ЕлькиПальки• 14 мая 2021
Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести
Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).
Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Только я не понимаю, почему нельщя провести с сестройнеделю, раз она редко приезжает? Ну ладно, она боится ковида, у каждого свои страхи - здесь на полном серьезе например женщины подруг боятся, всю жизнь из мужа подружку делают и гордятся этим, тоже паранойя ведь.
Советчицы - прям отдельный мир, из всего проблему создадут, даже из встречи с сестрой раз за несколько лет.
Я так понимаю, сестра двоюродная, и особо пылких чувств между сестрами нет
Балаболка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Там строгий карантин, все онлайн, она не смогла сделать, из консульства приходят отписки, что ее вопрос внесён в очередь на рассмотрение
Ну да, я понимаю... Просто, в условиях карантина, ей нужно было об этом подумать заранее... И да - делать в посольстве, по срокам получается гораздо дольше, чем напрямую в Киеве...
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она не умеет водить. К врачам - за компанию, раз уж приехала. Она тут больше недели будет сидеть, пока паспорт сделают
Она мягко говоря очень неумная.
Я далеко не ковидоистеричка, ковид перенесла легко, почти не заметила, на антитела потом сдала - высокие.
Но по врачам - последнее куда я пойду сейчас. Нафиг мне этот рассадник бацилл.
Оскорбляю всячески• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, самое простое и верное решение, если вы не хотите участвовать во всём этом, это сказать, что у вас подозрение на ковид в лёгкой форме. Скажите, что потеряли обоняние и вкус.
И всё))
Я не на долго• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.
Извините, не сдержалась -
Я бы такую не смогла выдержать, нервы уже ни к черту
Сочувствую вам, серьезно
ВсеПроВсехЗнаю• 14 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
***утая совсем?
Люди с окр обычную логику не принимают. У меня знакомая например не ест ничего, что приготовил кто-то другой, например в гостях или на пикнике даже огурец не возьмет у подруги, потому что только она сама правильно моет огурцы и все остальное. И прр этом она вполне спокойно ест в кафе и ресторане. Для меня это абсолютно нелогично, а для нее правильно.
Стекловыжималка• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Свой это как???? У доктора других пациентов нет только она?
тролите дальше
Свой, это когда ходишь постоянно к одному и тому же.
НашлаПерепискуМужа• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вот ее паспортный стол на Куреневке. Она сама на Подоле. Я на Оболони. Мне по факту надо поехать с Оболони на Подол за ней, отвезти на Куреневку, подождать пока она сдаст документы, забрать ее, отвезти обратно на Подол и уехать на Оболонь.
Автор, не ведитесь.
Нет и все.
Гл. Амурная• 14 мая 2021
Тю, да просто включите такую же истеричку.
- Машаааааа, ты что??!!! После поликлиники или другого общественного места - ко мне в машину?????? Да никогда, ты что!!!!
Сегодня я не я• 14 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Автор, очень похоже на троллинг)
И я так подумала . Во- первых паспорт разве можно сделать за чуть больше недели ?!
Ну я конечно знаю что существует ковидшиза, но чтоб настолько ... не верю ))))
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Точно больная , простите
Почему? Тут как раз умная. Имхо лучше ковид перенести, чем всякую дрянь в себя колоть (повторюсь - ковидом болела)
НашлаПерепискуМужа• 14 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Паспорт и за 3 дня можно сделать.
Просто дороже.
В гости звали?• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она из реальної группы риска?
Есть серьезные хронические сердца, сахарный диабет и ТД?
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Бред! Оформляется заранее нет очередей таких! Я живу в стране где намного хуже бюрократия и такого сейчас нет, если и есть то не большие задержки. В чем проблема соврать и сказать что вы себя плохо чувствуете? Нет, нужно нужно создать эту тему. И что вы хотите от нас услышать? Что мы вашу сестру возить будем? Я не понимаю смысл вашей темы

Я с ней лично в то посольство не ходила, знаю то, что мне рассказали. Что паспорт ВНЕЗАПНО закончивается. И там сделать нереально -иосередт и все общение онлайн, ее там футболят. Ждать некогда, быстрее сюда прилететь и все порешать
В гости звали?• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Никто не водит. Водил только ее отец, но умер. От ковида. Машина уже продана.
Оу
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка

Вариант про плохо себя чувствуете мне в голову не приходил, допустим. Я не имею привычки врать
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Дайте ей посмотреть последнее видео Комаровского (не особо его люблю, но он просто озвучивает одну из последних публикаций в Ланцет).
Коротко - если она будет ДЫШАТЬ - хоть через 100500 масок - она заболеет.
И будет болеть тяжело, может и умрет. Паникеры именно так и болеют.
Пускай к психиатру идет первую очередь.
Кумушка• 14 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дайте ей свою машину пусть сама ездит. А зачем к геникологу и стоматологу, чтобы сделать новый загранпаспорт?
Та Вы шо, не понимаете, зачем? Это тут она заграничная истеричка, а там бедная, как церковная мыша, чтобы оплачивать услуги врачей
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
тролите дальше
Она к другому не ходит! До ковида раз в полгода прилетала в Украину и все делала, обследования, лечения. Сейчас уже не была больше года, с тех пор как вся эта жопа началась. Вот, едет. На прием только к своему проверенному врачу
Булку Дай• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я сама на себя работаю, они прекрасно знают об этом. Проблема в том, что если меня нет рядом с нанятыми работниками - то на работе бардак. Поэтому отгул себе взять после затяжных праздников - очень нехорошее решение
У нее фобия. Фобии лечит психиатр. Лучший выход - прям из аэропорта везите ее к врачу)
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляДобротная
Запишите ее к психологу за компанию, я не шучу, что бы не усугубить
Она работает на постоянной основе с психологом, принимает антидепрессанты курсами, проблема ОКР у нее с юности. Сейчас усугубилось судя по всему
Замороженная селедка• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Да, но типа это критическая нужда. И она попросит обработать помещение кварцевой лампой. У нее есть
А ее прямо послушает стоматолог , и сделает как она хочет.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Ну вот не сделала. Прошляпила. А теперь осталось 2 месяца действия паспорта. И лететь надо сюда за новым - хочешь или нет.
ЕлькиПальки
• 14 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Паспорт и за 3 дня можно сделать.
Просто дороже.
Вот его и делаем. Около 4 тысяч гривен стоит
НашлаПерепискуМужа• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так не потакайте ей, не кормите ее тараканов.