14 мая 2021

Кто учит иностранный? Когда занимаетесь, делаете домашку?

Сижу туплю. А нужно перевести текст, выучить написанный диалог и ответить устно на 21 вопрос.
Злюсь, что не начала делать раньше. Занятие завтра на 8.30 утра.
Задали в понедельник (еще 5 диалогов, их я уже написала)
С детьми и работой очень сложно найти время на учебу.

Я поныла и пошла делать дальше. Но вы расскажите Как у вас? :)
Когда Вы учитесь, делаете домашние задания?
Котя_люлю 14 мая 2021
Чаще всего стараюсь сделать максимально быстро после занятия. Может, это и менее эффективно, но если я отложу на потом, будет та же ситуация, что у вас. Домашки делаю почти всегда.
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Чаще всего стараюсь сделать максимально быстро после занятия. Может, это и менее эффективно, но если я отложу на потом, будет та же ситуация, что у вас. Домашки делаю почти всегда.
Я учусь с ноября. и делаю домашку ВСЕГДА. мне даже стыдно как-то идти на занятие без домашки. Я же взрослый человек :) (тем более занимаюсь чисто для себя, это в моих интересах)

после занятий у меня вечно ’куча дел’. эх. а вечером детской домашкой занимаюсь так сказать
Кукарикуууууу 14 мая 2021
Когда активно учила язык, без преувеличения старалась заниматься каждую свободную минуту. Везде носила с собой книги, на работе делала домашку, если позволяла загрузка, во время обеда ела и параллельно что-то слушала на английском, после работы каждый день хотя бы полчаса занималась обязательно, на выходных вообще на полдня могла засесть за учебники. Но оно того стоило
Дея Торис 14 мая 2021
моё домашнее это читать и смотреть в оригинале актуальный(современный) материал
иногда халтурю и не смотрю сериалы и кино

но если надо, то когда дети заснули. т.е в 21.05 я уже свободна

а сами уроки у меня в первой половине дня
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляДея Торис
моё домашнее это читать и смотреть в оригинале актуальный(современный) материал
иногда халтурю и не смотрю сериалы и кино

но если надо, то когда дети заснули. т.е в 21.05 я уже свободна

а сами уроки у меня в первой половине дня
мои дети НЕ спят в 21.05 :(
Хоть бы в 23.00 спали.
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Когда активно учила язык, без преувеличения старалась заниматься каждую свободную минуту. Везде носила с собой книги, на работе делала домашку, если позволяла загрузка, во время обеда ела и параллельно что-то слушала на английском, после работы каждый день хотя бы полчаса занималась обязательно, на выходных вообще на полдня могла засесть за учебники. Но оно того стоило
аудио к текстам я слушаю тоже в машине. на повтор ставлю и слушаю.

У меня только начальный уровень (не англ учу, хотя его тоже плохо знаю).
Сильно слушать-читать (кроме учебника) я еще не могу. И сложно и не понимаю.
Кукарикуууууу 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
аудио к текстам я слушаю тоже в машине. на повтор ставлю и слушаю.

У меня только начальный уровень (не англ учу, хотя его тоже плохо знаю).
Сильно слушать-читать (кроме учебника) я еще не могу. И сложно и не понимаю.
На самом деле в изучении любого языка главное это мотивация и четкое понимание зачем этот язык нужен, будет мотивация, найдётся и время на занятия. А делать и нужно те задания, которые соответствуют уровню. Все получится!
Комиссия50% 14 мая 2021
Мой муж постоянно учит иностранный, нифига не делает при этом просто фильмы смотрит и с носителями общается онлайн, уже выучил украинский, английски и испанский
Бяки-козяки 14 мая 2021
По воскресеньям делаю.
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Мой муж постоянно учит иностранный, нифига не делает при этом просто фильмы смотрит и с носителями общается онлайн, уже выучил украинский, английски и испанский
Ваш муж тот, что афроамериканец?
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ваш муж тот, что афроамериканец?
Нет у меня муж не афроамериканец, он просто африканец
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
На самом деле в изучении любого языка главное это мотивация и четкое понимание зачем этот язык нужен, будет мотивация, найдётся и время на занятия. А делать и нужно те задания, которые соответствуют уровню. Все получится!
Спасибо!
Главно я моя мотивация сдоказать самой себе, что я смогу.
Так как англ я так и не говорю. учила с первого класса. и пассив вроде нормальный. Но нет системы - и я ничего не могу сказать.

