Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Акукарача• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мы говорим про бабушку 70 лет!!!
Много ль вы знаете таких бабушек, которые в этом возрасте ещё в здравом уме и бегающие?
Та отож. Смотрю на маму 69 лет. У нее уже никакого здоровья нет. Собственно как и у большинства женщин в этом возрасте.
Поэтому мое мнение - осознанно не тянуть, если в принципе есть желание иметь детей

Липка-прилипка• 14 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..
Это вы смелая рожать без образования и норм работы
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вы по себе судите, не все такие
Это она по действительности судит а не по розовым соплям
Брюльтик• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Я вам пишу о маме, которая приходит, да, в платочке!
Ну рожайте в 60, ок, разрешаю 🤣🤣🤣
Может, она сильно верующая? Такие и в 20 выглядят на 50.
Моей маме 69, она на свой возраст выглядит. Но в платочке ходит только в церковь. На работу она ходит в джинсах.
Идууу--уууу блин• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Стереотипы?
Мамке 70 будет когда ребёнку будет 20. А может ещё и не дожить до такого возраста.
Лично вам какое дело?
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мой пост 34 для вас
Вы думаете меня интересует тот бред?
70 лето возраст бабушки и дедушки
родители в таком возрасте рожают себе сиделок, что б в 70 было кому смотреть
Липка-прилипка• 14 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Училась в институте в смешанной группе с инвалидами. Все они - первые дети поздних родителей. Все, что я хотела написать в этой теме.
Одноклассница в 20 родила дитё с синдр Дауна,в 36 - АБС здорового мальчика

Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБрюльтик
Не выглядят они в 20 на 50.
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Да вот придумываете на ходу..я вообще то ехала на работу, причем тут нервы,..но врать же легче...
А дорога на работу как влияет? :)
Так умеете писать, а по дороге на работу нет?
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Стереотипы?
Так не каждая мамка и до 40 доживает, дело такое.
Мелочунь• 14 мая 2021
Лично я бы не рожала, хотяу меня есть ребенок,второго планировала 30-32 новозраст уже прошел и сейчас категорически нет. Не готова ни морально ни физически, когда с ребенком уже легко нет совсем желания снова прыгать в пеленки распашонки
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
А дорога на работу как влияет? :)
Влияет ещё и как, особенно на украинских дорогах

А на ваше желание приврать что влияет? Солнце, ветер?
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
на счет можно никто и не спорил. я возразила за омоложение. сразу после родов да, мне пошли на пользу, но потом как то состарилась. до 35 была как девушка, а потом в 37 уже взрослая женщина.
У подавляющего большинства в 36-39 резкий регресс, прям в миг, и без детей, и со взрослыми детьми, из девушки в женщину.

Обеспеченные дамы, ведущие ЗОЖ, обычно от родов не стареют сильно.
Мама Кардашьянов сколько родила, 6?
Выглядела всегда отлично.
Жена Болдуина, рожающая каждый год последние 7 лет, тоже хороша.
Гвен Стефани, дети с 37 до 43 постоянно, молодуха.
Губы рыбы• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так я и не занимаюсь уроками :)
Дочка ходит в прекрасную частную школу, ей очень нравится. Уроками и знаниями они там сами занимаются, вмешательства родителей не требуется. Дома никаких уроков вообще.
Моя задача ее отвезти на 9 и в 19 забрать. Все. :)
Что хорошего, детство ребенка проходит мимо. У меня так с дочкой было, осознала ошибки, с сыном по другому жизнь выстроила.
Я тут с краю постою• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Дальняя знакомая родила в 38

Первенец

Говорит что не думала что так тяжело

Раскабанела

Приезжая, на квартиру в Киеве так и не собрала...

Но да, на Советчице такого нет..
у вас одна знакомая раскабанела после родов в 38 лет, а я могу десяток знакомых перечислить, которые раскабанели после родов в 17-25 лет, особенно по селам, почему то...
Брюльтик• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мы говорим про бабушку 70 лет!!!
Моя мама в 69 в здравом уме, активная и работающая. Причем работает полтора года, до этого была 4 года на пенсии, но ей показалось скучно.
Но. Многие ее подружки-ровесницы не так хорошо себя чувствуют. А моя бабушка вообще в 72 года уже умерла, прабабушка в 69.
Очень многое зависит от образа жизни. Бабушка и прабабушка жили в селе, голод, война, огород с рассвета до заката :(
Одна из моих одноклассниц в свои 42 уже с букетом болячек. У нее еще и лишний вес, который она не хочет сбрасывать, это усугубляет ситуацию :(
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
автор дети это всегда очень тяжело хоть в 18 хоть в 40. ты уже живешь их интересами и чтоб тут не говорили-да жизнь с детьми заканчивается. забудьте про все чем вы жили др этого-теперь ваша обязанность это детские прощадки как минимум два раза в день и общение с не очень умными мамашками на не особо высокоинтелектуальные темы...
Я тут с краю постою• 14 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему такие темы так много комментариев всегда набирают? Это противостояние тех, кто рано / поздно родил?
каждый хочет доказать, что правильно только так, как у отписавшегося :)
Мудрецыха мира сего• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно
Моя кума родила первую и единственную дочь в 40 лет, наслаждается материнством, обожает свою бусинку))
Автор, лучше родить в 35, чем не родить вообще))

