить фразой ’я готова быть вам врагом’. Какой-то полный сумбур. Я скорее солидарна с мнением вашего мужа. Тем более,что подростки не умеют так читать между строк, как взрослые и чаще всего воспринимают все сказанное буквально. Так что если вдруг начнут дружить против вас - сильно не удивляйтесь)))
Нога на ногу• 13 мая 2021
Не обижайтесь, автор, но говорить (даже образно) о том, что вы можете быть врагом своим детям, это не правильно! Вы можете беседовать с ними о том, что они самые близкие люди. Но дети должны знать, что мама - это всегда друг, наставник, самый родной человек с большим любящим сердцем.
Я считаю, что слова «враг», «война», «вражда» не правильно применять по отношению к своим детям.
Часто слышу от родителей: «Я воюю с ним, чтобы делал уроки» или «У нас война из-за его лени». Звучит ужасно:(
Разве правильно воевать с собственным чадом, пусть даже образно?!
Носки на подтяжках• 13 мая 2021
автор я вас поддерживаю, советчицы как обычно все прочитали буквально и все перекрутили