Шмоточницаца• 13 мая 2021
В 35 рожать первого. Хотела бы ваше мнение почитать))
Я не беременна,сейчас мне 34 и не было времени и желания рожать и уделять кому-то всё своё время. Сейчас подумываю о беременности, муж давно хочет. Но думаю в 35 это наверное поздновато... Хотя слушала психолога, она сказала что вообще сейчас считается 30 лет это подростковый возраст😆
В общем не знаю... Смотрю на свою куму которой 36,родила она в 34 второго, так она такая задолбанная(говорит рожать после 30ти это не в 25...совсем разное самочувствие. Боюсь что развалюсь после родов и не потяну ребёнка морально(
Я б такое не носила, но продаю• 14 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Хочу, без фанатизма. Из окружения никто не спрашивает ’когда’, никто не давит. Муж говорит’если не хочешь, значит будем вдвоём’. А я бы вроде и родила бы, ну там квартиру, дом оставить ещё что-то хоть, близкому кому-то. Желательно ребёнку своему
Мне можно, не обязательно ребёнку!
С ребенком море мороки, а от меня одна благодарность будет )) Могу приезжать для приятного времяпрепровождения.
Не умею мерить• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Да вы что, нормально заработает, тут всем правда кажется злой и не такой я уже привыкла..
Успокойтесь сама, ему и кокайте
О, опять придумывать пошла...давно на работе...оттуда , я не заморачиваюсь проверкой написанного... И у вас этого тоже не заметила...
Успокойтесь сама, ему и кокайте
А, так дороги украинские не виноваты? Вы просто сама по себе безграмотная? Понятно.
И понятно теперь, почему и злая и заработать не можете. Кто ж такому работнику заплатит то?
Просто болталка• 14 мая 2021
Народила в 31, але до 40 морально була готова народити ще) але вважала, що матеріально не готова)
Народжуйте, ви справитесь! Краще в 40 ніж в 16)))
Рожайтретьего• 14 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Успокойтесь сама, ему и кокайте
Интересно послушать кем вы работаете
Кто крайний?• 14 мая 2021
Я родила в 20 и 26.
В 20 легко физически, но тяжело морально.
В более старшем возрасте может тяжело физически, но намного легче морально. Человек уже состоялся, знает чего хочет, для чего рожает, что дети - это труд.
Поэтому автор, я думаю, что стоит рожать в 35. Это прекрасный возраст. Тем более, когда ребенок запланирован и вы к этому уже готовы.
Эта_Шикарна)• 14 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Ой та прям. Меня мама родила в 34. И ниче, отлично все. Но мама всю жизнь занималась собой, она молодец. Теперь вот внуков няни, пока я работаю.
Между вашим ’ой та прям, меня в 34 родили’ и ’родила в 50’ как бы 16 лет разницы.
Викасикрет• 14 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вам- не нужно это.
А почему другому нужно как Вам нужно?
Представьте себе,что и такое бывает.
Для вас - это аномалия.
А для кого-то- это жизнь реальная. И она такая.
Вы не уважаете другое, иное мнение.
Для Вас только Вы -правы.
Ну-ну.
А почему другому нужно как Вам нужно?
Представьте себе,что и такое бывает.
Для вас - это аномалия.
Вы не уважаете другое, иное мнение.
Для Вас только Вы -правы.
Ну-ну.
Да, все хорошо когда вовремя. А что тут представлять? Видела вчера таких с ребенком года два, обнять и плакать, от счастья светились, в кавычках
atrorubens• 14 мая 2021
Автор, ну, рожать в 35 - это точно лучше, чем рожать в 40.
Так что если Вы в принципе хотите детей...
Я_на_кожухе• 14 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Я родила в 20 и 26.
Состоялся - это как? Работая кассиром в АТБ или почтальоном или медсестрой? Или вы думаете, все после 30 становятся начальниками и имеют престижные должности?
Эта_Шикарна)• 14 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мамі 70 чудово справляється з моєю малою. Так склалися обставини, що я не можу бути з ними. Звичайно, не усі в 70 спроможні на це, але і не треба 70-річну людину записувати до дряхлих і немічних. Якщо не помітили, то придивіться, зараз віковий час трохи зсунувся. До глибокої старості хоч і не всі доживають, але головне, що більшість доживає при розумі і здоров’ї.
Автор, вже тягнути нема куди. Я так скажу, дивлячись по подружкам, у тих, хто народив після 35 діти спокійніше, батьки більш терплячі і виважені, ніж ті, кому 20
Увы, не вижу я тенденции, что многие наши пенсионеры доживают в здоровье. В Израиле да, вижу и наблюдаю. В Украине - нет.
Лгин• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, роды Вас омолодят и если хороший врач и вы все соблюдаете, а после 35 немножко больше нужно сдать допол.анализов и т.д. - рожайте , все будет ок!
В смысле омолодят? Неужели есть реальные люди, транслирующие в массы этот бред? То-то я смотрю матери 10 детей выглядят на 16 лет.
Кто крайний?• 14 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Причем тут должность?
Я за должность и работу ни слова не написала.
В 30+, в большинстве своем, люди психологически стабильны.
