Шмоточницаца• 13 мая 2021
В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))
Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
ДеньгиНеСдаю• 14 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
Плохо отношусь к искусственным беременностям после 40 лет, есть плохие примеры раковых заболеваний у мамочек после стимуляций, но если женщина может забеременеть сама и после 45+ и есть хорошее материальное положение, то почему нет
согласна на 100%но иногда обстоятельства складываются так,что сама не может,а детей хочется
НеГолосую• 14 мая 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не в обиду, но это не надолго, ещё пару лет и картина очень поменяется.
Зачем вы такое пишите, вы меня знаете или мой образ жизни? Вы самоутверждаетесь так?
Пожарник• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Все подруги родили в 30+. Одна как раз первого в 35 ,второго в 38 . Мне 34 .Пока беременнеть не собираюсь.
Пишу_граммотно!• 14 мая 2021
Ответ длякураГАЛЯ
До чого тут ваша мама?
Моя померла в 53 р.
І?
Далі будем мірятись?
Моя померла в 53 р.
І?
Далі будем мірятись?
А еще есть те, которыев 25 и 30 умирают
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
вам сколько лет, 40? насколько ’очень поменялась’ картина у вас за последние пару лет, вы сильно постарели?
Пишу_граммотно!• 14 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..
Вот прям интересно, что побуждает человека в 18 жениться? Это ведь глупо.
Дама-мадама• 14 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Как за 10 лет все поменялось)
Рожала в 31 и думала уже поздновато))
Тем, кто тогда со мной работал было по 22-25, тоже так считали))
В итоге им уже 32-35 и не родили ещё)
Рожала в 31 и думала уже поздновато))
В итоге им уже 32-35 и не родили ещё)
Да поменялось. А когда-то люди вобще до 45 жили и рожали в 14 . Так что ж теперь ?
Пишу_граммотно!• 14 мая 2021
Ответ дляПотрындельница
Кошмар. Не представляю себя в 47 мамой первоклассницы . Я живу полной жизнью и заниматься уроками и прочим сейчас в свои почти 42 и то б не стала . А то в 47 . Для меня это жесть.
А для кого то жесть в 18 с коляской тынятся и сидеть на шее у родителей, когда твой одногодки активно получают знания. Это всю юность прос...ть
Пишу_граммотно!• 14 мая 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как это с детьми связано?
Люблю кетчуп• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
милый автор. Рожайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это не поздно.
дети-с ними интереснее.
это не поздно.
дети-с ними интереснее.
Пишу_граммотно!• 14 мая 2021
Итог темы таков - каждая утка свое болотце хвалит и свое безценное мнение выдает за ’типо истину’, а ну еще святое дело осудить всех, кто не согласен.
А фраза про ’ стеснятся пожилых родителей’ это как индикатор ограниченности. Парадокс в том что ограниченный индивидум вряд ли осилит свою ограниченность. Замкнутый круг.
А по теме - 35 - чудесное время. Есть желание и финансы - как раз вовремя, можно и двоих.
Фиктивная• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
И 20-летнему ребенку с 70-летними родителями возиться, вместо того, чтоб заниматься учебой - просто прелестно.
Все очень относительно. Мой 70- летниц отец три раза в неделю ко мне приезжал на весь день приезжал помогать с дочкой. При этом папа еще и работал. Хуже ему стало в 76 - болезнь Паркинсона, без нее еще б бегал и бегал. Мой профессор в 85 водит машину сам и садит цветы на даче. У однокурсницы отец погиб в дтп в 40 лет.
Повелитель интернета• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Странно, вы ж понимаете что если рожать, то надо срочно, время поджимает. А вы тетка на четвертом десятке до сих пор не знаете нужен ли вам ребенок
Мда уж
Шмоточницаца
• 14 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Мда уж
И хочется и колется. Хочу то я много чего, но ответственность большая в случае с ребёнком... Да и моё здоровье может подкачать после родов.