Allize_di• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
При том что родила больного

И роды в 50 таки смешно. В паре с климаксом?
Хакамада ещё до рождения Маши знала, что у неё синдром Дауна, но решила рожать. У неё был выбор рожать или сделать аборт.
Идууу--уууу блин• 14 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, как обычно
Покорительная• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
И 20-летнему ребенку с 70-летними родителями возиться, вместо того, чтоб заниматься учебой - просто прелестно.
Чего сразу возиться...
Хранительница чешки• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы о себе?
Нет от вас и ваших знакомых
. ..
Брюльтик• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Не выглядят они в 20 на 50.
Выглядят. Трое-четверо детей, бессонные ночи, быт только на ней :(
У моего однокурсника мама очень молодо выглядит. Когда однокурсник женился, ему и жене, нам-друзьям было по 27-30 лет. И его мама выглядела нашей ровесницей. Хотя я понимала, что ей не может быть меньше 50 никак, она родная мама ему.
Если рядом поставить сильно верующую маму 4-х детей в 20 и эту маму 50-летнюю, то еще непонятно, в чью пользу в плане внешности будет сравнение, к сожалению...
Губы рыбы• 14 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А я удивляюсь впшей смелости. В 18 еще жизни не видели и прыгать в родительство.
Выучиться дети не мешают, как и карьеру сделать. Было бы желание.
Вот забеременеть в 35+ не у всех получается, как и оплатить суррогатную маму. Так что у каждого варианта свои риски.
Мудрецыха мира сего• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну все это штампы.
Можно гулять вдали от ограниченных мамашек, развивать кругозор ребенка, познавать мир вместе с ним))
Неугомонная• 14 мая 2021
У меня трое детей: рожала в: 21, 25 и 33. Но с очень обеспеченным мужем, нянями и помощью от родителей.

Не постарела) не развалилась) детей своих люблю, работу не бросила (журналист). Последняя беременность была самой крутой). В декретах толком не сидела, - пару месяцев и с первым на учебу, потом - на работку.

Да, у меня лет с 20: 8 протрузий в позвоночнике, 3 грыжи и сирингомиелия (киста спинно-мозгового канала), - в юности была проф. спортсменкой, худ. гимнастика. И я не разваливаюсь. Да, ЗОЖ (ну, кроме винишка). Да, тренировки постоянно (в беременности, в том числе). Но все ок.
Колдунья-вещунья• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
Мамі 70 чудово справляється з моєю малою. Так склалися обставини, що я не можу бути з ними. Звичайно, не усі в 70 спроможні на це, але і не треба 70-річну людину записувати до дряхлих і немічних. Якщо не помітили, то придивіться, зараз віковий час трохи зсунувся. До глибокої старості хоч і не всі доживають, але головне, що більшість доживає при розумі і здоров’ї.
Автор, вже тягнути нема куди. Я так скажу, дивлячись по подружкам, у тих, хто народив після 35 діти спокійніше, батьки більш терплячі і виважені, ніж ті, кому 20
Утренняя зорька• 14 мая 2021
Я первого родила в 33, второго - в 39. Поверьте, это 2 большие разницы... Первые роды были тяжелые, делали кесарево (опять же возраст и большой ребенок). Восстанавливалась долго и тяжело, но с ребенком заниматься, гулять было легко. Вторая беременность через 5 лет - опять кесарево (кстати, Вам тоже его могут предложить в силу возраста), тяжелое течение самой беременности, и да, я развалилась... практически. Абсолютно не те силы, не та энергия, бесконечная усталость, желание спать. Не знаю, как после 40 решаются рожать? Если только будет чья-то помощь. Нельзя сравнивать организм 25 летнего и 35 летнего человека, преимущество все равно у молодости
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну так а представьте, что ваша мама в 50 родила. Нервы, недоспанные ночи, постоянный стресс и тд
Дети это не игрушки и их надо рожать вовремя.