Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
ХдеЯсь?• 14 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..
А я удивляюсь впшей смелости. В 18 еще жизни не видели и прыгать в родительство.

Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Не нервничайте так, а то уже по клавишам не попадаете. :)
А дочке реально школа нравится. Если не можете обеспечить ребенку школу, в которой ему бы нравилось учиться, то все претензии к себе. Не завидуйте другим.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Зачем тот ребенок на старость лет? В последний вагон...
Вам- не нужно это.
А почему другому нужно как Вам нужно?
Представьте себе,что и такое бывает.
Для вас - это аномалия.
А для кого-то- это жизнь реальная. И она такая.
Вы не уважаете другое, иное мнение.
Для Вас только Вы -правы.
Ну-ну.
Краля-Галя• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
ну и бред про ’омолодят’
Краля-Галя• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ваши стереотипы не на всех в этом мире распространяются
ну возраст и здоровье у всех плюс минус после сорока сыпется
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Согласна с Вашими комментариями полностью.
Советчица как параллельная реальность. Здесь все в 50 спортивные , молодые, богатые и пр. В реале же как глянешь - печаль. В классе моей дочери были 2 возрастные мамы. На вид тетки , замученные , уставшие , заплывшие и не отличающиеся здоровьем. И то, что здесь пишут , что к 40 все автоматом богатеют , а значит пора рожать - тоже бред. Девочки этих двух женщин сразу после школы пошли работать. Мама одной на нашем рынке в ларьке хлеб продаёт , вторая на старости лет поехала в Польшу чтоб дочери на выпускной заработать , сейчас где она не знаю . И это жизнь реальная , а не эти влажные фантазии про частные школы и гору нянек.

Зачем Вам чужое мнение?
Если Вы этого хотите- рожайте.
Только лично Вы хотите.
Опирайтесь на это.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы о себе?
Об авторе поста
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Да где я придумываю? Пишите с опечатками и орфографическими ошибками, мысль по ходу текста теряете. :)
Это или от нервов или от отсутствия образования.
Ну я предположила, что в школу вы (вероятно) ходили, тогда от нервов :)
Вилами по воде• 14 мая 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да вот придумываете на ходу..я вообще то ехала на работу, причем тут нервы,..но врать же легче...
Краля-Галя• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
ну а как вы сами думаете- бессонные ночи пару тройку лет. переживания,когда будет болеть, температура сорок например и каждый час меряешь и ночью тоже...носить на руках,таскать коляску...
второе это тоже очень сложный момент для людей такого возраста - изменение уклада жизни. ваша жизнь станет совсем другой. вы больше не принадлежите себе. в 35 это принять будет непросто.
потом зависимость от садика, школы, забрать, отвести, больничные...
ну и все эти моменты с воспитанием, характером..есть очень капризные истеричные дети...
Губы рыбы• 14 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
если сейчас все в порядкесо здоровьем,то почему вдруг после родов должен настать армагеддон? мне 34 и на второго скорее всего уже не решусь, начались проблемы с гормонами,жуткий упадок сил,буквально ели ползаю по свету,во время сна почти не восстанавливаюсь,энергии 0 (и это я еще работаю удаленно),за два года набрала 12кг. Четко осознаю,что при таком самочувствии если что-то пойдет не по плану с беременностью - мне труба,и вторые роды тоже будет кесарево. Если не такие нюансы,считаю,что и в 40 за первым идти не поздно.
Вот у меня именно Армагеддон случился. До родов чувствовала себя отлично и беременность была лёгкой, хоть врачи нервы потрепали из-за возраста. А после родов развалилась.
И так и не собралась обратно, теперь то одно лечу, то другое.
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно
Ой да конечно.
У всех все прекрасно.
Вилами по воде• 14 мая 2021
Дальняя знакомая родила в 38

Первенец

Говорит что не думала что так тяжело

Раскабанела

Приезжая, на квартиру в Киеве так и не собрала...

Но да, на Советчице такого нет..
Губы рыбы• 14 мая 2021
Ответ дляЗабагаловка
роды Вас омолодят
Я тоже в ауте, нашли эликсир молодости)
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Стереотипы?
Мамке 70 будет когда ребёнку будет 20. А может ещё и не дожить до такого возраста.
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Омолодят? 🤣🤣🤣🤣
Недоспанные ночи мгновенно оставят свой отпечаток на лице.
Добро с Кулаками• 14 мая 2021
Первого я бы и в 45 родила. Но вы, видимо, не особо хотите ребенка и ищете себе оправдание, чтобы не рожать. А о беременности задумалась, потому что муж хочет. Но вы должны понимать, что забота о ребенке ляжет прежде всего на вас, проснется ли у вас материнской инстинкт, кто знает, поэтому думайте, решение это за вас никто не примет.

Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Стереотипы?
Ну и в чем проблема?
дамаАмстердама• 14 мая 2021
Все зависит от ребёнка, как повезёт. Первые роды были в 26, особо не горела желанием рожать но решилась потому что возраст уже намекал, ребёнок был очень сложный, первый раз поспала всю ночь через 2 года. Второго даже не собиралась рожать, но так получилось в 33 года, и с этим ребёнком спала всю ночь с рождения, вообще не почувствовала проблем с ним. По здоровью я слабая, поэтому вторые роды конечно дали свой отпечаток(( но я не жалею ни о чем. Нужно понимать что жизнь с детьми это не легкое испытание, и нужно быть морально готовой к тому что твоя жизнь больше тебе не принадлежит. В этом плане немного страдаю, хочется иногда свободы, но нужно выбирать чего больше хочется
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну и в чем проблема?
Про тема в том, что мамка не сможет полноценно участвовать в жизни своего ребёнка, так как возраст не позволит. За ней уже нужен будет уход.
Идууу--уууу блин• 14 мая 2021
Почему такие темы так много комментариев всегда набирают? Это противостояние тех, кто рано / поздно родил?
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Это вы по себе судите, не все такие
Allize_di• 14 мая 2021
У вас прекрасный возраст, рожайте. Разные вещи рожать в 35, когда у вас есть дети и когда их вообще нет.
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мой пост 34 для вас
Акукарача• 14 мая 2021
Я родила в 24. Считаю оптимальным возраст для первого ребенка до 30.
Но если бы не получалось то и в 30 бы рожала и в 40.
Осознанно тянуть до 40 лет не совсем разумно.
Брюльтик• 14 мая 2021
Ответ дляЛуковая
Потому что и первый дался с трудом.
Такое, к сожалению, и в 20 могло быть :(
Мама знакомого в 19 его родила, но она маленькая и были трудности, долго восстанавливалась, больше детей не получилось, хотя она и хотела :(
Брюльтик• 14 мая 2021
Ответ длямладокошкина
Поздравляю! Я говорю вам как это видят другие дети! И у меня тоже есть знакомые, мнение отличное от вашего, особенно когда твоя мать в твои 20 впадает в деменцию!
Меня мама родила в 27, а троих моих подружек мамы родили в 40-42.
И со стороны у них замечательные мамы, любящие своих дочерей, с которыми всегда можно посоветоваться и которые не ругают за каждый кривой шаг.
С мамой одной из подружек мы до сих пор дружим, хотя ей 83, а мне 42 сейчас.
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вы по себе судите, не все такие
Мы говорим про бабушку 70 лет!!!
Много ль вы знаете таких бабушек, которые в этом возрасте ещё в здравом уме и бегающие?