Повелитель интернета• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
И у вас в 35 лет еще такие вопросы и страхи? Тогда не рожайте
Хотя это антифизиологично, даже ваше мышление
Пи Пи Пилюля• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Подготовьтесь к беременности ответственно и со здоровьем будет все хорошо , настрой тоже много значит , Вы в возрасте цветущей женщины , но тянуть не стоит тоже .
Тоска в носках• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну я отвечала и упоминала про возраст именно 50-ти летних)).
34-38г считаю нормальным возрастом для родов.
Прошу прощения, я вам ошибочно ответила) хотела авторке)
Мая твая не панимать• 14 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Училась в институте в смешанной группе с инвалидами. Все они - первые дети поздних родителей. Все, что я хотела написать в этой теме.
в любом возрасте это возможно, а больше зависит от врачей которые принимают роды
Дама с собачкой• 14 мая 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я родила в 29 свою единственную дочь.
Больше ни под каким предлогом. И никакого омоложения тоже естественно не было, а наоборот.
Да какие омоложения, я после второго в 31 как-то к 33 резко постарела,изменилась, седых волос куча...может я бы и без родов так,но вот не верю, что роды омолаживают, это колоссальный стресс для организма.
ЯниЯ• 14 мая 2021
Родила ребёнка в 24 года, планировала второго после 34, скоро 38, но забеременеть не удаётся, жалею, что откладывала, нужно было раньше планировать, шансов было бы больше.
Потрындельница• 14 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не знаю про кого Вы. У меня родители живут не в Украине . Мы с мужем сами всего добились. И да, я шла рожать имея высшее образование , а через три года после родов получила второе. Успела абсолютно все )
Мудробаба• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Может собачку лучше?
А имущество оставите племянникам там или тому, кто согласится вас досматривать?
Кокосиха• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, прекрасно, особенно та, что в 50.
Зачем дитю возиться с родителями? Только на советчица этот бред и читаю. Моим родителям, дядям-тетям 65-75 лет. Никто ни с кем не возиться!
Кубик Рубика• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Спросите у них, как дела, когда детям будет 10 лет.
Моя бабушка родила в 40. В 70 лет с нами в бадминтон играла и водительские права получила. Умерла в 90. Не жалела она что родила в 40, она уже и не надеялась. Думала будет бездетной.
Кубик Рубика• 14 мая 2021
Ответ дляСплюшка
Знаете, деньги и здоровье важны, но не на первом месте.
Самое сложное после 30 это смириться, что ты сам себе больше не принадлежишь и постоянно что-то там должен НАВСЕГДА.
А чего навсегда, если максимум до 23 что-то должен?
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
в 50 родила? Вы ничего не перепутали.впервые слышу о таком
То что вы впервые слышите как то может говорить о том что кто-то что-то перепутал? Никак не о вашем развитии не говорит не?
Эта_Шикарна)• 14 мая 2021
Ответ дляКокосиха
А моих не стало в 62 и 64 и у отца 8 лет была онкология.
Но то, что у нас в стране у все здоровы и долгожители - только на Советчице этот ’оптимистичный’ бред читаю. По факту - много инфарктников, инсультников, диабетиков и прочих хроников. Не говоря уже о детских патологиях: сплошных ’особятах’, ацетонщиках, СДВГ, РАС, аллергиков хоть пруд пруди и ты ды...
моя бабушка родила моего отца в 41год (это был 1961г), дедушке было 42г))
Не знаю, было ли утомительно им в таком возрасте, не имела возможности спросить. Ну и они умерли быстро и безболезненно, никто их не досматривал - были дееспособны. Отец бабушку уважал и любил её сильнее, чем мои тётки. Так что думаю всё индивидуально. И возраст, и здоровье, и мат.благополучие.
Фантазерша• 14 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Зачем возводить в правило редкие, частные случаи? Понятно, что разное в жизни бывает. Но БОЛЬШИНСТВО людей не доживают до 90 лет, и БОЛЬШИНСТВО не умирают в возрасте 30-40. Поэтому есть некий возраст, который является ОПТИМАЛЬНЫМ для рождения и выращивания детей. И если кто-то сознательно выходит за рамки этого возраста, то он просто надеется на авось. Вот и все.