Шмоточницаца• 13 мая 2021

В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))

Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
НеГолосую• 15 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне все равно , что люди скажут. Но лично мне ,приятнее смотреть на молодых мам, чем на возрастных тёток, хорохорящихся , с маленькими детьми, называющих их мамой.
Мне смешно вас читать) кому какое дело что вы там думаете или что вам приятно

Люди кайфую от материнства и своего ребёнка, и точно им плевать на мнение посторонних теток)

tamila363• 17 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я не поняла вопроса
Согласна с вами типа, я не вам я той девочке отвечала, что про лекарства писала. Просто не туда нажала я.
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Интересно послушать кем вы работаете
Послушайте,кто вам не даёт...
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляНеГолосую

Смешно вас читать...

Далеко не все там кайфуют, тянут лямку да хорохорятся...и точно им не плевать,..
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляМанка Я
А по комментариям и не скажешь)
А тут любят по комментариям биографию писать, пальцем в небо обычно
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле сложновато. Вы в 40 не успеете за активным ребенком? 40 этьо же не бабка старая.. Значит у Вас лишний вес или плохая физ подготовка....
Я 2й ребенок меня мама родила в 35. Все отлично было))) С братом у нас 12 лет разницы. Я свою дочку родила в 26. Так моя мама и бегала за ребенком и на велике ее научила кататься (будучи бабушкой за 60). Мне сейчас 40... Бегаю норм, спортзал пробежки)))
Моей маме 63, какой велик, блин...в сорок вот точно не хочется стоять согнутой над ребенком...
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
зачем доказывать, что матерью маленького ребенка в 45 быть тяжело, если это тяжело только для вас?
зачем вы свой личный опыт ставите тут в пример?
если бы я работала работу от звонка до звонка, имела бы слабое здоровье и прочие отрицательные факты, я и рожать бы не стала. неужели непонятно.
Затем что это тяжело не только для нее..а для большинства

Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
кому тяжело - зачем им рожать. вроде заставляет кто-то.
Затем что залетов много после сорока а не осознанное материнство, как тут любят петь
НеГолосую• 24 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Смешно вас читать...

Для вас ребёнок лямка? Не рожайте, вам не надо
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Я писала о себе? Или все живут слепыми как вы?
НеГолосую• 24 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Какая же вы зрячая, смешно
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Какая же вы зрячая, смешно
Смешно от вашей слепоты
НеГолосую• 24 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Смешно от вашей слепоты
Ну посмейтесь, мне не жалко
Вилами по воде• 24 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну посмейтесь, мне не жалко
Мне все равно на ваши чувства
Спелый баклажан• 26 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Каждый и всегда пишет только о себе. Это называется проекция
Я тут с краю постою• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Главное очень сильно хотеть ребенка! А еще, подумайте о старости. Прочитала как-то в фейсбуке, тема была, тоже про детей. Даже заметку себе сделала.
’Ви знаєте, у мене є декілька знайомих, які також так вважали. Але коли вже настали часи їм піднести ліки до ліжка - вони зверталися вже до кого завгодно: до друзів, до якихось дальніх родичів, до знайомих та колег по роботі. Але у всіх тих людей вже були свої діти, свої справи особисті, свої чоловіки й таке інше. Всі знаходили якісь причини. І я почула від однієї знайомої таке: ’Ти знаєш, я б напевно б усе це добро, гроші, лахміття й увесь оцей непотрібний мені у житті крам, віддала б за одну малесеньку дитинку. Просто щоб не бути самотньою після роботи’... Й тоді я їй сказала: ’Я тобі у свій час казала - не відкладай своє життя на потім... Бо вже колись потім може бути занадто пізно...’
може причина у відсутності у них самодостатності, а не у відсутності дітей ? Такі є і з дітьми, ’розважайте нас, бо ми не знаємо чим себе зайняти’