Шмоточницаца• 13 мая 2021
В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))
Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Гу го гу го гу• 14 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
в 18 родила первого,в 28 вторую но уже было тяжелее.как вы такие смелые девочки,так тянуть..
а как бабушки, которым за 45 с детьми нянчатся?
Не пью, не курю• 14 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Первый 26, второй в 39. Полет нормальный, мне 45
От одного мужчины?)
Стервочка• 14 мая 2021
Ну не рожайте, живите умом своей кумы.
Вы что сюда пришли, чтобы вас уговаривали родить. Никому это не нужно. Планета перенаселена. И без вас нарожали уже достаточно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Вообще не факт, у молодых тоже часто бывают дети с патологией
У старых намного чаще. Сухая статистика
люблю_тортики• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я собираюсь первого родить в 40, знакомая родила в 50
Еще одна в 39 и еще одна в 40 у всех все прекрасно
какой ужас!
мамы-старухи!
НеГолосую• 14 мая 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У старых намного чаще. Сухая статистика
30-35 старые?
Спелый баклажан• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
какой ужас!
мамы-старухи!
Какой ужас - это Ваши глупые оценочные суждения. Вот это реально ужас... А взрослые мамы могут часть дать ребёнку намного больше юных, во всех смыслах и сферах.
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Извините, что вопрос не по теме: а зрение упало вблизи или вы вдаль не видите?
Дальнозоркость.
Причем до 40 зрила как орлица.
люблю_тортики• 14 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Удалено администрацией...
Я_на_кожухе• 14 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Дальнозоркость.
Причем до 40 зрила как орлица.
Ровно в 40 началось? А очки почему носите постоянно?
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Дети тоже бывают разные. У меня ребёнок с СДВГ. Поэтому давайте не будем сравнивать ваш и мой опыт.
Тогда для чего вы написали о своей задерганности. Или молодым с таким ребёнком легче.
Мой обычный. Активный, холерик, непоседа. В 9 месяцев не пошел, а сразу побежал. Так и бежит все десять лет куда-то постоянно
Брынза• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
В чем родить в 40-ужас?
Я родила в 36, ну, за 3 мес.до 37, старухой себя как-то не ощущаю.
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Потому что уже не сорок и уже не плюс половина. И вдаль стала видеть хуже, особенно вечером за рулем. Прогрессивки ношу.
А 12 лет назад начиналось с того, чтобы очки надеть только мелкий текст прочесть
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
В чем родить в 40-ужас?
Оспаде, ну человек в свои 40 будет старухой, пусть будет. Чего вы оправдываетесь.
Брынза• 14 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
люблю_тортики• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
В чем родить в 40-ужас?
сколько ребенку?
Брынза• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
сколько ребенку?
6, есть няня, ходит в частный сад, все норм.
Фантазерша• 14 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
Конечно, молодым легче. У них больше запас сил, энергии, меньше хронических заболеваний, которые снижают качество жизни. Да даже если не о детях говорить, вы в свои годы можете, как в 20, например, с утра шоппинг, после обеда прогулка, а вечером - на дискотеку? На все сил хватит? Я, например, если с утра по магазинам прошлась, то после обеда уже делаю только необходимое, уборку, например, уже в это день не затею. А раньше все в один день могла свободно.
Губка Боб• 14 мая 2021
Ответ дляВикасикрет
Зачем тот ребенок на старость лет? В последний вагон...
Ну 35 лет еще не старость !
В 35лет нормально еще.
В 40 поздновато , но не критично.
Мне сейчас 42 тоже можно, но это уже последний вагон.
В 35лет нормально еще.
В 40 поздновато , но не критично.
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляФантазерша
У менч нет хронических заболеваний.
Могу встать в три утра, собрать себя и ребёнка, к 11 мы уже в другом городе на турнире, там целый день на ногах, обратно примерно в час ночи. Утром дома, до полудня поспала, потом работа или домашние дела, вечером тренировка.
Да. Могу. Не каждый день, но так и молодые не живут в таком ритме постоянно.
Ангелочек с рожками• 14 мая 2021
Мир уже давно изменился, многие так и рожают после 30 . Вообще не вижу проблемы
люблю_тортики• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
это пока все норм. моему 7 родила в 40, сразу все норм а сейчас тяжело
Викасикрет• 14 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну 35 лет еще не старость !
В 35лет нормально еще.
В 40 поздновато , но не критично.
В 35лет нормально еще.
В 40 поздновато , но не критично.
В 35 это если уже беременная, а так...к 45 может автор и созреет, а вот получится ли, большой вопрос
Звездолётчица• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Я рожала в 23, 36 и 38. Так вот в 23, это был ужас. А с младшим я отдыхаю, потому что есть и деньги, есть возможности для детей, есть время на себя и на кого оставить детей, если что.
Так что ужас у каждого разный.
Спелый баклажан• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Вы знаете только со своей ограниченой колокольни.
Я знаю несколько примеров очень счастливых семей, которые родили в 40+
Я Вас глупой не называла. Только Ваши суждения. Они очень ограниченные и категоричные. Мир намного шире Вашего мирка.
Брынза• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
И что тяжёлого такого? Моему 6, как я пишу, 6, ничего ужасного не вижу .
Но, если вы реально ощущаете себя старухой, это тяжело лично для вас, да.
люблю_тортики• 14 мая 2021
Ответ дляБрынза
всему свое время
Брынза• 14 мая 2021
Ответ длялюблю_тортики
всему свое время
Чему именно? Вы прям так запугиваете, ну посвятите нас. За год все кардинально у меня поменяется, дети с 6 до 7 превращаются в рептилоидов?
Глас_Народа• 14 мая 2021
Я первого родила в 25, второго в 32(всегда хотела 2 детей и на второго долго решалась, но я его хотела). Оба ребёнка запланированные и желанные.
Сейчас мне 37, третьего не родила бы ни за какие коврижки, детей люблю, но больше не хочу.
Если есть желание стать мамой, оставить своё продолжение и тд, то возраст нормальный. НО если только потому что возраст поджимает подумайте 1000 раз, это не обязаловка.