Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021
Завтра иду в садик красить дет площадку. У вас также нужно в детских садах?
Бабушка-байкерша• 14 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
Шутите? В Украине если сами не будем убирать лестницу - никто не будет. У нас в домах или организованно дежурят, или у кого терпение лопнуло, тот и вымыл. Но чаще по графику. Первый этаж и лифт моет пенсионерка, сбрасываемся подъездом по 10 грн.
А. Тогда не знаю. У нас ОСМД лет 15 уже, и убирает подьезд уборщица.
Бабушка-байкерша• 14 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как это нет? Киев, обычный спальный район, дом при жеке, регулярно моет весь подъезд уборщица. У родителей также
Так я и пишу, что в Украине уже нет этого мытья жильцами. Хотя выше девушка написала, что у них есть.
Сумка с непогодой• 14 мая 2021
В прошлом садике узнали, сто я работаю дома и меня все время просили то окна помыть то красить. Я ходила. Шила шторы, всякие платья куклам, на стульчики всякие чехлы и т.д. окна мыла. Выходила на площадке убирала в выходные.
Перешли в другой садик, я написала, что работаю. Сейчас нюпросто сдаю деньги.
Ягодка опять• 14 мая 2021
Ответ дляPORKA
нет) Киев, зачем красить? нет спец. обученых людей в садике?
Ага штат маляров держат
Закидай меня камнями• 14 мая 2021
Ничего не крашу, не мою, не подметаю, цветы домой не беру, я работаю, если бы у меня было время на все эти работы, ребёнок бы был не в саду, а со мной дома.
Идеальная оптимистка• 14 мая 2021
Приходила красила , нас мамочек 5 было, быстро справились и разбежались. Т.к няня одна не справится , да ей в группе убирать.
Автор, на обувь бахилы оденьте ))) а то как у меня, все зеленые будут))) вроде аккуратно красила, а брызги летели .
Кондуктор автобуса• 14 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
У нас 2 недели назад покрасили павильон воспитатели с помощью двух мам.
У ребенка моей подруги в детском саду заведующая пользуется ежегодной очередью в детский сад - там родители ходящих детей не красят. А красят в июле (и горочки строят, и ковры бесплатно химчистят у кого есть возможность) родители тех детей, которых родители хотят отдать в сад с 1 сентября текущего года. Вот у заведующей есть очередь 45 человек на 30 мест группу с 3 лет - и она набирает детей не по сроку установки в очередь, а по тому,кто из родителей что успел сделать для сада
Не верю, что за все время не нашлось принципиальной мамочки или папочки, который бы нажаловался на такое распределение мест. От меня тоже намеками вымогали взятку, один звонок на горячую линию и вопрос был решен.
Тётя Хрюша• 14 мая 2021
В предыдущем садике для ясель красила один раз. Но, там была хорошая воспитатель и просто не в напряг было. В этот только пап просили и раз бассейн помыть ( который так и не запустили). То отказалась. Радуюсь что уже пару месяцев и все, садик мы прошли. В школе старшего первый раз родители делали генеральное. Я на следующий раз убедила, что проще по 20-30 грн скинуться и заплатить уборщице. И ей +, и у нас день свободен
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Не так поняла )
Бабулька• 14 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас дворник убирает. Борщаговка.
Я в 15 лет намылась, мама заставляла. У нас было правило - кто не хочет, тот деньгами сдает, кто не может - моет сам. Мои экономили. Бррррр
Бабулька• 14 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ага штат маляров держат
Это районо должно заботиться и брать на субподряд.
У нас в саду такого нет. Могут попросить родителей принести красивые семена или саженцы. Или вдруг если срочно надо какую то штуку достать, типа ровных спилов небольшого ствола.
Вот прямо сейчас у нас в группе ремонтируют санузел - за счет горбюджета. Капитально - со сменой труб, сантехники итд. Не оч вовремя, конечно, но зато будет чистенько, новенько и, что немаловажно, родителей этим не напрягают вообще.
СпайдерВумен• 14 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас не вымогали, просто не взяли в садик, а взяли того кто сам по своей инициативе помог садику
Кондуктор автобуса• 14 мая 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Я написала к тому, что есть очередь и ее должны были придерживаться. Если вы были 3 на очереди, а взяли того, кто был 15, этот вопрос решил бы звонок на горячую правительственную линию.
Твоя подруга• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы ей платите. У нас считают это дорогим удовольствием чаще всего, поэтому сами убирают.
Вот даже те 10 грн в месяц многие не хотят давать, хотя это смешно.
Твоя подруга• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто Киев - это отдельная страна.
Хотя и там далеко не везде моют жеки, либо за это по факту отдельно платят.
Бабушка-байкерша• 14 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
В тариф входит. Может, поэтому не дать невозможно)))