Тоска в носках• 14 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну авторка спрашивает про 35
Швабристка• 14 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
ага, омолодят

Чудо в декрете• 14 мая 2021
Родила першу дитину в 31 рік, другу в 35. Ніякої різниці не помітила. Навпаки, друга вагітність пройшла легша, роди теж...
Що за вік 35?? )) Є бажання - родіть, немає, то й нема про що говорити)
Бауди на ауди• 14 мая 2021
Лучше поздно чем никогда! Если нет противопоказания мед. Рожайте, ваш возраст абсолютно осознанный для воспитания здорового и талантливого человечка
Сегодня на диете• 14 мая 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
М-да, родить в 50 - это прекрасно. Сидишь себе на пенсии и с уроками ребенку ежедневно помогаешь )
В таком ритме мозг работает активно и отодвигает старость.
Ответ дляСегодня на диете
То же самое можно достичь и компьютерными играми, например.
Я_на_кожухе• 14 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Причем тут должность?
Психологическая стабильность не связана с возрастом. Это зависит от индивидуальных особенностей.
Ситечко для мыслей• 14 мая 2021
Вопрос поставлен неправильно. Если вы в принципе хотите ребенка, то тянуть смысла нет, т.к с годами вы здоровее и моложе в любом случае не станете.
Если вы сомневаетесь, хотите или нет, то решайте быстрее, потому что опять-таки, с годами вы не молодеете.
Блoшка-матрешка• 14 мая 2021
Во-первых, вашей куме уже есть с чем сравнивать (хотя детки бывают разные)
Во-вторых, это уже второй ребенок и дело не в возрасте, а в том, что у нее есть уже ребенок. На своем опыте знаю: один или два ребенка.
Я родила в 35 и в 36. Пять лет в декрете... Постоянной помощи не было, в основном дети на мне. Были моменты, когда в мыслях очень жалела, что поспешила со вторым. Потом возникли проблемы со здоровьем. Нервная система расшатанная. В последний год подсела на витамины и бады с айхерба, что неплохо улучшает самочувствие.
Доль Чекомбана• 14 мая 2021
Ответ дляКукусики
Мне 34 будет,не рожала бы,я уже разваливаюсь🤣🤣у меня спина больная.Но у меня дочери почти 11
У меня подруги некоторые уже в 25 разваливались и не рожавши))) подружке 34 детей нет, все время себе посвящает, муж заботливый, то у неё уже такой букет болячек, что не позавидуешь, но рожать планирует) у меня 5 детей, 35 лет, чувствую себя на 25, куча энергии, вот только времени в сутках не хватает, но у меня очень заботливый муж, с детьми на уровне со мной, только грудью не может кормить))))
Слепок стопы• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну і до чого тут няньчитись з 70 річними батьками?
Моїй мамі 73, вона зараз в Київ в потязі їде звідти на два тижні на Мальдіви детить, тиждень тому з Єревану прилетіла
Ваш случай один на миллион, не смешите. Зато похвастались
Слепок стопы• 14 мая 2021
Мне сейчас 36, родила в 24. Сейчас считаю, что это было рано. Мне кажется идеальный возраст для родов 30 лет. 35 для первого очень поздно. Не представляю себя сейчас с грудничком вообще. А вот с дочками подростками смотрюсь как их старшая сестра, и это очень приятно!
Брынза• 14 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Родила первого и единственного в 36, мне норм, деньги есть, няня есть, частный сад. Раньше и не хотела. В саду у сына, родивших до 30 вообще особо нет.
Божий одуванчик• 14 мая 2021
забеременела в почти 38. от любимого мужчины (до этого то не до отношений было, то встречала не тех). это мой первая беременность (наступила сразу как перестали презерватив использовать), первые роды. роды прошли легко, ребенок здоров и все нормально.
Я УБЕЖДЕНА, ЧТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ИНВЕСТИЦИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА - ЭТО САМОЙ СНАЧАЛА СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБИМОЙ МУЖЧИНОЙ ЖЕНЩИНОЙ! уверена в этом, потому что личная жизнь до этого не складывалась именно потому что в детстве насмотрелась как это когда не страсти, любви и уважения между родителями.
ХдеЯсь?• 14 мая 2021
Ответ дляГубы рыбы
Выучиться дети не мешают, как и карьеру сделать. Было бы желание.
Вот забеременеть в 35+ не у всех получается, как и оплатить суррогатную маму. Так что у каждого варианта свои риски.
18 и 35+ варианты практически крайностей. Не догулял и перегулял.
Пи Пи Пилюля• 14 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
Знаю 2 знакомых , родивших в 16 , прекрасные семьи , обе в 40 родили 3 ребенка , так что у каждого своя судьба . Я лично всегда ставила учебу , карьеру превыше всего , слава Богу в 30 лет забеременела ,родила почти в 31 , для меня оптимально . а то все некогда было . Но на 2 ребенка не решилась , больше из за финансов . В 40 тоже хоршо , когда здоровье отличное и финансы .
Царевна Лягушка• 14 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ваши стереотипы не на всех в этом мире распространяются
При чем здесь стереотипы? 50 ну реально поздно для обычной семьи, звезды и олигархи не в счёт. Вы хоть на среднюю продолжительность жизни гляньте, да и качество этой жизни