Шмоточницаца• 13 мая 2021
В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))
Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Бутербродница• 14 мая 2021
Самочуствие то разное. Но если не сейчас, в 35, то что в 40? годы идут в +, а не -. Если у Вас здоровье - норм и хотите ребенка, чего думаете?
Главное поставить вопрос: ХОЧУ ЛИ Я РЕБЕНКА? возраст тут ни при чем.
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Губы рыбы• 14 мая 2021
Если вам 34, то выбора у вас не так уж и много. Первенца я бы рожала до 40 лет. Дальше вряд ли.
У самой дети родились в 23 и 35. Первый раз все далось очень легко, не смотря на тяжелые роды и экстренное кесарево. Быстро отошла, ребенок ничему не помешал, ни карьере, ни путешествиям. Во второй - первые полгода себя вообще не помню. Спасибо мужу и маме за помощь, без них я бы загремела в больницу, а ребёнка пришлось бы перевести на смесь. Скакала козочкой до родов, беременность легко относила, а восстанавливалась еле-еле, по частям.
Сейчас второму 12, нам с мужем по 47, если честно то тяжело. Очень хочется уже свободы действия, не оглядываться все время на ребенка и его нужды. Но не жалеем.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Там было о том что долго не жили и не рожали после сорока
И жили и рожали
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
И жили и рожали
Так и сейчас и живут и рожают. для вас это сюрприз?
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
Левый Локоть• 14 мая 2021
если сейчас все в порядкесо здоровьем,то почему вдруг после родов должен настать армагеддон? мне 34 и на второго скорее всего уже не решусь, начались проблемы с гормонами,жуткий упадок сил,буквально ели ползаю по свету,во время сна почти не восстанавливаюсь,энергии 0 (и это я еще работаю удаленно),за два года набрала 12кг. Четко осознаю,что при таком самочувствии если что-то пойдет не по плану с беременностью - мне труба,и вторые роды тоже будет кесарево. Если не такие нюансы,считаю,что и в 40 за первым идти не поздно.
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Первый раз? Рожали пока рожается,контрацепции не было. Кто до 50, а кто и до 30. Просто те, кто после 30 родить не смог, в анналы не попали.
Не превозносите то время. Экология, может, и получше была. Но отсутсвие нормальной гигиены, более тяжелые условия быта, нелеченые болезни - женщин старили гораздо быстрее
Эта женщина вчера тут доказывала, что в 50 климакс и ни о каких родах речи быть не может. Сегодня вдруг все наоборот:)
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Для вас сюрприз что раньше рожали?
Кубик Рубика• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это те многодетные, которые рожали 4-6 раз - так вообще омолодились до предела?
Авто что, хочет рожать подряд 4-6 раз? Одни роды автор омолодят, т.к.беремннностт отодвигает менопаузу. Бережет клетки.
Сарафанное радио• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
И рожу. Будут дети с внуками и правнуками в один сад ходить. А я буду с маман в шахматы играть. ))
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСовбез
Раньше климакс у женщин приходил позже, женщина, для вас это новость?
Манка Я• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Боже, чего вас так колбасит?) Вот что там должно быть в голове и в жизни чтобы так беситься от того что кто-то в 35 и 40 рожает? Вас де никто в таком возрасте рожать не заставляет
Такое ощущение что вы там уже в припадке бьетесь)
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да, да
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Для вас сюрприз что раньше рожали?
Да нет. Я предполагаю, что всех моих предков родили так же как и меня. Рептилоидов кажется, в роду не обнаружено, чтоб отпочковывать.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ну так поищите, вдруг обнаружатся
Сарафанное радио• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так поищите, вдруг обнаружатся
Ну так клево. Можно будет с пузом не ходить
Губы рыбы• 14 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
В 35-40 уже без проблем можно заработать и найти мужчину который хочет детей, это легче сделать чем в 20-25. У кого нет карьеры и высокооплачиваемой работы, те рожают раньше. Они не боятся потерять работу, доход, потому как его нет. Да и времени на поиск мужчины у женщины не строящей карьеру больше.
Я родила в 35, максимум смогла дотянуть в отпуске по уходу до года ребенка и то, работая удаленно. Должность не позволяла засиживаться. Так что карьера с одной стороны даёт материальную базу, зато отнимает много сил и времени. С ребенком няня, а не мама, ты его видишь только поздно вечером да в выходные. Ладно когда ребенок второй, третий, а если первенец, им хочется насладиться, надышаться макушкой. Так что будешь стоять перед выбором, работа или ребенок.
Кому там слова не давали• 14 мая 2021
сестра родила первого в 36 лет. Она хорошая мама. Сыну уже 13 лет, ей в этом году 50. ВСе у них замечательно. Она ему времени уделяла всегда очень много. Я родила в 25 лет и в 33 года. В 33 мне больше понравилось, но возможно потому что я уже морально была готова, понимала что меня ждет, хорошо подготовилась и от материнства получала удовольствие.
побольшомусекретику• 14 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..
А если б вы первого родили после 30, то ничего б не тянули.
Совбез• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Ага, позже, практически после кончины.
Забагаловка• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
роды Вас омолодят

Тульский пряник• 14 мая 2021
автор,психологов читать это прекрасно конечно,но в идеале почитать исследования по возрастной группе и рисках для здоровья ребенка,генетику. начните с легкого,например вбейте в поиск autism an age parents,paternal age and birth defects,Risks of Pregnancy Over Age 30 и т.д
побольшомусекретику• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Возраст у вас самое рожать.
Но главное желание.
Я не хотела детей до 30 вообще.
Родила в 32 и 34. Все отлично. Никаких ’тянуть ’ не было.
Но главное желание.
Я не хотела детей до 30 вообще.
Видящие_помогите• 14 мая 2021
Знакомая вышла замуж поздно, первого родила в 37, потом в 40 второго и в 43 третьего. Если хочется ребенка и нет противопоказаний по здоровью и финансовых сложностей - почему нет?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да нет стереотипов. Есть статистика смертности и заболеваемости нации.
И что?
Люди - не роботы.
У каждого по-своему жизнь складывается.
И не по статистике порою. Программа - иногда индивидуально срабатывает и под нормы прописанные ранее- не вкладывается.
И такое есть в этом мире.
А вы мыслите- шаблонно.
Уходите от гомогенезации,- хотя Вы не уйдёте.
Будете жить старыми навязанными обществом стереотипами.
И это тоже - выбор. Ваш- выбор. Точнее не Ваш,- а вашего организма и природы в целом.
Люди - не роботы.
У каждого по-своему жизнь складывается.
И такое есть в этом мире.
А вы мыслите- шаблонно.