ЕлькиПальки• 14 мая 2021

Приезжает ковидо-истеричка. Дайте совет, как себя вести

Из-за рубежа прилетает сестра (поездка вынужденная - нужно сделать новый загранпаспорт). В общественный транспорт она не садится, услугами такси не пользуется (боится ковида) Я ее на своей машине забираю из аэропорта - мне уже два раза со слезами в голосе было сказано, чтобы я продезинфицировала машину и не забыла себе респиратор (ещё чего, в своей машине в наморднике ехать, ага).

Но поездку туда и назад в аэропорт ещё можно было бы пережить. Проблема в том, что по всем ее делам по факту ее надо возить. Паспортный стол, стоматолог, гинеколог и т.д. Пешком не дойдет, велосипеда нет. Я же категорически против работать личным водителем в этом случае (боязнь сесть в трамвай из-за ковида это придурь и я не хочу ей потакать) Говорю, что не смогу раскатывать по городу в рабочие дни - родня в слезы, ну пожалуйста, ну возьми отгулы на работе, повози эту дуру куда ей надо, она не так часто приезжает. Машина в семье только у меня.
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А ее прямо послушает стоматолог , и сделает как она хочет.
Говорит, что уже договорилась. Что принесет свою лампу и обработает помещение. Стоматолог тоже ’свой’

A.Gromova• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она в самолёте будет лететь в перчатках, респираторе и одноразовой одежде, которую выбросит по прилёту и переоденется в другое.
Вот и молодец!!!!
Если в нашей стране все так к ковиду относились! не было бы столько смертей.
Жаль, что многим дойдет тогда, когда кто - то из близких умрет.
Ковид - это страшно.
НашлаПерепискуМужа• 14 мая 2021
Ответ дляВ гости звали?
Она из реальної группы риска?
Есть серьезные хронические сердца, сахарный диабет и ТД?
Это в любом случае ее проблемы.
У автора работа.
Оля_с_киркою• 14 мая 2021
Ответ дляБалаболка
+1000!
Друзья в Италии живут, не могут поменять паспорта, так как из-за карантина невозможно записаться в посольство. Тоже ждут, когда можно будет приехать, так как истекает срок действия паспортов.
Кондуктор маршрутки• 14 мая 2021
В транспорт она боится, а в толпу к врачам и паспортистам -нет.
Выгодная боязнь, однако.
Я не должна отказываться от своих планов из-за планов других. Точка.
Прилететь она может, значит пусть сама себя обхаживает.
Дона Ко Ко• 14 мая 2021
Ответ дляA.Gromova
Вот и молодец!!!!
Ковид - это страшно.
Как раз такие и умирают. Все в голове. Паника, страх - враг номер один при ЛЮБОЙ болезни!
МошеЙница• 14 мая 2021
Озвучьте ей сразу, что встречаю тебя с аэропорта Я, паспорт тоже с тобой.
А гинеколог, стоматолог уже на такси Антиковид.
Этой помощи достаточно.
Скажите, что завал на работе, не можете отлучаться. Машину заправь, время своё выдели...
Ишь пани летит, кружите меня, кружите....