Сейчас я заканчиваю А1 другого языка. И репетитор видит ту же проблему - я ели-ели говорю. Его понимаю, тексты почти сходу перевожу (моего уровня). а говорить - и сразу ступор. самой придумать - вообще атас. :)
Вот видимо он и дает мне кучу текстов-диалогов придумывать.
Так дома я нормально придумываю, а на занятии опять ступор.
Короче борюсь с собой :)
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Нет у меня муж не афроамериканец, он просто африканец
ага. ну может.
Конкретное происхождение я его не напомнила :))
Яичница с беконом 14 мая 2021
Бросила, когда поняла что нет времени на дз
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
ага. ну может.
Конкретное происхождение я его не напомнила :))
Я кстати смотрю, что стала залипать на сериалах на французском, на серии 4 уже почти все понимаю, вообще не учу этот язык
Комиссия50% 14 мая 2021
Я к чему, может вам кавалера завести и с ним переписываться
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Я к чему, может вам кавалера завести и с ним переписываться
думаю, мой муж не поймет :)
он и так скептически отнесся к тому, что я езжу домой к мужчине-репетитору :)) Спасло только то, что у репетитора жена была беременная :) (уже родила)

Муж уже даже с пониманием относиться к моей домашке. и детям говорит ’не мешайте маме’ :))
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Я кстати смотрю, что стала залипать на сериалах на французском, на серии 4 уже почти все понимаю, вообще не учу этот язык
вы сериалы просто начали смотреть?
я переживаю, что нифига не пойму. и смысл смотреть? тратить время?

думала с субтитрами включить, но опять же - нехватка времени (это сидеть-читать надо)
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
думаю, мой муж не поймет :)
он и так скептически отнесся к тому, что я езжу домой к мужчине-репетитору :)) Спасло только то, что у репетитора жена была беременная :) (уже родила)

Муж уже даже с пониманием относиться к моей домашке. и детям говорит ’не мешайте маме’ :))
Ахахаха))) у вас муж..... ну тогда вся надежда на Нетфликс
Крем для арбуза 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Нет у меня муж не афроамериканец, он просто африканец
Помню Вы уже писали в какой-то теме о нем.
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ахахаха))) у вас муж..... ну тогда вся надежда на Нетфликс
так да :) детей же ж от мужа и нарожала :))
пойдя учить язык - это я так из декрета решила выйти :) мне стало хотеться чего-то нового. И я решила поучить язык.
Но так как англ - это сильно банально :)
Я учу вообще не сильно популярный язык :) (но мне нравится)
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
вы сериалы просто начали смотреть?
я переживаю, что нифига не пойму. и смысл смотреть? тратить время?

думала с субтитрами включить, но опять же - нехватка времени (это сидеть-читать надо)
Я не начала, это муж постоянно новинки включал на французском, у меня выбора не оставалось, я что-то свое делала а оно все на фоне и так и началось...,. Потом по слову начала понимать
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Помню Вы уже писали в какой-то теме о нем.
да, Я ж тоже помню об этом муже, который кучу языков быстро учит :)
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Я не начала, это муж постоянно новинки включал на французском, у меня выбора не оставалось, я что-то свое делала а оно все на фоне и так и началось...,. Потом по слову начала понимать
нужно наверное тоже так попробовать :)
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
вы сериалы просто начали смотреть?
я переживаю, что нифига не пойму. и смысл смотреть? тратить время?

думала с субтитрами включить, но опять же - нехватка времени (это сидеть-читать надо)
Сидеть читать это классно для языка, но точно нет времени, мой украинские читал, а это вообще был сериал Школа🤦🏼‍♀️я чуть мозгами не поехала от этого чудо сериала, но язык он шикарно подтянул
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
да, Я ж тоже помню об этом муже, который кучу языков быстро учит :)
Реально, я ему завидую, а иногда мне даже стыдно🙈
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Сидеть читать это классно для языка, но точно нет времени, мой украинские читал, а это вообще был сериал Школа🤦🏼‍♀️я чуть мозгами не поехала от этого чудо сериала, но язык он шикарно подтянул
мой муж не украинец. русский.
живет 12 лет в Украине. и тоже уже все понимает, читает может чуть с акцентом. но в младшей школе даже домашку может уже с детьми сделать (только не по украинскому :))
Беговая дорожка для носа 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
да, Я ж тоже помню об этом муже, который кучу языков быстро учит :)
Мой тоже учит. Сейчас французский с1. Но он тоже уже 5 знает , ему проще, чем больше знаешь , тем оно легче , наслаивается. Учит после работы , 2 раза в неделю по 2.5 часа уроки , там еще домашки, но делает их в последнюю минуту . Смотрит фильмы и читает книги
автор Белый Лосик 14 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мой тоже учит. Сейчас французский с1. Но он тоже уже 5 знает , ему проще, чем больше знаешь , тем оно легче , наслаивается. Учит после работы , 2 раза в неделю по 2.5 часа уроки , там еще домашки, но делает их в последнюю минуту . Смотрит фильмы и читает книги
мне это не реально. я вообще ’математик’ до мозга костей :)
Комиссия50% 14 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
мой муж не украинец. русский.
живет 12 лет в Украине. и тоже уже все понимает, читает может чуть с акцентом. но в младшей школе даже домашку может уже с детьми сделать (только не по украинскому :))
Вот видите, а я русский не учила вообще в школе, еще 7 лет назад я так ужасно по русски писала, потом нашла себе чувака из Москвы и с ним переписывалась, довольно хорошо научилась писать и тут специально на русском пишу, иногда с ошибками, но их значительно меньше с каждым разом становится