Добра всем!• 14 мая 2021
Вы ей сходу успокоительное в аэропорту дайте.
А по сути - пешком, а когда уже сможете, то уделите время как водитель.
Флюорография гуся• 14 мая 2021
Паспорт можно было делать и по месту жительства.
Маурита• 14 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Автор, очень похоже на троллинг)
Очень
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляA.Gromova
Вот и молодец!!!!
Ковид - это страшно.
Ну, это утопия.
У нас в саду воспитатель при первых симптомах заболевания ушла на больничный. Пока ей сделали тест ( ноябрь прошлого года) и мы узнали, что у воспитателя корона, уже благополучно дети ( не болеющие) домой это все принесли, и мы все заболели.
Как тогда быть, всем все время ходить в химзащиты? Это нереально
Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Хорошо. Не можете в данный период оставить работу. Точка.
И не нужно никому ничего объяснять. Сестра начнёт шариться по больницам, у вас между прочим тоже риски повысятся. Вам это нужно?
Ага, надеюсь, она не в поликлинику собралась) Чтоб там сразу сознание и потерять от ужаса
Дайте подуться• 14 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дайте ей свою машину пусть сама ездит. А зачем к геникологу и стоматологу, чтобы сделать новый загранпаспорт?
Такая упрощённая «дай свою машину» СВОЮ дай! Автор пешком ходить должна? А сестрица ударит машину автору что делать? Вот где мозг такое советовать
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
Ну а чё?
Можно и мужа своего дать напрокат на неделю, вдруг сестре вредно неделю без секса для здоровья)
Дайте подуться• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну а чё?
+
Бла бла бла• 14 мая 2021
Класс)))) поржала) автор, пусть сама со своими фобиями разбирается, я бы не возила, это наглость.
Не служанка• 14 мая 2021
У служб такси есть услуга ’антиковид’, там перегородка от водителя. Пусть вызывает такое.
Я понимаю, почему она трясется. Вы же пишете, ее папа умер от ковида.
Но и Вам незачем брать на себя ее проблемы, тем более, она собирается таскаться по больницам:(
Сиреневенькая• 14 мая 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ну, это зависит от Вашего характера. Я бы повозила, Сестра ведь. Я тоже вожу машину и вечно всех катаю.
Понятное дело, кто везёт на том и едут.
Люблю Украину• 14 мая 2021
Учитывая, что у сестры есть реальные проблемы с психикой, невроз и ОКР, она принимает терапию и проходит лечение, все таки пересмотрела бы свое время и максимально постаралась помочь. Это для нее огромный стресс, вынужденная поездка, до этого сидела в бункере, сейчас если не справится, то может загреметь в стационар с нервным срывом. Если бы таких вводных не было, то свой график не меняла бы.

Слабый пол• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вот ее паспортный стол на Куреневке. Она сама на Подоле. Я на Оболони. Мне по факту надо поехать с Оболони на Подол за ней, отвезти на Куреневку, подождать пока она сдаст документы, забрать ее, отвезти обратно на Подол и уехать на Оболонь.
Какой паспортный стол? Уже нет такого давно. Пусть идёт в любой цнап, я так и делала загран. Только они по записи наперед принимают
Маурита• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
А это не он. Вот переписка с мамой насчёт того, чтобы отвезти сестру в понедельник в паспортный стол. А дальше ещё выплыл в телефонном разговоре и стоматолог, и ещё масса интересного
А почему вы ее дурой называете? Вы ее всегда такой считали?
Бла бла бла• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ковидошиза
Бла бла бла• 14 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если что ,я у стоматолога заразилась ковид
А я нет. О чем спор?
Трынди-брынди• 14 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
Впечатление, что в теме половина психически нездоровых, похуже чем сестра автора...то рассказывают про посольство, сестра видимо не догадывалась , что там делают ,а решила скинуться кабанчиком в Украину..то к врачу в поликлинику, куда очередь за две недели и ясное нет у нее декларации, все давно к своим ходят врачам
Маурита• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Аэропорт, паспорт это то, на что я согласна. Остальное уже по факту вылазит
Чего-чего, а стоматологов и гинекологов на Подоле хватает.
Трынди-брынди• 14 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы причем?? ну надо человеку в тот стол, где ей срочно сделают, что непонятно?
ВЫВсеВрете• 14 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ой да ладно.
Стоматолог и гинеколог это как раз два врача, которые к декларации никак не привязаны, в любой частной клинике их рупь пучок
автор ЕлькиПальки • 14 мая 2021
Ответ дляМаурита
Это цитата. Родстаенники тоже понимают идиотизм и дурость ее фобий. Но просят помочь, чтоб она лишний раз не нервничала
Бабушка Бетман• 14 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я тоже ковид истеричка, но одноразовая одежда🤦‍♀️

Я правда в прошлом году научилась из-за этого водить машину и людей вокруг не напрягаю

Но у меня больше вопрос к сестре: почему она звгран в стране проживания не делает если все так сложно???

Я тоже не в украине живу и знаю что паспорт прекрасно делается в посольстве
Трынди-брынди• 14 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ой да ладно.
Вы ходите к стоматологу и гинекологу, в поликлинику, к абы кому? к чему эти советы неадекватные